Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, коралл "пагода" - Turbinaria peltata

Еще бывают турбинарии разные (Turbinaria sp.), полипы побольше, поменьше, цвета от зеленых до коричневых.

 

Иногда полипы бывают побольше, а иногда их не видно почти, зато вся поверхность покрывается пызырями серыми, и становится похожей на слоновью шкуру. :shock:

 

На турбинарию не похож. Полипы вплотную и немного другой формы. У меня была турбинария дикая, но погибла где-то через пол года.

Что интересно по этой турбинарии было, сама отломала и привезла ее из Красного моря. Коралл жил не на большой глубине, может метра полтора-два, в воде был салатно зеленым. И не один куст там рос. А когда вынула, стал коричневого цвета и под актинниками был светло-бежевый с желтыми полипами. Но в море-совершенно ярко зеленый :tuplu:

post-20877-1342445909_thumb.jpg

 

Напугаю свой коралл и сфоткаю, может так определим :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, спасибо. На самой первой фотке такой же коралл, но с зелеными полипами и растет шаром. Мне в аквариалке объяснили, что часто встречается два вида: с бежевыми полипами и с зелеными. И назвали этот коралл поцилопорой. За что купила, за то и продаю, как говорится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на последней фотке турбинария ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это турбинария, которую привезла с моря.Ее уже нет. А определяем зелено-голубой раньше сфотканный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, спасибо. На самой первой фотке такой же коралл, но с зелеными полипами и растет шаром. Мне в аквариалке объяснили, что часто встречается два вида: с бежевыми полипами и с зелеными. И назвали этот коралл поцилопорой. За что купила, за то и продаю, как говорится :)

:) это точно серетапора календрум,у поцилепор скелет совсем другой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во на этой фотке может быть поцилепора ,а может быть и стилопора ;)

покажи фотку в которой коралл хочешь определить :tuplu:

у тебя наверно такая,только у тебя света мало или фосфаты есть поэтому и коричневая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит календрум очень быстро растет. Пусть будет календрум :)

 

во на этой фотке может быть поцилепора ,а может быть и стилопора ;)

покажи фотку в которой коралл хочешь определить :tuplu:

 

Да, вот этот называли поцилопорой. Отлично )))

Определить хочу вот этот http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=118302

 

во на этой фотке может быть поцилепора ,а может быть и стилопора ;)

покажи фотку в которой коралл хочешь определить :tuplu:

у тебя наверно такая,только у тебя света мало или фосфаты есть поэтому и коричневая

 

Да такой, светлее немного. Это у меня фотик такой или руки-крюки. А так у него светлое тело и флюоресцирующие зеленые полипы, длинные выпускает. Как-нибудь попробую снять при выключенном течении, может не будет так сильно искажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит календрум очень быстро растет. Пусть будет календрум :)

Да, вот этот называли поцилопорой. Отлично )))

Определить хочу вот этот http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=118302

Да такой, светлее немного. Это у меня фотик такой или руки-крюки. А так у него светлое тело и флюоресцирующие зеленые полипы, длинные выпускает. Как-нибудь попробую снять при выключенном течении, может не будет так сильно искажать.

с фоткай когда полипы будет по меньше,теперь невиден скелет,а без него определить очень тяжело :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок!

Спасибо за определение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напугала неопознанный коралл, но снять нормально не получается. Флюоресцирует сильно и сливается в пятно. На красном режиме получилось что видно хотя бы полипы и тело, но цвет вообще никакой. В жизни голубоватая шахматка с салатными точечками.

post-20877-1342457115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это вот такой коралл http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=79886 ЛПС нелегал, и еще наподобие пришёл. только полипы длиннее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно такой. Узнать бы как называется :)

Тимофей, про самодельный реактор для антифоса напишите!!!!! У меня места в сампе вообще ни подо что стандартное не осталось, придется делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно такой. Узнать бы как называется :)

Тимофей, про самодельный реактор для антифоса напишите!!!!! У меня места в сампе вообще ни подо что стандартное не осталось, придется делать.

Завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила вот такой участок некроза на губке. Что делать?

post-20877-1342546224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила вот такой участок некроза на губке. Что делать?

 

срезать и выбросить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срезать только отмершую часть? Или выбросить всю губку? Один раз такое уже было, не нравится мне этот процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неопознанный коралл на турбинарию похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала так. Если потом будет портиться, придется утилизировать совсем. И поцика сфоткала еще раз. Что с ним не так? Мне все в нем нравится :)

post-20877-1342595152_thumb.jpg

post-20877-1342604791_thumb.jpg

 

И еще один вопрос, как предполагается, выдержит ли календрум 36 часов пути?

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выкинь совсем эту губку,красоты ноль,а при отмирании сильно воду травят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сняла резиночку, если еще раз станет отмирать, выброшу.

А какое мнение насчет транспортировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сняла резиночку, если еще раз станет отмирать, выброшу.

А какое мнение насчет транспортировки?

губку нельзя с воды вытаскивать,паковать надо под водой,также и обратное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не про губку, я спрашивала про календрум и 36 часов дороги. Как думаете выдержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не про губку, я спрашивала про календрум и 36 часов дороги. Как думаете выдержит?

 

от не русский :) это уж как повезет если температурный режим видит подержать то думаю ,что выдержит,маленький фраг и много воды, фраг не должен касаться к стенкам мешочка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...