Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о своем опыте покупки тестов в Aquapro-m.

 

18.06.2011 - Был сделан заказ через сайт на набор тестов (6 штук).

19.06.2011 - Получен ответ, что все есть в наличие и сроки годности каждого теста не менее года.

20.06.2011 - Получен счет на оплату, который был сразу оплачен. Получено подтверждение о приходе денег.

23.06.2011 - На вопрос о сроках отправки – “… Отправку планируем произвести завтра …”.

27.06.2011 - На тот-же вопрос – “… Завтра мы планируем отправлять Ваш заказ …”.

29.06.2011 - На очередной вопрос когда-же наступит завтра последовал звонок с извинениями, что части тестов нет в наличии, но они скоро будут.

04.07.2011 - Когда-же будут тесты - “… Тесты по-прежнему ждём с нетерпением …”.

12.07.2011 - Наконец-то заказ был отправлен.

 

Но самое интересное было после получения заказа.

Один из тестов имел срок годности всего 7 месяцев.

Часть упаковок тестов была в таком виде, как будто год использавалась.

На одной коробке стикер с датой отвалился еще в дороге. На другой – держался на честном слове.

post-18536-1329739069_thumb.jpgpost-18536-1329739087_thumb.jpg

На претензию последовали объяснения :

“… Мы не занимаемся перемаркировкой тех или иных товаров, это не в нашей компетенции, да и не имеем подобного оборудования. Все товары в готовом виде мы приобретаем у дистрибьютеров. …”,

“… Все тесты от Тропик Марин и Салиферт имеют очень большие сроки годности и высокую точность измерений на долгом протяжении времени. Мы приобретаем данные тесты у российского дистрибьютера (официального дилера). Дистрибьютер объясняет перенаклеянный стикер тем, что коробки тестов могут быть промаркированы неверной датой и поставщик приклеивает на коробку дату действительного срока годности. …”.

 

В виде решения было предложено вернуть тесты за свой счет удобных для них способом при условии что “… они остались в первоначальном виде (не вскрыты, не помяты) …”.

Изменено пользователем victorvv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывал с Германии с акваристика Те же тесты.

 

Data to order: 63481

053220 1 Salifert Ca Calcium Profitest 1 10,77 ? Delivered

053340 1 Salifert Mg Magnesium Profitest 1 11,20 ? Delivered

 

Приехали потрепанные коробки как будто ими пользовались год. На коробке с тестом кальция был пролит реагент. На этом месте образовался накипь в виде соли. Сроки конечно же больше года. Так что думаю У салиферта практически все такие тесты. А сами тесты полные т.е. флакончики полные.

А так Aquapro-m вроде нормально работают ребята. Правда я накосячил с одним заказом теперь они мне не отправяют наложенным платежом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... У салиферта практически все такие тесты. А сами тесты полные т.е. флакончики полные.

А так Aquapro-m вроде нормально работают ребята. Правда я накосячил с одним заказом теперь они мне не отправяют наложенным платежом. :)

 

Такими тестами пользуюсь давненько. Никогда проблем с упаковкой не было.

Флаконы с реагентами полные, но в некоторых - нерастворимый осадок на дне.

"... вроде нормально работают ребята ..." - несколько раз обещают завтра отправить то, чего у них нет и даже неизвестно когда появиться!

Изменено пользователем victorvv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- несколько раз обещают завтра отправить то, чего у них нет и даже неизвестно когда появиться!

 

Тогда мне 3 раза везло. :) Я не в защиту. Просто по тестам подсказал как было у меня. А Aquapro-m мне больше не отправляет. Они на меня обиделись :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что такие накладки случаются у всех продавцов. У меня все продавцы так или иначе что-то путали то со сроками, то с товаром. Уж лучше со сроками )))

В силу своего географического положения мне часто приходится покупать у этих ребят. Бывало и как у вас примерно, но в основном всё на твёрдую пятёрку.

Не знаю, что вас так "вытряхнуло", но я философски смотрю на такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к этому тоже отношусь спокойно.

Просто после месяца ожидания получить что-то, что пришлось выкинуть, а в ответ услышать - производитель не знает, что выпускает, а продавец исправляет его ошибки переклеивая стикеры.

Вариантом решения было предложение выслать нормальные тесты, а эти получить обратно. Но он был отклонен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, производитель напутал а дистрибьютер, как его, производителя, официальное лицо, эту ошибку исправил.

После этого продавец (который продаёт то, что ему поставил дистрибьютер) предложил заменить то, что вам не понравилось а вы отказались.

Всё правильно?

