Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Sipay

Что это? заполонили всю акву!

Рекомендуемые сообщения

Помогите! :( Мелкие чешуйки, заполонили всю акву, как с ними боротся? :497762: и что это? :tuplu:

post-23973-1329894954.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка их ест? у меня они мелкие 1-4мм серые пузо чуть оранжевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде некоторые виды мандаринок их ели.

 

Теоретически их едят пижамы (Pseudocheilinus hexataenia) но насколько я понял по поведению своей то это зависит от пристрастий рыбы и всех подряд она не собирает с камней и стекол - может какую нибудь жирненткую и сьест но так, чтобы все подчищять вряд ли.

 

Надо искать причину их появления и стабилизировать аквариум.

Мне немного помогло уменьшить их популяцию регулярное их удаление (сифоном) и поднятие pH.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Будем искать способы бороться! Живут в углах аквариума :( Сифонить не особо помогает крепко крепятся к песку и камням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще то не особенно и крепко ;)

Я их сифоню тонкой 4-6мм трубкой (какие продаются для пресняков, как воздушная трубка). Трубка относительно тонкая и через нее много воды за сеанс чистки не утечет, с другой стороны тонкая трубка хорошо всасывает планарий, подводя трубку вплотную к вредителю и просто водищь ей по камням или стеклу и планарии всасываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще то не особенно и крепко ;)

Я их сифоню тонкой 4-6мм трубкой (какие продаются для пресняков, как воздушная трубка). Трубка относительно тонкая и через нее много воды за сеанс чистки не утечет, с другой стороны тонкая трубка хорошо всасывает планарий, подводя трубку вплотную к вредителю и просто водищь ей по камням или стеклу и планарии всасываются.

СПС! Вечером попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...