Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
tiger-zim

Моё первое Red sea в отдельно взятой квартире!

Рекомендуемые сообщения

Ох и напугали вы своим сообщением в барахолке, особенно после вашего сообщения про порчу кухонного стола - вообще картинка страшная представилась. :shock:

+1 :)

Ну и дамы тигры на форуме у нас! - ЖК меняют, как перчатки :roll: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Про внешник стала подумывать после того как выключила помпу, чтобы проверить соль. И сразу наступила тишина, а в комнате ещё стоит пресник на 200л. с внешним фильтром, и его во обще неслышно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила продолжить свой очерк по запуску:

Внешник я купила. Пол дня потратила на прорезывания дырок в тумбочке.Поставила включила, не понравилось.Оставила на потом эту затею. Пока всё по штатному :roll:

Запуск затянулся, обрастания пошли только две недели назад. Стёкло затянуло, вид был как в болоте. Чистила по мере свободного времени, чистить то больше некому.

Были и потере, по моей вине. Стала делать, долив, пресной водой, обожгла клоуна, в итоги через три дня он умер. Очень переживала. Купила нового, но когда ехала за ним, даже не представляла, какого он будет размера. Оказался на порядок крупнее не только моего первого клоуна, но и вообще аквариума. Первый клоун сразу взял ситуацию в свои руки(плавники) и стал самцом. Теперь любое опускание рук в аквариум сопровождается нападением. Этот вопрос я решила, купив пинцет.

На восьмое марта муж мне решил сделать подарок, поехал на птичку и купил собачку и креветку доктора. Креветка уже два раза полиняла. Собачка тоже довольно быстро прижилась, выбрала себе будку и никого даже улиток не подпускает.

Есть у меня и стандартная живность: Пололо, но пока не в чём криминальном замечены небыли. Одного я почти не вижу, только поняла, что у него три выхода, в одном он кушает, в другом он какает, из третьего хороший обзор. А, вот второй очень интересный субъект для наблюдений, он живёт на плоском камне, что находится на переднем плане аквариума. Каждый день он занимается строительством туннеля в другое отверстие. Но тут стала на его норку заваливаться Ксюха. У Палоло был стресс, он целыми днями, не обращая на моё присутствие никакого внимания, отодвигал её от своей стройки. Пришлось её прирастить к ракушке и продать. Успокоился!

Накупила много кораллов, познакомилась с интересными людьми, узнала много нового и интересного про море. ОГРОМНОЕ им СПАСИБО! Ездила со своим поплавковым ареометром. Поняла, что он жутко врёт, откалибровала, теперь засаливаюсь спокойно.

На днях в очередной раз, сидя с лупой у аквы я поняла, что меня не устраивает расположение камней. И, вот, кухня, разделочная доска, молоток. Покрошила всё в хлам.

Я решила, что чем меньше камней, тем больше простора для проращивания кораллов. Но в глубине души, то я понимаю, что просто нужен аквас большего размера, но меня уже понесло. Сейчас всё это выглядит вот так: (фото)

 

Все купленные кораллы располагаются, так как им удобно никого не приклеиваю, и не прикалываю. Пока их выбор меня устраивает. Аптазия пока меня побеждает. Руки со шприцом до неё не доходят.

 

Тестов, не каких не делала, подмены делаю раз в две недели.

 

 

post-24506-1333639473_thumb.jpg

post-24506-1333638652_thumb.jpg

post-24506-1333638671_thumb.jpg

post-24506-1333638694_thumb.jpg

Изменено пользователем tiger-zim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Когда же твой родактис разделиться.... Я дождусь его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Всему, своё время :tuplu:

 

ТоропитьСА не НАДО :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Притвет :)

Какие новости? Хочется увидеть баночку :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я уже и забыла про свою тему :hmmm:

Так мне хочется объём побольше, что в это море пока не вкладываюсь!!!

Хотя, чем меньше я стала ему уделять время, тем лучше всё стало расти :) а может чувствуют, приближение, переезда в большей объём ;)

Фото, обязательно выложу!!!

Изменено пользователем tiger-zim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я уже и забыла про свою тему :hmmm:

Так мне хочется объём побольше, что в это море пока не вкладываюсь!!!

Хотя, чем меньше я стала ему уделять время, тем лучше всё стало расти :) а может чувствуют, приближение, переезда в большей объём ;)

Фото, обязательно выложу!!!

сколько можно с переездом тянуть! не надоело на пустой большой любоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Хотя, чем меньше я стала ему уделять время, тем лучше всё стало расти :) а может чувствуют, приближение, переезда в большей объём ;)...
:tuplu: cкорее первое :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море переехало в большей объём и сразу, полезла нитчатка, да, и теперь ещё циано!!!

Может, кто подскажет, как с этим бороться?

Поставила пенник. Работает хорошо, каждый день убираю коричневую пену.

Лучше всех растёт Ксюха и Аптазия, ну очень красивые!

Всё, что я покупаю после запуска, к сожалению умирает, очень странно, а вот старые кораллы и рыбы все жывы, загадка?

Палоло перебрался в другую норку, видимо подрос, и ему там место стало тесно. Теперь я его совсем не вижу.

Мандаринка стала есть Артемию, что меня очень радует.

Рак синелапый, мне тоже подкинул проблем, решил поленять, а я подумала, что он ушёл в иной мир. Что-то долго, он это делал. Я чуть его ракушку не выкинула, ан нет, сегодня бегает с ней по всей акве, видать проголодался от такой долгой линьки.

Хотела вставить фото, что то не получается :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может нитчатку съест,раз голодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что нитчатка в основном на помпе течения.

Может ему мостик соорудить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может там не нитчатка а какие то другие водоросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, получилось вставить фото:

7f34ec8efbb2.jpg

2dad16b424d1.jpg

e9845b435b66.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От циано средство хорошее продают 24 часа и нет его , а потом подмену воды большую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

СветланаП, а, что за средство то?

 

Александр1304, ну конечно я помню Вас ;)

Я вот решила опять перевести в новый аквас море :trud:

Всё таки я думаю: что море нужно делать в низких авкасах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот решила опять перевести в новый аквас море :trud:

Всё таки я думаю: что море нужно делать в низких авкасах!!!

Вот неймется то :gygy: А с аквасом уже определилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг поеду за новым квасом :3222248:

Но в это раз, все живые камни буду кипятить :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...... а, как новый эксперимент ;)

Посмотрю, как быстро после этого, вылезет аптазия и палоло :497762:

Сейчас многие, вообще делают на заказ искусственные камни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палоло-это да вредитель, а с айптазиями легко справляются креветки, может все таки не стоит кипятить, а как же офиурки и разные улиточки, которые тоже нелегалами приходят с камнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка-доктор Вурдеманна http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15363 у меня фото аквариума есть ранние. так там все в айптазиях, а вот после того как завели таких креветок ни одной не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оль, какие креветки?

А, афиурки, веерные черви и прочая нужность, у меня их столько, что могу делиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...