Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Пару дне назад купил тридакну. Открывается хорошо. С момента покупки крепко держится за небольшой камень. Положил в расщелину между камнями. Когда вчера стал перекладывать, заметил что у раковины с низу болтается практически на ниточках нога (я так думаю) оторвал совсем. Камень держит по прежнему. Положил просто на песок. Открывается и выглядит хорошо. Может это крабы ее так? Где то читал, что если повреждена нога, то умрет всеравно... :( Это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дне назад купил тридакну. Открывается хорошо. С момента покупки крепко держится за небольшой камень. Положил в расщелину между камнями. Когда вчера стал перекладывать, заметил что у раковины с низу болтается практически на ниточках нога (я так думаю) оторвал совсем. Камень держит по прежнему. Положил просто на песок. Открывается и выглядит хорошо. Может это крабы ее так? Где то читал, что если повреждена нога, то умрет всеравно... :( Это так?

Это не нога, а остатки бисуса, ничего страшного, просто решила поменять место дислокации, должна будет по новой потом прирасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно просто когда купил и сажал на это место, не чего не торчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно просто когда купил и сажал на это место, не чего не торчало.

 

У меня к осколку коралла мертвого была прирощена, за который я ее и приклеил.

Она от него отлепилась и упала на песок. Наверное еж ее свалит или улитка крупная, у меня их много.

Тоже все пооторвалось сзади, но выжила.

Уже пару недель лежит на песке, раскрывается нормально, но прирастать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока стоит на песке открывается, закрывается. Может обойдется. Что то страшно опять ставить в камни, может это ее все таки краб покоцал.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я много нырял на Красном море и специально смотртел, как тридакны растут в природе. Мне показалось, что лучше всего им, когда они именно на камне и обжаты другими камнями со всех сторон. Т.е. она должна чувствовать как бы укрытие вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я много нырял на Красном море и специально смотртел, как тридакны растут в природе. Мне показалось, что лучше всего им, когда они именно на камне и обжаты другими камнями со всех сторон. Т.е. она должна чувствовать как бы укрытие вокруг.

Тридакн множество разновидностей...;)

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока разбирался стояла на песке. Чувствовала себя во :vo: . Поставил на старое место в расщелину, сама повернулась на 90 градусов и тоже ей во :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...