Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Theldrin

Общие вопросы о RedSea Max 130

Рекомендуемые сообщения

1. Насколько устойчива система к поломкам? Сколько времени потребовалось, чтобы вышла из строя, какая либо его часть, и какая именно? Вопрос очевидный, ибо с снабжением, даже в крупных городах неважно, а вложить себя, а потом за один день потерять акву не хочется. (Навеяно темой Льва)

 

2. Легко ли купить лампы на замену? Имеется ввиду, стандартные ли они, или изготовлены под размер банки?

 

3. Каково расстояние от передней стенки до стенки сампа? (извините не нашел этого).

 

4. При нормальной работе скиммера на сколько времени хватает емкости пеносборной чашки?

 

5. Регулирует ли таймер как дневной, так и лунный свет?

 

6. Хватает ли встроенных вентиляторов для поддержания нормальной температуры воды в летнее время, в комнате без кондиционера?

 

7. Продолжение 6. Можно ли пристроить холодильник без существенного изменения внешнего вида, и какого именно?

 

8. В чем отличие между 130 и новой 130D?

 

9. Продолжение 1. Какие запчасти и аксессуары следует заказать одновременно с покупкой аквариума?

 

10. Наиболее лояльный продавец в СПб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 лучше заказать запасную помпу и спать спокойно.

2. Легко, ждать сутки , но это в Израиле.

3. 38 см.

4. Зависит от нагрузки, лучше сливать чаще, раз в 3 дня.

5 . Да

6. Вентиляторы охлаждают лампу а не аквариум, думаю без холодильника не обойтись.

7. Есть специальный кит для холодильника, на сайте смотрите.

8. Смотрите на сайте.

9. Запасную помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только 1 владелец? Мне казалось их значительно больше. )

 

Что получается,

 

1. Прикупить перемешиваюшие попмы, как слабое звено. Это понятно. Но неужели это все, что может сломаться (ломается)?

 

2. Насчет ламп непонятно, если я живу в Спб где их можно будет купить? Насколько я понял лампы не стандартные и покупать надо именно от Red Sea.

 

5. Правильно ли я понял, что таймер устанавливается только для дневного света, при выключении которого включается лунный и который горит до включения основного? А как кстати происходит процесс адаптации к новым лампам? Ну таймер можно перенастроить а как приподнять лампы? Или только таймер перепрограммируем?

 

6. Странно что заботясь о дизайне, они не предприняли ничего по поводу охлаждения, ведь маленькие объемы наиболее критичны к скачкам. Или тот кулер что стоит сбоку слегка охлаждает? Ведь для охлаждения системы освещения используются 2 других кулера.

 

7. С охлаждением насколько я понял тоже беда. Это получается приличный отступ от стенки и две трубы от аквариума к холодильнику. И зачем тогда весь этот дизайн? Странные они эти разработчики. Ну и наконец если вопрос этот стоит, а он стоит ибо неспроста они с 130D поставляют кит для отвода/подвода воды, почему бы им не указать какой из холодильников ставить с системой? Не так уж много производителей. Вот например Teco TR05 потянет ли? И можно ли его будет поставить в тумбу?

 

8. Просмотрел на офф сайте, вроде из отличий новая гребенка, дополнительный вентилятор для охлаждения воды, кит для подключения холодильника (не уверен), улучшенный скимер.

 

 

А вот с местом под помпу для охлаждения непонятно, холодильники вроде имеют свою?

 

 

Ну и чем ближе покупка тем более актуальным стоит вопрос объема. А не пожалею ли я через неделю, две, месяц, что не взял 250 литров, или скажем делтек минириф 200 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных