Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
варвара

Где достать такую креветку?

Рекомендуемые сообщения

Видел В МА и Аква Лого, правдя бывают не всегда. Сам хотел купить такую, тоже нравится. Перед новым годом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная кровавая креветка. в АЛ бывает регулярно, из минусов - цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые. Жаль, что увидеть их обычно удается всего два раза: в момент покупки и в момент высадки в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня она и правда пряталась 4 месяца в норе , но как только вселил двух докторов, она стала вести себя очень свободно-днем гуляет по песку , ловит копеподов в щелях ЖК, все время на виде.

Я заметил что когда креветок больше двух они перестают быть пугливыми, да я вообше креветок полюбил очень - здорово оживляют акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала, что их надо держать от трех и больше. Сколько стоят в АЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я прочитала, что их надо держать от трех и больше. Сколько стоят в АЛ?

Их надо держать чётное количество, две креветки всегда образуют пару, то есть не 3, а 2 или 4. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только цена мне кажется около 900 руб. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парное имеется ввиду их половое соотношение или прость пара, одного вида или нет? Мне они тоже интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я неправильное слово написал, чётное число. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь видел в магазинах этих креветик? http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...?pcatid=701&N=0

Тоже симпотичные, да и с аиптазиями борются....

У кого такие живут, подскажите, точно не вредят рифу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня

У нас они бывают. Называется креветка верблюд. Сейчас правда нет Поставок давно не было.

На счет борьбы с аиптазиями большой вопрос.

Мой опыт такой:

В 1.5 тонном акулятнике где на камнях росло штук 9-10 аиптазий после посадки свежих, голодных (сразу после поставки) таких креветок в количестве 7 штук аиптазии исчезли. Правда по ходу дела была замучена песчаная актиния криспа :( так, что ее пришлось убрать Так как поймать этих креветок черезвычайно трудно.

В другом случае когда этих креветок посадили в банку заросшую аиптазиями заметного улучшения не наступило :( Проблема была решена с помощью масковой бабочки :D

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заводить собираюсь не ради того, что бы они аиптазии ели. Мне просто очень нравяться сами креветки ( в свое время еще в пресном аквариуме держала) и хочеться их побольше.

сколько пар креветок можно завести на 180 литров плюс рыбы? Большое количество креветок будут мешать мягким кораллам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это не верблюд Camelback shrimp, Rhynchocinetes sp., а Peppermint shrimp, Lysmata wurdemanni. У меня и у моих знакомых как Lysmata wurdemanni так и похожая на неё Lysmata rathbunae действовали всегда против аиптазий с завидной эффективностью. :wink:

 

В 180 литрах, думаю, 3 пары поместятся, но могут мешать мягким кораллам, так как могут на них залезать. Если кораллы в хорошем состоянии, то ничего они им не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...