Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

И я по ходу поисков проходной муфты и труб для мангрятника, нашла такое в плане добавок стронция http://lineatus.ru/index.php?route=product/product&path=73_77&product_id=988 может заменю ампулы Продибио на этот состав. Завтра пересчитаю объем добавления на свой объем на свежую голову. Может кто-то использовал продукцию этой фирмы?

И только что пришло письмо, что в СПб приехали мангры))) о.....................наконец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы предлагаете доложить доломит в реактор с гидроокисью кальция на протоку воды при появление признаков нехватки магния?

Нет, не с гидроокисью, а в кальциевый реактор - вместе с коралловой крошкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойдет. У меня система без реактора работает. На кальквассере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,а зачем тебе мангры для красоты или пользы ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для красоты, точно пойдут. Для замены водорослевика тоже. Для увеличения системы в целом так же.

Мне интересно посмотреть: мангры, грязь и диодный свет. И аквариум на дне разгрузить полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для красоты, точно пойдут. Для замены водорослевика тоже. Для увеличения системы в целом так же.

Мне интересно посмотреть: мангры, грязь и диодный свет. И аквариум на дне разгрузить полностью.

водорослевика мангры не заменит это уж точно :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, спасибо за прогноз, прислушаюсь. Я посмотрю по обстановке в аквариуме. Если не смогут заменить, то посажу декоративные водоросли, тем более грязь предполагается производителем, как субстрат для именно водорослевика.

Я не самый доверчивый человек по жизни. И сегодня критической ситуации в аквариуме не наблюдаю, но хочу приблизиться к идеалу с минимумом движений в обслуживании.

По подменам сейчас ставлю опыт, потом сделаю выводы. Если прежний режим подмен вернет мне абсолютную чистоту камней и грунта в дисплее, буду думать.

Попутно с присоединением мангрятника я решаю вопрос перегрева воды летом, т.к. длина емкости метр. Это важно на мой взгляд.

Мангры это деревья и они не только берут из воды, но и являются натуральным кормом для бактерий в определенной форме.

В общем мне это все интересно, но хочется четкости по тестам и состоянию системы. Тогда можно будет выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько твоих тощих мангров (даже и десяток, выращенных лет за 5-10) не заменит не коим образом

водорослевик...давно это обсуждалось и было проверено... рушат магний в акве и толка нуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:1486: с чего ты взял, что мои мангры будут тощими?

Не представляю, как дерево рушит именно магний, без калия, железа и прочего :1486: фигня написана про магний-мангры)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут ребенок сказал: взрослый человек состоит на 100% из воды, а ребенок из радости, веселья и шаловливости. ))) Вот такой разный взгляд бывает на вещи))) я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счёт ,что мангры рушат или нет я не знаю ,но знаю одно чтоб мангры заменили нормальный водорослевик их должно быт много и стволы должны быт толщиной как рука,а чтоб таких мангр вырастить домашними условиями наверно не одной пятилетки понадобится,когда запускался сам стоял перед выбором водорослевик или мангры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с тобой, Эгис полностью. Я не противопоставляю мангры водорослевику. Мне очень хочется мангрятник, я его делаю, и при необходимости я добавлю водоросли в мангрятник. Т.к. в дисплей или в самп мне их чисто технически не добавить.

У меня сегодня уже есть 7 мангр)))))) пока временно в дисплее.

post-20877-0-53493500-1356884127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в сливе торчат 4 манга, поставил их туда такими же стручками примерно в июне, сейчас корней там разрослось.... а на верху 4-я пара листьев лезет... аквариум на балконе - доп освещения нет, только то что через жалюзи проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сегодня уже есть 7 мангр)))))) пока временно в дисплее.

О! Поздравляю! Видно, Дед Мороз к вам в этом году раньше пришел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень хочется мангрятник, я его делаю, и при необходимости я добавлю водоросли в мангрятник.

я не против мангрятника только за,но водорослей туда не надо,делай только мангрятник и запусти живности которая живут мангрятнике,это будет и красиво и понаблюдать очень интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не против мангрятника только за,но водорослей туда не надо,делай только мангрятник и запусти живности которая живут мангрятнике,это будет и красиво и понаблюдать очень интересно ;)

Кстати, да - если периофтальмусов пустить, думаю, будет очень интересно. Суперская рыба. Не помню только, они в воде с полной океанической соленостью могут жить, или только в разбваленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за замечания и дополнения к происходящему!

Я очень рада, что наконец раздобылись эти мангры))) и что они живые)))

Как все запущу, обязательно поделюсь происходящим, само собой.

Пока озабочена приготовлениями к Новому году: все варится, печется и пропитывается....

Всех поздравляю с наступающим праздником))) Желаю здоровья, счастья, удачи, достатка, любви, радости и всего ,что забыла пожелать....чтобы приходящий год оказался лучше всех прошедших! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге, я пока очень бегло нашла про периофтальмусов :"Рыбы распространены в прибрежных тропических водах (в основном Индийского океана) Африки, Азии, Австралии. Прыгуны встречаются как в морской и солоноватой воде, так и в пресной". Буду изучать, спасибо!

Возможно, кроме живых мангров, положу и мангровые пару коряг. Есть отзыв, что на них отлично растут зоантусы и прочие.... но это не мое открытие, от комментариев воздерживаюсь. Так же вклад коряг в обмен аквариума имеетя, пусть и неуловим на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего в аквариуме делать не хочется в праздники)))лень-великая вещь! По последним фоткам прошлого года видно, что желтый акрик все же немного зеленеет. Монтя растет красная, сфоткала "подошву", которой она осваивает стекло. И сфотографировала акропору светло-зеленую, которую на фоне зоантусов почти невозможно снять нормально. Она у меня долго была коричневой, потом наконец приняла нормальный цвет.

У меня календрум и желтая акра почти сомкнули ветки, 2мм осталось, может задние ветки календрума отломить один ряд? Или такое соседство не критично?

post-20877-0-58104900-1357074280_thumb.jpg

post-20877-0-16380400-1357074301_thumb.jpg

post-20877-0-26435600-1357074319_thumb.jpg

post-20877-0-42953300-1357074333_thumb.jpg

post-20877-0-33840700-1357074349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, если ты за второе фото, где зеленая акра соседствует с поциллопорой дамикорнис грин, то акра, скорее всего, будет жечь поцика... если колонии не приклеены - просто раздвинь их чуть-чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я про второе фото. Колонии на штырях все. Передвинуть не смогу, а вот отломать задние ветки поцика смогу. Видно не будет совсем. Спасибо!

Ну, ты и определитель СПС))))!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото только при ЛЕД роялях(совсем закат) Желтого фильтра не было в продаже, я подожду.

post-20877-0-73597100-1357414953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Аня,самый красивый закат получается когда с ролями горит еще и другие спектры,у меня с роялями в месте димируется еще две т5 ,одна тёплая и актиник,это на много красивее ,чем с одними роялями,попробуй не пожалеешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает добавить к роялям еще и" тёплая и актиник" ЛЕДОВ...это к тому, что контроллером можно все что хочешь воспроизвести.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает добавить к роялям еще и" тёплая и актиник" ЛЕДОВ...это к тому, что контроллером можно все что хочешь воспроизвести.

а что у неё кроме роялей есть актиники и тёплые ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...