Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Рекомендуемые сообщения

А когда в новый аквариум можно пускать кораллы? Когда аквариум готов для такой живности? И кого брать первого? Можно доверять консультации в АкваЛого и МА? Обидеть никого нехочу, просто спрашиваю на всякий случай :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,также интересно,кто менее требователен мягкие или жесткие краллы?

P.S. Извините Варвара,что я влез в Вашу тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да,также интересно,кто менее требователен мягкие или жесткие краллы?

 P.S. Извините Варвара,что я влез в Вашу тему.

Менее требовательные конечно мягкие :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 P.S. Извините Варвара,что я влез в Вашу тему.

Я думаю, что эта тема много кого интерессует. Особенно новечков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые кораллы вы сажаете в аквариум уже с живыми камнями, запускаться надо так, чтобы эти кораллы не вымерли, а развивались. :wink: Небольшие неприхотливые кораллы, которые не боятся водорослей, можно добавлять почти сразу, я бы даже сказал желательно добавлять, чтобы они работали биологическим тестом на токсичность воды, для контроля процесса созревания. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А когда в новый аквариум можно пускать кораллы? Когда аквариум готов для такой живности? И кого брать первого? Можно доверять консультации в АкваЛого и МА? Обидеть никого нехочу, просто спрашиваю на всякий случай  :oops:

 

Консультации Аквалого и МА доверять чаще в этих вопросах нельзя, т.к. менеджеры по большому счету не имеют практического опыта выращивания кораллов, а если у них что-то гибнет, то это нельзя списывать на сложность коралла - скорее на неприспособленность систем.

 

По большому счету - живет ВСЁ. И по моему мнениею, было бы заблуждением делить, что типа мягкие кораллы держать легче чем жесткие. Просто им требуются несколько разные условия, вот и всё.

Есть конечно несколько специфические случаи типа Tubastraea или Goniopora, требующие постоянного разнообразного кормления, но это скорее исключение из правил.

 

Лучше их (мягкие и жесткие кораллы) всё-таки не смешивать в одном аквариуме и делать условия больше соответствующие типу кораллов, которые вы собираетесь держать и всё будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Небольшие неприхотливые кораллы, которые не боятся водорослей...

ealex, а вы скажите нам, как они называются? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОРИТЕСЫ ХИНДОПОРЫ МОНТИПОРУ МИЛЕПОРЫ думаю выдержат если посадить после окончания циано.

На счёт первых двух убедился сам. Вторые две думаю не капризнее.

Хотя теперь я бы и акропоры посадить не побоялся попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как новичку определиться какие кораллы у него будут (мягкие или жескткие)?

В чем различия их содержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начинающих, по-моему, в первую очередь подходят дисковые актинии, а из кораллов - синулярия.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много кораллов подходит, я бы посоветовал Capnella sp. так как это самый неядовитый мягкий коралл, то есть он не вредит жёстким, и по ней очень хорошо видно её состояние. Sinularia одна из самых несовместимых с жёсткими, и её стоит заводить только если вы решили содержать мягкие кораллы. Иначе можно решить позже, какие кораллы вы хотите содержать. :wink:

 

Фрагменты акропор, монтипор и многих других жёстких кораллов тоже замечательно подходят, но некоторые новички не могут отличить живую акропору от мёртвой, так что сначала следует разобраться, что такое жёсткие кораллы и как они должны выглядеть. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же, можно. Они почти в каждой банке есть :)

Например, у нас: актинодискусы (грибочки на переднем плане) и синулярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, вообше-то вам бы неплохо купить какую-нибудь лит-ру по кораллам, если вы их собираетесь содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На русском мало чего издавалось толкового...

 

Есть "Мир кораллов" (Наумов, Пропп, Рыбаков) - чуть ли не дореволюционного года выпуска и "Экосистемы коралловых рифов" (Сорокин)...

Но мне кажется, что и то и другое мало чем помогает в деле содержания кораллов в аквариуме... Это из серьезных книг... Есть ещё классический "Морской аквариум" Дейнкин - но он только пугает читателя, да и устарел сильно, есть недавно вышедшая книга украинских аквариуммистов, но она тоже не без грехов...

 

Но в сумме вся эта информация + форумы - дает достаточно неплохое представление. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных