Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Я бы убрал (не мог поймать)

так как камни раньше были у меня то раскажу что этот краб был заподозрен за пожиранием люксовых диском всех гад сожрал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сразу об этом нельзя было сказать :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак вы вроде его поймали :497762:

в чём проблема в унитаз и всё :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас форум любителей животных. Попрошу впредь выбирать выражения. Меня коробит когда так бездушно относятся к живому существу. Это не пластмасска, а животное. :497762: Устное предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабика пока не планирую куда то отдавать, а тем более смывать в унитаз.

Лев спасибо :)

Часть камней планирую поменять, а то мне их никак не построить, что бы красиво было.

Как бы банально не звучало, хочу себе "арочкой" построить.

Изменено пользователем ChmokSvetik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас форум любителей животных. Попрошу впредь выбирать выражения. Меня коробит когда так бездушно относятся к живому существу. Это не пластмасска, а животное. :497762: Устное предупреждение.

Ужасно. (( Придется одновременно идти на оффтоп, обсуждение действий модератора и все остальные смертные грехи. ((

 

Лев, Вас коробит бездушное отношение к животному. Что в данном случае может быть "отношением с душой"? Категорический отказ от насилия, обязательное (в административном порядке) обзаведение отсадником?

Где защитники прав животных во всех темах, где вылавливается палоло, выжигаются кальквассером, уксусом и кипятком айптазии, где от бывалых форумчан раздаются советы непременно это сделать?

В противовес этому в этих темах Вы учите бережно относиться к любой форме жизни, но в этой теме Ваше личное мнение уже оформлено модераторским шрифтом.

 

Михаил Петров вытравил полный аквариум синей корнулярии вслед за Кареном, вытравившим антелию... их действия не вызвали никаких нареканий, почему? Или дело в том, с каким настроением мы казним то, что у нас в немилости - с неподобающим моменту легкомыслием, или с осознанием и слезами раскаяния?

 

Не оспаривая, что форум любителей животных, все же вспомню, что это форум любителей моря... А любовь к морю бывает разная.

Гастрономическая, как у акропорных планарий, палоло, краба, сожравшего то, что владелец аквариума добывал, покупал, бережно лелеял...

Склонность к естествознанию, когда интерес вызывает все происходящее в море - и каждый житель получает там законное место...

Эстетическая, когда создается красивый аквариум со здоровыми обитателями, и те, кто приносит вред и смерть остальным, попадают в число изгоев. Те, кто хочет сберечь зоантусы от голожаберников - тоже защитник животных, конкретно - зоантусов.

Не только пустырь с бурьяном, но и сад с идеально ровным газоном и культурными сортами растений имеет право на существование. Без модерации злых людей, прополовших бурьян на участке, где они заботятся о саде.

Как-то, наверное, так. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VirtualDrive, не следует отвечать модераторам на красный текст.

В данном случае имеет место быть сознательное нарушение правил.

Учитывая общую беззлобность и неопытность - выговор без занесения в личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно. (( Придется одновременно идти на оффтоп, обсуждение действий модератора и все остальные смертные грехи. ((

 

Лев, Вас коробит бездушное отношение к животному. Что в данном случае может быть "отношением с душой"? Категорический отказ от насилия, обязательное (в административном порядке) обзаведение отсадником?

Где защитники прав животных во всех темах, где вылавливается палоло, выжигаются кальквассером, уксусом и кипятком айптазии, где от бывалых форумчан раздаются советы непременно это сделать?

В противовес этому в этих темах Вы учите бережно относиться к любой форме жизни, но в этой теме Ваше личное мнение уже оформлено модераторским шрифтом.

 

Михаил Петров вытравил полный аквариум синей корнулярии вслед за Кареном, вытравившим антелию... их действия не вызвали никаких нареканий, почему? Или дело в том, с каким настроением мы казним то, что у нас в немилости - с неподобающим моменту легкомыслием, или с осознанием и слезами раскаяния?

 

Не оспаривая, что форум любителей животных, все же вспомню, что это форум любителей моря... А любовь к морю бывает разная.

Гастрономическая, как у акропорных планарий, палоло, краба, сожравшего то, что владелец аквариума добывал, покупал, бережно лелеял...

Склонность к естествознанию, когда интерес вызывает все происходящее в море - и каждый житель получает там законное место...

Эстетическая, когда создается красивый аквариум со здоровыми обитателями, и те, кто приносит вред и смерть остальным, попадают в число изгоев. Те, кто хочет сберечь зоантусы от голожаберников - тоже защитник животных, конкретно - зоантусов.

Не только пустырь с бурьяном, но и сад с идеально ровным газоном и культурными сортами растений имеет право на существование. Без модерации злых людей, прополовших бурьян на участке, где они заботятся о саде.

Как-то, наверное, так. ((

+1 :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот камни заменила, построила то что хотела и поставила наконец-то аквариум в то место где его можно осмотреть со всех сторон :)

На новых камнях из нелегалов оказались крабики вроде как 3 штучки, и вроде похожи и по внешнему виду и по своей скрытности на первого жильца, а может чуток и другие..., веерные червячки, айптазии 3 маленьких и 1 большая в диаметре около 2 см... Буду покупать креветку Вундермана (вроде так пишется :) )Кто подскажет где купить, а может у кого купить? Небольшая фотоссесия после перестановки. Непонятно что за живность на последней фотке, очень маленькие беленькие похожи на веерных червячков, только их много - по занимаемой площади около 5 кв. см. Кто подскажет?

post-24232-1330631532_thumb.jpgpost-24232-1330631539_thumb.jpgpost-24232-1330631545_thumb.jpgpost-24232-1330631553_thumb.jpgpost-24232-1330631573_thumb.jpgpost-24232-1330631607_thumb.jpg

Изменено пользователем ChmokSvetik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо камушки сложили :vo:

купите ср-во против Аптазий

помоему это маленькие веерные червячки

покровное стекло я бы убрал

Изменено пользователем Zorg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен Стеклышко лучше снять.

 

ChmokSvetik

А Вы камешки клеили или просто так стоят.

Здорово получилась красивая арочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие беленькие на червячков похожие - скорее всего гидроиды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы банально не звучало, хочу себе "арочкой" построить.

 

:lol: :lol: :lol:

 

Примерчик кинуть? :gygy:

Что-то Питер на Арки тянет :) Вы какую будете моделировать? Генерального штаба? :lol:

Шучу. Только что арку сам строил из имеющегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерчик один я тут видела, очень понравился и решила себе что-то похожее сделать.

А камни я не клеила, так стоят и достаточно крепко :)

На сколько я видела на этом форуме у всех гидроиды похожи, что-то около коричневого цвета, а у меня беленькие и появляются в основном вечером, днем их даже не видно.

А стекло я периодически убираю, оставляю в основном на ночь, а то у меня два кота вдруг чё удумают :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая арка получилась,смотрится монолитом :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с котами шутки плохи :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...