Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

kros

Освещение

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать светильник!

Между таким : светильник SUNSUN подвесной 950мм (1x150Вт/МГ+2x39Вт/T5+2 диода)

и таким: SUNSUN подвесной 640мм (1x150Вт/МГ+4x24Вт/T5)

и общий вопрос: светильник лучше брать по длине аквариума или можно короче? (из данных типов светильников)

 

для аквариума д900*ш45*в50

в аквариуме планирую держать мягкие кораллы, возможно потом добавлю твердых...

PS это будет мой первый МА

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не хотите свет, только на Т5? Для вашего аквариума 6х39Вт в самый раз. Я в своё время, натешился МГшкаим и пришёл к Т5. Обратно к МГ не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не хотите свет, только на Т5? Для вашего аквариума 6х39Вт в самый раз. Я в своё время, натешился МГшкаим и пришёл к Т5. Обратно к МГ не хочу.

 

сейчас опять начнут писать про зайчиков :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас опять начнут писать про зайчиков :gygy:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чуть было не привёл аргумент, почему МГ хочется, т.е. зайчики :gygy: .

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для жестких мало света будет

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В каком варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы Вам посоветовал 1*150 + 4*39 + светодиоды. этот светильник есть в новом корпусе, там Т5 регулируются по направлению свечения, корпусок приятный, сам видел. одна проблема - их сложно найти. тот же сан сан говорит, что раньше чем через два меяца не будет, месяц на изготовление и месяц на доставку, а там еще и пара недель на растаможку. но светильник лично мне понравился, и цена вполне умеренная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот его и собирался брать! 1*150 + 4*39, но они закончились в Москве! а теперь еще и 1*150 + 2*39 нету(( есть вариант только на 1*150 + 4 *24.... но его длина соотв 650 мм, а не 950... хватит ли???, если да, то возьму его наверное, но к сожалению он без диодов

 

а по поводу 6*39 думал конечно, но вот читая про твердые и про тридакну (которая очень любит яркий свет так же) я что то засомневался в достаточности их света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот его и собирался брать! 1*150 + 4*39, но они закончились в Москве! а теперь еще и 1*150 + 2*39 нету(( есть вариант только на 1*150 + 4 *24.... но его длина соотв 650 мм, а не 950... хватит ли???, если да, то возьму его наверное, но к сожалению он без диодов

 

а по поводу 6*39 думал конечно, но вот читая про твердые и про тридакну (которая очень любит яркий свет так же) я что то засомневался в достаточности их света

 

если Вы в Ля Мере спрашивали, так я два последних 1*150 + 2*39 забрал на прошлой неделе. :oops: 640 Вам будет мало. вариант только один- посмотреть 950 другого производителя и к сожалению за другие деньги, но возможно напишите в барахолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1МГх150 + Т5 - на 90 см мало!

Закажиите под свою акву с 2МГх150+4(или 6) Т5. Можно даже с луной.

Такой светильник вам обойдется 300-400 евро на хороших балластах.

Если не сможете найти где заказать - дам ссылку. Правда ждать надо 1-1,5 месяца, но лучше подождать. При таком свете в вашкм аквариуме можно будет любые кораллы в будующем.

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1МГх150 + Т5 - на 90 см мало!

Закажиите под свою акву с 2МГх150+4(или 6) Т5. Можно даже с луной.

Такой светильник вам обойдется 300-400 евро на хороших балластах.

Если не сможете найти где заказать - дам ссылку. Правда ждать надо 1-1,5 месяца, но лучше подождать. При таком свете в вашкм аквариуме можно будет любые кораллы в будующем.

Да, ссылочка не помешала бы!

 

а сансанычей ждать сказали до мая надо! эх, перехватили у меня перед носом их))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ссылочка не помешала бы!

 

а сансанычей ждать сказали до мая надо! эх, перехватили у меня перед носом их))

 

Сан Сан и других китайцев посмотрите здесь http://www.reefshops.com/aquarium-lighting...de-lighting-ru/

доставка 3-4 недели

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу 6*39 думал конечно, но вот читая про твердые и про тридакну (которая очень любит яркий свет так же) я что то засомневался в достаточности их света

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почему-то бытует мнение, что для СПСника как минимум 8 ламп нужно. Но ширину аквариума при этом не учитывают. Получается, что если банка не в состоянии вместить 8 ламп, то не подходит под СПС-риф? Кликните на мой ник и в личных данных увидите мою банку. Ширина - 65см, высота - 56см, свет - Т5 8х80Вт. У меня только жёсткие и вроди как в самый раз. У вас же при ширине - 40см и высоте - 50см, шести ламп с лихвой хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сан Сан и других китайцев посмотрите здесь http://www.reefshops.com/aquarium-lighting...de-lighting-ru/

доставка 3-4 недели

а Вы заказывали с этого сайта уже? мне вот интересно, в каком состоянии он придет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почему-то бытует мнение, что для СПСника как минимум 8 ламп нужно. Но ширину аквариума при этом не учитывают. Получается, что если банка не в состоянии вместить 8 ламп, то не подходит под СПС-риф? Кликните на мой ник и в личных данных увидите мою банку. Ширина - 65см, высота - 56см, свет - Т5 8х80Вт. У меня только жёсткие и вроди как в самый раз. У вас же при ширине - 40см и высоте - 50см, шести ламп с лихвой хватит.

 

красивый аквас!

МГ мне в голову втемяшилось после прочтения литературы, тк своего опыта нету в МА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы заказывали с этого сайта уже? мне вот интересно, в каком состоянии он придет))

Да на днях от туда пришла посылка c таким светильником SunSun HLD-1250. К сожалению при сборке светильника плохо закрепили лампочки moonlight и они разбились при доставке нашей почтой, и сместившийся ЭМПРА слегка помял конденсатор (продавец обещал выслать и то и другое), несмотря на очень хорошую упаковку самого светильника и посылки. ИМХО косяк самого Сан-Сана.

Вот так выглядела упаковка

0_75461_e11fbad4_L.jpg

0_7545f_c22081a9_L.jpg

0_75460_d862aec7_L.jpg

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку позже сегодня скину. А на счет Т5 - очень хороший вариант. И на Т5 не только у ario красивая аква, посмотрите Ник и пр-моему egis (но лучше у него уточнить - я не уверен)

Я предпочел в одной акве мг +т5, во второй сд, но имнно потому, что нравятся блики (зайчики :) ). Но это дело вкуса, а вот хороший свет во всех отношениях на т5 сделать однозначно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанная ссылка:

http://reefma.com.ua/index.php?option=com_...=2&Itemid=9

Я заказвал светильник с 2мгх150+4т5+сд (синие длч луны) здесь.

Могут сделать диммируемые.

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанная ссылка:

http://reefma.com.ua/index.php?option=com_...=2&Itemid=9

Я заказвал светильник с 2мгх150+4т5+сд (синие длч луны) здесь.

Могут сделать диммируемые.

 

диммируемые - это какие??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арована предлагает доставку через проводника)

что наверное быстрее чем почтой, да и посохраннее на мой взгляд.

никто не заказывал так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных