Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
small fish

кто то пытается делать покупки с моей карты

Рекомендуемые сообщения

Засветила я свою карту в двух интернет магазинах http://fish-street.com и reefshops.ru где то пол года назад.

Больше ничего с нее в инете не покупала.

И вдруг приходит смс-ка о том, что с моей карты пытались купить в забугорном инет магазине что-то на сумму 1500 евро, хорошо, что денег на карте не хватило и операция была отклонена.

Ничего себе - думаю...

Позвонила в банк, отключила возможность оплаты картой через интернет.... Сегодня опять смс-ка, что эта же зараза пыталась оплатить покупку с моей карты на 900 евро...Вот привязался то.

карта заблокирована, но как эту заразу высети на чистую воду? может в какой то интерпол написать? При оформлении заказа был наверное указан адрес доставки...

 

П.С. Оба инет магазина забугорные, даже русской версии нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому и крайне желательно все покупки делать через paypal, несмотря на то что он берет 2.5...3% за операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверены, что реально с карты кто-то что-то пытается списать? Может это просто очередной SMS развод?

Выписку с карты посмотрите. Есть там что-то или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не развод, потому что смс-ки от моего банка. Я когда делаю какие либо операции с картой, приходят смс-ки о результатах опреции. Услуга моего интернет банка.

 

То есть выписка и есть.

Изменено пользователем small fish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не развод, потому что смс-ки от моего банка. Я когда делаю какие либо операции с картой, приходят смс-ки о результатах опреции. Услуга моего интернет банка.

 

То есть выписка и есть.

 

Это всего лишь СМСка. Попросите в банке выписку или проверьте через Интернет-банкинг (или что то вроде того), если есть такая возможность. СМСки подделать - раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1.

Эти два китайских магазина хоть и китайские, но вполне нормальные.

Проверьте реальны ли эти операции, позвоните оператору, либо в интернет банкинге.

А на будущее, только pay pal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может это просто очередной SMS развод?

А для чего и как разводить такого рода SMS-кой, т.е. какой смысл....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому и крайне желательно все покупки делать через paypal, несмотря на то что он берет 2.5...3% за операцию.

 

Точно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот по этому и крайне желательно все покупки делать через paypal, несмотря на то что он берет 2.5...3% за операцию.

 

берет с продавца.

даже если у продавца есть свой интернт-эквайринг через банк, то банк берет себе те же 1,5-5% за эквайринг (кстати тоже самое, только процент ниже в обычных магазинах, когда Вы оплачиваете покупку картой продавец получает меньше денег в итоге нежели если Вы оплатите кэшем). + банк эмитент Вашей банковской карты может еще зарабатывать на конвертации валют, например курс ЦБ + 1% :) в общем банки получают очень неплохую комиссию с всего этого.

 

Я за покупки через PayPal :vo: т.к.

1) там видишь полную сумму перед оплатой, а без него могут потом списать нистого не сего еще за доставку эдак так 50-100 бакинских.

2) не светишь картой перед продавцом

3) есть "разбор полетов"(диспут) по которому в электронном виде можно разобраться и вернуть деньги в случае чего не отходя от компьютера т.е. без всякой бюрократии с бумажками.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

берет с продавца.

С тебя тоже, это набегает на конвертации валюты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С тебя тоже, это набегает на конвертации валюты.

Если конвертирует мой банк то не набегает. Другое дело, что продавец зная, что получит меньше, просто закладывает все эти издержки в цену. Выбирать кто конвертировать валюту в PayPalе есть, мне выгоднее когда конвертирует мой банк (в Вашем случае может быть иначе - зависит от условий банка эмитента вашей банковской карты), т.е. я сразу плачу в той Валюте которая нужна продавцу - несколько раз проверял - у меня получается по курсу нашего ЦБ, когда валюту конвертирует PayPal то получается чуть дороже.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой чтото сомневаюсь что росиийские банки такие бескорыстные что не берут процентов за конверсию и услуги. Не знаю, спорить не буду.

У нас получается так на так, что РР конвертирует, что кредитная компания - разница настолько незначительная, что лавировать между типами конвертации нет смысла. Иногда только можно сьекономить если продавец продает товар в разной валюте USD/AUD/GB/CA и проверить в чем выгодней покупать, а в общем это такие мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой чтото сомневаюсь что росиийские банки такие бескорыстные что не берут процентов за конверсию и услуги. Не знаю, спорить не буду.

У нас получается так на так, что РР конвертирует, что кредитная компания - разница настолько незначительная, что лавировать между типами конвертации нет смысла. Иногда только можно сьекономить если продавец продает товар в разной валюте USD/AUD/GB/CA и проверить в чем выгодней покупать, а в общем это такие мелочи...

 

Согласен это мелочи, все равно получатся раза в два дешевле чем у нас, а порой просто нет многих товаров у нас. Была у меня одна кредитка там было при конвертации банком курс ЦБ+3% - у разных по разному.

 

А банк эмитент(тот, кто выпустил Вашу карту) так и так получает свои ~1,5% в независимости от того, конвертируете ли Вы через него валюту или нет - это платная услуга эквайринга т.е. при оплате по банковской картой, как пример вы заплатили 1000р, а продавец получил чистыми 985р в лучшем случае будь то это интернет или покупка в супермаркете. В общем это достаточно обширная тема и я ее тут описал на этом примере очень примитивно, в пищевой цепочке еще участвует платежная система Visa/MasterCard и банк который делает эквайринг для продавца + еще PayPal если оплата идет через него также.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых банков сейчас появилась услуга виртуальных карточек. То есть в реальном времени создаешь одноразовую карту с уникальным номером на указанную сумму. И эту одноразовую карту даешь в инет. Я последние 3-4 года вообще номера реальных карт в инет не даю. Только виртуальных, с них украсть невозможно. Paypal - хорошая вещь, но не все продавцы его любят. Особенно когда речь идет о крупных суммах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...