Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Acropora suharsonoi

зарастила отломы, и с юбкой тоже нормально.

post-20877-0-43928500-1483283661.jpg

 

Так же, давно покупала фражик гиацинтуса розового. Долго думала, что просто милепора. Буквально недавно все же спс вытянул полипы на полную длину, все же гиацинтус оказался)) полипы снять сложно, даже почти без течения, видео выкладывать не умею.

post-20877-0-33720200-1483283776_thumb.jpg post-20877-0-66175400-1483283798.jpg

 

Из плохого, один австралийский коралл все же погиб. Постепенно обесцвечивался, сохраняя полипы и в один день полностью потерял ткани :(

 

Кальций так и проседает ужасно на дозировании 10 к 3 относительно соды.

Тесты кН10

магний 1100

кальций 340

 

Из старых кораллов все живы, все в точках роста ТТТ, потери только 1 новый спс.

Соль АФ про риф с небольшой корректировкой. Т.е. на этой соли жить можно, по крайней мере, на моем ведре.

  • Upvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С год назад примерно был куплен дункан из Мск , домашний, от http://seaforum.aqualogo.ru/user/20976-alex-m/

Очень красивый коралл. Формировался только шаровидной формой.

 

Сейчас заметилось, что дункан все же четко решил растить ветку. Ветка растет на встречу течению 2 Вортеков 10 в 200л. Т.е. строго против течения.

Я попробую сфотографировать, конечно. Но я такой фотограф, как лучше и не быть им((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И пока мы растем после полного перезапуска так, но фото, как обычно из серии "война в Крыму, все в дыму"(( адресные фото более информативны кмк. Все лампы синие, включая МГ.

post-20877-0-74249700-1483565848_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, когда закончишь перестановки, правда выложи общий вид, а то я твой аквариум по кусочкам наблюдаю. smile.png

 

Вообще с января 2015 получилось 2 перестановки и вторая с полной заменой камней на срк по причине невозможности сдерживать красные дискосомы.

 

Т.е. сначала камни переставились в 2 горки так

post-20877-0-40803000-1484410570_thumb.jpg

 

затем грибы атаковали, все жк в дисплее были заменены на срк за 2 раза

post-20877-0-74368700-1484410743_thumb.jpg

один новый коралл погиб(наверное высоко все же поставила, как сейчас понимаю...)

post-20877-0-12989100-1484410769_thumb.jpg

и далее все как в теме выше.

 

Сейчас всем довольна ТТТ, наконец все нормально растет, особых вложений и замен оборудования не было, все по пути упрощения организации системы.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу не про аквариум.

Прошлой зимой МАшник подарил котенка, тайку.

Я ее тоже ращу))

post-20877-0-68425500-1485287055.jpg

 

post-20877-0-34674700-1485287072_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу не про аквариум.

Прошлой зимой МАшник подарил котенка, тайку.

Я ее тоже ращу))

post-20877-0-68425500-1485287055.jpg

 

post-20877-0-34674700-1485287072_thumb.png

А у меня аж 5 кошек

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,привет! Кошечка красавица, в хозяйку!

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,привет! Кошечка красавица, в хозяйку!

 

Хорошего рифа!

Да, я ее люблю))) Но характер ,тоже, в хозяйку ,сбои дает :1486:

не судьба мне причесанных детей и домочадцев иметь. Каждый видит мир индивидуально определенно..... и шлифуется это видение хуже , чем гранит руками и тряпочкой(((

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой зимой МАшник подарил котенка, тайку.

Уррааа!!! Сестрёнка нашего Финдуса нашлась :laugh: Нам Андрей из этого же помёта тайца отдал, за что ему Большое Спасибо!!! :friends:

post-29512-0-24586900-1485443724_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уррааа!!! Сестрёнка нашего Финдуса нашлась :laugh: Нам Андрей из этого же помёта тайца отдал, за что ему Большое Спасибо!!! :friends:

post-29512-0-24586900-1485443724_thumb.jpg

 

Да. Андрея котенок :)

Я стараюсь выращивать и воспитывать.

Не любила кошек всю жизнь, только собаки зе бэст были и есть. И еще сиамка короткохвостая нравилась, т.к. жила сколько-то времени у меня вынужденно и мы ужились, не смотря на возраст кошки.

Но Симка не хуже короткохвостой сиамки оказалась. Все понимает. делает вид, что не понимает. Дальше решаем, что точно стоит понимать, а с чем хозяева примириться могут. Характерная кошка. К машине бежит на даче, как собака, лапами дверь скребет, что надо ехать. Без глупостей и реверансов излишних. Боится только погружения в воду.

Попугаев уважает. К рыбкам не влезает. По столу при хозяевах не гуляет. Никогда ничего не просит и не ворует. Цветы не роет. За что мы считаем ее отличным членом семьи и она это ценит))) и мы ценим)))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена всю жизнь кошатница была. В доме всегда кошки. А этого мы для старшего сына брали, взамен усыпленного (болел сильно) 18ти летнего чёрного кота.

Первое время проказничал сильно, супруга даже пару раз отдать хотела. Люди звонили, договаривались, но не приезжали. Третьего раза я не допустил)) За что теперь вся семья благодарна.

Тайцы самая общительная и контактная порода, и Финдус этому подтверждение. Всегда старается быть в гуще событий. Разговаривает с хозяевами) Если дети плачут, всегда подойдёт, потрётся, ткнётся мокрым носом, и сделает всё чтобы дети отвлеклись и успокоились))

Пару раз заставал его "за рыбной ловлей". Но в результате проведенной учебно-воспитательной работы, понял что так делать не стоит, иначе самому можно стать "морским котиком"))) Теперь сидит и мирно наблюдает... Без лапаприкладства по отношению к рыбам)))

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада, что у братика Симы все хорошо)))

Наша больше сама по себе, не могу назвать очень контактной. Она такая ,почти состоявшаяся кошка, хорошо понимающая иерархию. Пониманием этим пользуется на полную программу.....научилась у сожителей по жилплощади)))))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симе привет! Будем с Финдусом наблюдать за вашей рыбой)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам с Финдусом тоже, всего самого хорошего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симе привет! Будем с Финдусом наблюдать за вашей рыбой)))

 

Могу порекомендовать, сделали на заказ, оптимально, с массивом дуба под мебель, места практически не занимает, кошка признала своим "домиком" post-20877-0-24066900-1485901272.jpg

 

www.pushok-spb.ru

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох красавец!!!

Губан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох красавец!!!

Губан?

Псевдохромис спрингера. Но считает себя губаном, судя по тому с кем ведет постоянный бой) И с зеброй желтой у них какие-то трения, бывает порезан, хоть 6 лет бок о бок живут.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переставила частично. Свободное время-злейший враг)

post-20877-0-61937000-1488115746_thumb.jpg

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня желтая зебра третья в иерархии,после белогрудого и синей зебры,и самая циплючая до ВСЕХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня желтая зебра третья в иерархии,после белогрудого и синей зебры,и самая циплючая до ВСЕХ.

Да, у меня тоже злющая.

Мне надо хелмона покупать, но тогда зебру сначала продать обязательно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...