Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
LOUISXIII

Heteractis magnifica,это всегда смертник в аквариуме-2???

Рекомендуемые сообщения

К то нибудь держит, держал, пытался содержать, видел как это делали другие?? Есть ли хоть какой-нибудь реальный багаж знаний накопленный форумчанами при содержании магнифики?? очень хочется все знать!! или -как написано в соседнем посте- магнифика-это всегда смертник в аквариуме??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослав, с той актинией которая плевалась едой в другой теме не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослав, с той актинией которая плевалась едой в другой теме не получилось?

почему?? она вполне живая-начинает темнеть-но пока еще не ест ничего крупнее планктона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо жила в 500л, мягкий риф, года два, кормилась раз в неделю креветкой, затем пережила переезд вместе с аквой на новую квартиру, думал накроется медным тазом, однако со своими двумя премнасами выжила, на новом месте через год благополучно разделилась, дочка прижилась в новой акве с двумя оцеляресами и так же кушает креветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо жила в 500л, мягкий риф, года два, кормилась раз в неделю креветкой, затем пережила переезд вместе с аквой на новую квартиру, думал накроется медным тазом, однако со своими двумя премнасами выжила, на новом месте через год благополучно разделилась, дочка прижилась в новой акве с двумя оцеляресами и так же кушает креветку.

а какого теперь размера?? как относится к воде? чего особенно не любит а что любит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До деления была в диаметре сантиметров 40, занимала в банке более 1/4 длинны аквариума, причём, после переезда! питалась мороженой чищеной креветкой раз в неделю и реже, сейчас в диаметре сантиметров 30, дочка приближается к маминым размерам, кушает также мороженую креветку раз в неделю, но оцелярисы пытаются отнимать, прикладываю прямо ко рту и отгоняю пока на начнёт заглатывать. А на счёт воды: обе банки очень разные 1. москва-квартира-осмос +Di-кальквассер-мешалка; 2. м.область-котедж-индивидуальная скважина+система фильтрации (не знаю какая) - всё в банку (долив и подмена)

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До деления была в диаметре сантиметров 40, занимала в банке более 1/4 длинны аквариума, причём, после переезда! питалась мороженой чищеной креветкой раз в неделю и реже, сейчас в диаметре сантиметров 30, дочка приближается к маминым размерам, кушает также мороженую креветку раз в неделю, но оцелярисы пытаются отнимать, прикладываю прямо ко рту и отгоняю пока на начнёт заглатывать.

мягкие кораллы не жгла?? она же шляется... и расскажите как на нитраты реагировала-если у вас они появлялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие жгла, синулярию, саркофитон, камушек с клавулярией пришлось передвинуть, вобщем она поселилась в правой части аквы и почти 1/3 была ею с премнасами занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие жгла, синулярию, саркофитон, камушек с клавулярией пришлось передвинуть, вобщем она поселилась в правой части аквы и почти 1/3 была ею с премнасами занята.

про воду расскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нитраты по нулям, что в 1-ой банке, что во 2-ой, в обеих второй отсек в сампе - водорослевик с салатом из каулерпы и хетаморфы и подобием скраббера на стенке между первым и вторым отсеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нитраты по нулям, что в 1-ой банке, что во 2-ой, в обеих второй отсек в сампе - водорослевик с салатом из каулерпы и хетаморфы и подобием скраббера на стенке между первым и вторым отсеком.

чсно- просто у меня иногда они повышаются -вот и думаю-можно ли завести магнифику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чсно- просто у меня иногда они повышаются -вот и думаю-можно ли завести магнифику?

Ну прямтак не скажу, мамка была поселена лет пять назад в довольно таки не очень зрелую баночку и нитчатка тогда там цвела, ссылочку про акву можно? сейчас уже поздно искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконецто прибыла ко мне моя магнифика) небольшая такая... шустрая.. полазила и пристроилась на самом течении.. в первый же день сожрала целую мидию-что в нее случайно уронили рыбы= а как же стресс и все такое????? но вот уже неделю после этого не ест ни хрена-что бы ей не предлагал(( очень ли стоит дергаться?? правда при кормлении рыб-в нее все время попадает пищевая мелочь-но не знаю-проглатывается ли????.... и как по магнифике определить-нормально ли она себя чувствует?? ведь она не бклая да и не блюет коричневой жижей- сидит на одном месте-вся развернутая, но не ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, пожалуйста, пишите почаще про нее как адаптируется. Мне просто тоже хочется еще актинию одну-две в аквариум вот и присматриваюсь к разным.

А фотографию можно?

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, пожалуйста, пишите почаще про нее как адаптируется. Мне просто тоже хочется еще актинию одну-две в аквариум вот и присматриваюсь к разным.

А фотографию можно?

сфоткать пока не получается-в неудобном месте сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнифика сьела щупальце осьминога)) Урря!) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...