 

ЗЫ Встречал так же у Тропик Марина такую же фигню, когда коробки были со старой партии а тесты на самом деле свежие. И тоже стикеры лепились прям поверх старых стикеров.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменить предлагал я, а продавец отказался.

Старые стикеры были содраны с коробок вместе с кусочками бумаги. На их место были приклеены другие. Один отвалился сам. Вид второго ...!?

 

post-18536-1329800204_thumb.jpgpost-18536-1329800220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменить предлагал я, а продавец отказался.

Старые стикеры были содраны с коробок вместе с кусочками бумаги. На их место были приклеены другие. Один отвалился сам. Вид второго ...!?

 

Вообще Вам не должны были отказать в возврате или замене товара согласно Закона о защите прав потребителей.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 

Тесты к перечню товаров которые возврату не подлежат не входят.

Только это надо было поднимать вопрос не сейчас а еще "12.07.2011 - Наконец-то заказ был отправлен." с этого момента 14 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тесты к перечню товаров которые возврату не подлежат не входят.

Только это надо было поднимать вопрос не сейчас а еще "12.07.2011 - Наконец-то заказ был отправлен." с этого момента 14 дней.

История давнишняя. Я не пытаюсь найти "правду", просто хочу оставить отрицательный отзыв о работе данной компании.

 

Заменить отказались. А возвращать я не стал - тратить время и дополнительные деньги.

Тем более предупреждение - “… если они остались в первоначальном виде (не вскрыты, не помяты) …”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

История давнишняя. Я не пытаюсь найти "правду", просто хочу оставить отрицательный отзыв о работе данной компании.

Мой трехлетний опыт общения с обсуждаемым магазином говорит об обратном. Накладок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viv

Поддержу мнение Bental, порядка трех лет пользуюсь услугами Aquapro-m, придраться даже некчему, и раскажут и покажут и даже на пробу дают))))

задержки бывают, вернее я даже сроки не обговариваю, как привезут так и хорошо, умею ждать, так что пустое это все.

Отличный магазин на +5.

 

p.s. заметил дату, этож надо было стока обиду держать))), терпеливый)))) что с тестами то стало?

Изменено пользователем viv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад за вас. Значит мне одному так :) повезло :)

Какие могут быть обиды :P , я и вспомил-то об этом читая форум.

Тесты выкинул и купил в другом месте. Задержки бывают, но откровенно обманывают редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечусь и я.

Пользуюсь данным магазином очень давно. Нареканий никогда и никаких не было. Более того, данный магазин мне очень нравится.

Что же касается тестов, то скорее всего их завал на складе у дистрибьютора, сроки кончаются, ну не выкидывать же, вот он и переклеивает.... Поэтому с радостью проверяем ими параметры!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот тоже тесты заказал)) посмотрим что придет. До этого лампы заказывал, пенник, наполнители-вроде все хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на почте забрал тесты на нитраты и фосфаты и лампы. Все отлично упаковано, все целое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делала заказ в этом магазине, все прошло удачно. Возможно вам просто не повезло.

Изменено пользователем pilulkina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже делал два заказа там, все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказы там делал, но сроки поставки были большие, изза этого не покупаю там без необходимости. Может правда почта еще подводит, они походу через китай посылки пересылают, раз так долго идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно у них заказывал, проблем ни разу не было.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да задержка была, с неделю, но это не смертельно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал заказ,задавал вопросы,ответили даже какой диаметр у фильтровальных чулок :) Отправили почти сразу,через 1-2 дня.Спросил трек,дали номерок.Пришло,оплатил по наложенному платежу.

До Питера шло около 2 недель.Так заказывал несколько раз,проблем не было.Иногда приходит потрепанное,но она и посылка выглядит как будто на почте ее экскаватором разгружали.

Магазин считаю одним из нескольких хороших по РФ.

Автору темы рекомендую вот так не наводить панику,при покупке.Отправить Вам всегда все отправят,а спешка и давление приводит вот к таким случаям.

Если Вы сомневаетесь в сроках годности попробуйте найти на упаковке какой либо штрих код,записать его и обратиться к производителю.Он Вам как правило скажет когда продукция была изготовлена.Эту информацию отправьте в магазин где покупали,а они уже там пусть ругаются с дистрибьютором.Думаю и заменят тогда без вопросов.

Сейчас на каком основании Вам их будут менять?На коробочке стоит адекватный срок годности 7 месяцев.Вы звоните в магазин и говорите что срок годности переклеен и это обман,магазин звонит поставщику и говорит Вы нас обманываете,поставщик говорит мы не чего не переклеивали.Нужно же доказать факт обмана.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автору темы рекомендую вот так не наводить панику,при покупке.

На дату смотрели? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...