Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
BorisKramer

Чего вообще происходит ?

Рекомендуемые сообщения

Две последние ссылки не грузятся.

Свобода детей от всех обязанностей, социальное неравенство и крайняя несвобода родителей дают себя знать.

На этом фоне дети перегружены информацией. Переварить ее они не способны. В этом и проблема. Я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом и проблема. Я так считаю.

ИМХО Проблемма в

- чрезмерной занятости родителей (вот бы ещё по 12 часов работать - было бы ещё интересней)

- отсутствие досуга у детей

- отсутсвие живого общения. Это в Интернетах все друг друга любят, а как проблемма реальная, так и выпить не с кем :)..

- отрыв от реальности...столько раз убивали в стрелялка х и было не больно. Значит и с крыши можно полететь - будет не больно, я же сохранился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как отец уже взрослых детей могу с сожалением констатировать, что вся проблема заключается в том, что мы не умеем найти общий язык с собственными детьми. Хорошо, что у меня в семье, хоть у жены это получается, более или менее. А у меня вот никак. Вся проблема заключается именно в этом. Они не доверяют нам своё сокровенное, а мы не видим того, что они уже на краю. Жаль. Но исправить это в каком-то массовом порядке нельзя.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как отец уже взрослых детей могу с сожалением констатировать, что вся проблема заключается в том, что мы не умеем найти общий язык с собственными детьми. Хорошо, что у меня в семье, хоть у жены это получается, более или менее. А у меня вот никак. Вся проблема заключается именно в этом. Они не доверяют нам своё сокровенное, а мы не видим того, что они уже на краю. Жаль. Но исправить это в каком-то массовом порядке нельзя.
Эта проблема существует везде и существовала всегда. Но обычно она не приводит к таким последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению слово "ОБЫЧНО" здесь неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы, разногласия, непонимание между поколениями всегда были, но такого крайнего выражения не было. Я считаю, что основная проблема вовсе не в разногласиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы, разногласия, непонимание между поколениями всегда были, но такого крайнего выражения не было. Я считаю, что основная проблема вовсе не в разногласиях.

 

Ясен пень, что в психологии. Но почему она так хрупка у нынешнего поколения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешнее поколение натаскивается на учебе (нагрузка). Вместо отдыха их догружает интернет, проблемы родителей и их отсутствие в жизни детей.

 

Думаю, есть еще проблема: слишком ранняя нагрузка учебой.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...