Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Возможно тема и не новая но. Вопрос в следующем можно ли использовать гидроксид кальция в море, "Чисты" или лучше не стоит. Заранее спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно тема и не новая но. Вопрос в следующем можно ли использовать гидроксид кальция в море, "Чисты" или лучше не стоит. Заранее спасибо всем.

 

лучше хлорид причем химически чистый,

впрочем смотря чего ты хочешь добиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно чего хочу добитса, поднять и добавлять кальций.. А вот с помощью чего так ето с помощью мешалки.. То что лучше "ХЧ" или "ЧДА" понимаю.. просто интересно можно или не стоит заморачиватса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно чего хочу добитса, поднять и добавлять кальций.. А вот с помощью чего так ето с помощью мешалки.. То что лучше "ХЧ" или "ЧДА" понимаю.. просто интересно можно или не стоит заморачиватса.

 

ну это для тебя очевидно :)

добавлять кальций нужно с реактором

я пользуюсь баллингом имхо это удобнее

у ХЧ и Ч разница в цене копеечная

а люди разные и аквариумы тоже

есть и на водопроводной воде аквы держат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это для тебя очевидно :)

добавлять кальций нужно с реактором

я пользуюсь баллингом имхо это удобнее

у ХЧ и Ч разница в цене копеечная

а люди разные и аквариумы тоже

есть и на водопроводной воде аквы держат

Я к таким не отношусь, а если банка не жесткая то в реакторе не вижу смысла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к таким не отношусь, а если банка не жесткая то в реакторе не вижу смысла..

 

если просто поднять кальций

то добавь хлорид кальция

гидроксид плохо растворим

а если постоянно ну там для каролины,

ежей всяких то купи один набор для баллинга

и добавляй вручную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если просто поднять кальций

то добавь хлорид кальция

гидроксид плохо растворим

а если постоянно ну там для каролины,

ежей всяких то купи один набор для баллинга

и добавляй вручную

Не в обиду вам но можно я сам буду решать какой метод (реактор, балинг, мешалка) мне удобней и более приемлем. Есть конкретный вопрос, Можно ли использовать Гидроксид Кальция Са(ОН)2 со степенью очистки "Чистый" или лучше не стоит. Если есть что сказать по существу то пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в обиду вам но можно я сам буду решать какой метод (реактор, балинг, мешалка) мне удобней и более приемлем. Есть конкретный вопрос, Можно ли использовать Гидроксид Кальция Са(ОН)2 со степенью очистки "Чистый" или лучше не стоит. Если есть что сказать по существу то пожалуйста.

 

можно, используйте

отличаться будут содержанием в основном оксидов кремния, алюминия, железа и магния

разница не критична, но лучше использовать хч

повторюсь по цене они почти не отличаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно, используйте

отличаться будут содержанием в основном оксидов кремния, алюминия, железа и магния

разница не критична, но лучше использовать хч

повторюсь по цене они почти не отличаются

Дело в том что он уже куплен.. и мне не очень нравитса его цвет, вот и интересуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не надо, тут была тема про некачественный гидроксид Аквамедика и связанные с этим проблемы, но у того цвет сухого порошка белый. Если у вас сухой имеет не белый цвет, то лучше его выкинуть.

 

Остатки отработанной ЧДА гидроокиси, которую я используя слегка отдает бежевым, ИМХО это не критчно.

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...