Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Ёжа

Аквариум 370л. Запущен 4 года назад (Челябинск)

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запущен 4 года назад, начало шикарное - год прожил без проблем, а потом банка просто умерла. Год восстанавливал, тупо надеясь на свою логику, но этого оказалось не достаточно, поэтому я здесь.

В данный момент фосфатов - 0, нитратов 0,25 мг\л. Заселены дискоактинии, обычная актиния - уже разделилась 2 раза, поэтому их теперь 3 шт. Лобофитон придонного типа, Кладиела, горгонария, дендронефтия, ксения и клавулярия. Горгонария почему-то не раскрывается - 2 месяца прямо расцветала, а теперь - слов нет.......(наверно поторопился я с ней... - предупреждали, но не послушал), а вот клавулярия перестала открываться уже почти 3 недели - до этого была просто заглядение. Внешне колония занимает все большее пространство, т.е. разрастается по камню, а вот открываться не открывается. Есть флотатор тензе, течение помпами 6055, объем банки 370л, нижний объем около 100л

Многоступенчатая система фильтрации. Кальциевого реактора нет. Темпиратура 26-27 гр. Течение на клавулярии среднее.

Читал форум и возникло много вопросов. Но сперва что делать с клавулярией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А,можно поподробней и желательно с фото.

Так мало чего понятно.

Используете уголь,какой КН,Соленость?

Есть ли осмос, итд?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело в помпах, т.е. "дуют" прямо на кораллы?

Хорошо бы фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А,можно поподробней и желательно с фото.

Так мало чего понятно.

Используете уголь,какой КН,Соленость?

Есть ли осмос, итд?

 

Доброго времени суток!

Уголь не использую, КН никогда не мерил - поэтому и не знаю какой, соленость определяю по середине отметки (если не правильно название, то поправьте) ариометра, он же меряет и темпиратуру.

Осмос есть - с него аквариум и начинался...... С фотками сложновато :tuplu: ...... пока не делал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело в помпах, т.е. "дуют" прямо на кораллы?

Хорошо бы фото.

 

Фотку сделаю, но пока времени не хватает катастрофически.... - работа съедает полностью.

Времени хватает чтобы фильтры почистить и покормить нефтию и горганарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Уголь не использую, КН никогда не мерил - поэтому и не знаю какой, соленость определяю по середине отметки (если не правильно название, то поправьте) ариометра, он же меряет и темпиратуру.

Осмос есть - с него аквариум и начинался...... С фотками сложновато :tuplu: ...... пока не делал....

Вы сами уже на свои вопросы отвечаете через запятую, если не заметили :roll:!

То что вам повезло с самого начала, это не значит, что будет везти потом.

кН нужно померить и поправить до нормы, ареометр поменять на рефрактометр и откалибровать его, и т.п. Хотя бы начните с этого, а дальше методом исключения видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клава еще не любит бродячее напряжение очень сильно, ну и соленость пониженная тоже ей неочень. Это мой личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клава еще не любит бродячее напряжение очень сильно, ну и соленость пониженная тоже ей неочень. Это мой личный опыт.

что такое бродячее напряжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами уже на свои вопросы отвечаете через запятую, если не заметили :roll:!

То что вам повезло с самого начала, это не значит, что будет везти потом.

кН нужно померить и поправить до нормы, ареометр поменять на рефрактометр и откалибровать его, и т.п. Хотя бы начните с этого, а дальше методом исключения видно будет.

если не трудно - напишите марку прибора, их такое бешенное количество и в основном для хим. исследований (Ручной рефрактометр для измерения солености воды PRHS-10ATC) Такого будет достаточно, если да, то какая плотность или соленость должна быть?

насчет КН - тест куплю и измерю, а вот насчет как поправить?

Изменено пользователем Ёжа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

насчет КН - тест куплю и измерю, а вот насчет как поправить?

 

Поправить можно обычной содой. Но, прежде требуется убедиться в необходимости! При указанном выше населении вполне подойдёт кH7...

Поднимаем плавно, в течении нескольких суток. Сода + осмос и капельным путём в акву, в возвратный отсек. Из практики, чайная ложка соды на литр воды поднимает kH на 1 градус, примерно в 350х литрах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из практики, чайная ложка соды на литр воды поднимает kH на 1 градус, примерно в 350х литрах...

И заваливает при этом кальций на 10 ppm, забыли дописать, а то ведь нахимичить можно легко :suspence:

 

P.S. Рефрактометр вам можно любой, который подходит для аквариума, найдете в магазинах.

Бродячее напряжение или ток, если есть электрод заземления исходят от неисправного оборудования, которое вычмсляется мультиметром и поочередным вытаскиванием из розетки каждого девайса. Ну и форум почитайте, здесь есть все необходимое.

Ответить на все ваши вопросы сможете только вы сами, но сначала нужно понять, что и зачем вы делаете.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой солью пользуетесь? Может быть писали... пропустил...

У меня практически вся клава вымерла, когда ... скажем так... пришлось пользоваться солью Мариниум... Преобретя Ред Си на данный момент уже пости полностью восстановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой солью пользуетесь? Может быть писали... пропустил...

У меня практически вся клава вымерла, когда ... скажем так... пришлось пользоваться солью Мариниум... Преобретя Ред Си на данный момент уже пости полностью восстановилась.

соль Ред Си

 

И заваливает при этом кальций на 10 ppm, забыли дописать, а то ведь нахимичить можно легко :suspence:

 

P.S. Рефрактометр вам можно любой, который подходит для аквариума, найдете в магазинах.

Бродячее напряжение или ток, если есть электрод заземления исходят от неисправного оборудования, которое вычмсляется мультиметром и поочередным вытаскиванием из розетки каждого девайса. Ну и форум почитайте, здесь есть все необходимое.

Ответить на все ваши вопросы сможете только вы сами, но сначала нужно понять, что и зачем вы делаете.

Бродячего напряжения определенно, т.е. однозначно нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы,параметры померили,КН, итд?

И как часто и по сколько делаете подмены воды?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы,параметры померили,КН, итд?

И как часто и по сколько делаете подмены воды?

та я только с работы пришел, уже готовлюсь на завтра......(

а подмену делал 2 месяца тому.... примерно 10-15%

Изменено пользователем Ёжа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего такие большие перерывы?

Может подмены почаще делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы,параметры померили,КН, итд?

И как часто и по сколько делаете подмены воды?

PH - 7,7

КН - 7

Завтра подмену сделаю, поменял фильтры в осмосе, поэтому надо первые 10 литров слить, а потом можно и на подмену воду наливать

плотность воды 1,023

Изменено пользователем Ёжа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохое навание темы. Если вы хотите рассказать о своем аквариуме - то раздел форума правильный, а название нет. Предложите название, я переименую тему. В названии должна быть краткая информация о вашем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохое навание темы. Если вы хотите рассказать о своем аквариуме - то раздел форума правильный, а название нет. Предложите название, я переименую тему. В названии должна быть краткая информация о вашем аквариуме.

Собственно я хочу не рассказать о своем аквариуме, а прошу помощи у аквариумистов помощи в решении проблем, возникающих в моем аквариуме. Поэтому даже и не смогу предложить что либо подходящее по названию темы.

Объем аквариума 370л. Запущен 4 года назад.

Почитав форум понял, что многие решения в аквариуме (технические и другие, связанные с содержанием и обслуживанием) у меня не неверно решены, поэтому в процессе общения находятся варианты решения некоторых проблем.

Изменено пользователем Ёжа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если б Вы создали нормальную тему,то было бы проще найти причину,а так у Вас приходиться выпытывать,что и как.

Если Вас беспокоит клавулярия,то надо было бы создавать тему в другом разделе.> Биология и содержание мягких и жестких кораллов

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PH - 7,7

КН - 7

Завтра подмену сделаю, поменял фильтры в осмосе, поэтому надо первые 10 литров слить, а потом можно и на подмену воду наливать

плотность воды 1,023

измерил СА - получилось 600ппм - это хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если б Вы создали нормальную тему,то было бы проще найти причину,а так у Вас приходиться выпытывать,что и как.

Если Вас беспокоит клавулярия,то надо было бы создавать тему в другом разделе.> Биология и содержание мягких и жестких кораллов

Наверное меня больше беспокоят 2 темы:

- содержание жестких и мягких кораллов

- качество воды в аквариуме и какими методами этого достичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,но все равно не понятно про Ваш аквариум.

Если у Вас,Са-600,а КН-7.

Сильный перекос.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,но все равно не понятно про Ваш аквариум.

Если у Вас,Са-600,а КН-7.

Сильный перекос.

Очень плохо , что перекос - как это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...