Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Крылатка не может есть, открывает рот, и с большим трудом "складывает" рот обратно. Вероятно - вывих. Видел сам, когда произошло - метнулась за креветкой, и после этого стала мотать головой, глотать и пытаться закрыть рот - видно что ей или больно или неудобно. Что делать? Это лечится? Сейчас ничего не ест - просто не может поймать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Тоже сталкивался с подобным явлением. Случалось несколько раз с разными крылатками. Из пяти погибла только одна, у остальных все наладилось после 1-2х-3хнедельной голодовки. Не могу стопроцентоно точно определить причину, но это прекратилось после того как стал кормить всех крылаток живой рыбой. Причем у некоторых клиентов крылатки едят всего два-три раза в неделю и отлично себя чувствуют. Не стоит кормить взрослых крылаток слишком часто ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. У нас она ест часто, через день.. Сейчас голодает уже 3-ю неделю.. Пасть вроде "сложена", но еду хватать у нее не получается. Даже, вообще грустно отплывает куда-то вниз, хотя сначала пыталась схватить. Живых рыб даем от силы раз в месяц, а так - на креветках существует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем закончилась история? А то моя вроде тоже стала с трудом укладывать рот. По совету друзей приволок ей отменных данио рерио и она их не поймала не одной и с рук не взяла. Данюшек в конце концов схавала офиура, а крылатку пришлось накормить креветкой (черная не вареная). Может хризиптеру ей купить? И можно ли давать мороженную морскую рыбу вместо живой пресной. По составу мне кажется кушать морскую заморозку крылатке естественней чем ловить живой пресняк. Где-то читал, что сие может быть от недостатка кальция или еще каких элементов в воде или корме. Так что зело интересен Ваш опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...