Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
der-jager

помошь новичку в море

Рекомендуемые сообщения

добрый день,побывав сегодня в океанариуме и просто по часу застревая возле морских аквариумах внутри что то ёкнуло,затем дома было как в той самой рекламе посмотрите на меня затем на своего мужчину ,тока в этой роле был мой аквариум и фотки тех морских,я сделал вывод что хорошо было бы и у себя сделать кусочек моря,поиски привели меня сюда)вопросы есть и их не мало,для начало хочу взять нано куб на 30л,из рыб клоуны.вопрос такой что еще надо докупить для нано куба,сколько туда можно заселить рыб,и какие рыбы подойдут?пока на первых порах всё но вопросов много.с уважением Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Максим! Очень похвальное решение завести свое маленькое ,но море.Заходишь на этом форуме в темы -море до 100 литров.

Расписано все ,что и как,какое оборудование итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо как говориться уже там,но вопрос про рыб остаеться открытым.Допусти смогут ли в 30л банке жить 2 или3 3 клоуна и креветки или маленькая звезда ну или например ёжика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно 2 клоунов,1 креветку и ежа, Звезду не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так звездочки, все равно наверно заведуться с жк :) офиурки и астеринки тоже звезды, хоть и маленькие зато полезные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик будет AQUAEL NANO REEF 30л.так с зверьем вроде определился,есть такой вопрос что посоветуете из беспозвоночных?я понел что если брать клоунов нужно для них брать актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из беспов можете взять стромбусов, отшельников мелких синелапых например (тут надо выбрать - или отшельники, или стромбусы. Т.к. первые сожрут вторых), улитки турбо, трохусы. Креветки доктора или кровавые листманы, или секси.

Для клоунов не нужно обязательно брать актинию. Это на ваше усмотрение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так а такой вот вопрос что вы думаете по поводу кубика?ну всмысле как он и что к нему докупить нужно или что переделать в нём?и вообще поделитесь впечатлениями о нем кто им пользовался :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так прямо Вам вряд ли кто ответит толково..

 

Совет - лезьте в соответствующий раздел, ищите владельца аквариума, которые Вам нравиться, и читайте его тему.

 

Или темЫ.

 

Удачи.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так а такой вот вопрос что вы думаете по поводу кубика?ну всмысле как он и что к нему докупить нужно или что переделать в нём?и вообще поделитесь впечатлениями о нем кто им пользовался :tuplu:

Думаю, здесь нет и не может быть одного единственно правильного решения (и даже 3-х). Вариантов очень много и каждый выбирает тот, который ему, по разным соображениям, ближе... В разделе "до 100 литров" представлено довольно много веток именно с кубиками - разными, с разной комплектацией и живностью.

Почитайте их, появится какое-то свое понимание и мнение, вопросы станут более конкретными - тогда на них проще ответить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) перелопатив и прочитав почти всю ветку про банки до 100л литров,решил пересмотреть список тех рыб и беспозвоночных что хотел бы наблюдать у себя в море :)

но точно хочу взять двух клоунов и ежика,да хотелось бы взять и рака отшелника но если допустив тот вариант что он может пойти войной на камни то не будем включать его в этот список пока :tuplu:

спасибо за информацию про актинию тоже буду думать,в голово приходит пока 2 варианта

1)заменить актинию другим коралом

2)всё таки заселить актинию но тогда повременить с рыбками,чтоб актиния хотя бы месяц пожила,что бы понять как говориться что это за птица :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...