Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
BorisKramer

Чего вообще происходит ?

Рекомендуемые сообщения

А на фоне средней статистики по самоубийствам за обычный год в это время года - как выглядит текущая?

 

Т.е. насколько происходящее неординарно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на фоне средней статистики по самоубийствам за обычный год в это время года - как выглядит текущая?

 

Т.е. насколько происходящее неординарно?

 

Вряд-ли такая статистика общедоступна. однако детский суйцид всегда вызывает резонанс и поэтому такие случаи достаточно быстро появляются в сми. Такого количества в такой рекордно короткий срок не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://akolomeets.ucoz.ru/publ/5-1-0-20

http://www.drugs.am/ru/mood/suicid

 

 

"В 2003 год Россия занимала первое место по количеству самоубийств на 100 тысяч населения.

 

Самоубийство среди молодежи. За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза. По мнению судебных экспертов, причиной большинства так называемых "смертей от несчастного случая" (передозировка лекарственных препаратов, автомобильные аварии, падение с высоты и т.д) на самом деле являются суициды. Основными причинами, приводящими к самоубийству считаются конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место.

 

60% всех самоубийств приходится на лето и весну. Может быть потому, что именно в этот период особенно заметен контраст между расцветом природы и неизменностью внутреннего состояния. "

 

 

 

 

"Согласно общероссийской статистике, в стране ежегодно заканчивают самоубийством до 2 тыс. детей и подростков."

 

 

"С начала 19 века наблюдается постоянное и равномерное возрастание статистики самоубийств во всех странах мира."

 

 

"В распространенном на этой неделе докладе ЮНИСЕФ отмечалось, что сейчас в России фиксируется рост заболеваний детей и подростков психическими расстройствами и расстройствами поведения, отмечено увеличение смертности. По данным ЮНИСЕФ, в среднем в России показатель самоубийств для юношей и девушек находится на уровне 30-31 случай на 100 тысяч населения.

 

Согласно данным специалистов, по числу суицидов Россия занимает шестое место в мире, а по самоубийствам подростков - первое место в Европе. В России ежегодно происходит 4 тысячи попыток самоубийства среди подростков, из которых 1,5 тыс. оканчиваются смертью. Больше всего суицидов с летальным исходом совершается по причине семейных конфликтов, неразделенной любви, личных проблем, замкнутости и психических заболеваний."

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю причина недостаток общения, щас молодеж только любит сидеть вконтакте и в аське (нуне все конечно но тем не менее очень много таких).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, всё из-за того, что выборы не честные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то юмор здесь кажется неуместным. Хоть я и люблю похохмить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас видимо решили эту тему поднять для того, чтобы обвинить в этом интернет с дальнейшим его контролём. Думаю, что раньше просто об этом не так часто писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в точности как Алина. Но не решался сказать об этом, чтоб не обвинили в мании преследования и комплекса Большого Брата.

А чего? В Китае и Корее именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас видимо решили эту тему поднять для того, чтобы обвинить в этом интернет с дальнейшим его контролём. Думаю, что раньше просто об этом не так часто писали.

 

Вполне.

Часто стали писать о влиянии инета.

С этого начнут... с прикрытия детишками...

 

--------------------------------------------

 

P.S. Знающие люди тут подсказывают,

что нереально будет это осуществить....

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Знающие люди тут подсказывают,

что нереально будет это осуществить....

Есть несколько слоев знания ;) Мои знающие люди подсказывают что при достаточном контроле и выделении необходимых ресурсов можно все сделать "быстро, без шуму и пыли" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма успешно нас истребляют. Когда же мы проснемся?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Знающие люди тут подсказывают,

что нереально будет это осуществить....

Вполне реально. Для большинства населения. Пути обхода цензуры будут, но не для простых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Китае же осуществили. Просто обязали на все ОС устанавливать специальный файерволл с ежедневным отсыланием логов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что прикрыть интернет уже не получится, это надо было делать раньше.

Сейчас мы перешли черту, когда общество этого не потерпит.

Кремлю надо будет выдумывать что-то другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем его прикрывать? Достаточно контролировать то, куда кто ходит и что пишет.

Буквально вчера прочитал в АиФ статью про детские самоубийства и высказывание, что предложение Павлом Астаховым контроля за всеми соцсетями кажется разумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соцсети и сейчас можно контроллировать без особых проблем. Но на это нужны деньги, а из разворуют. Коррупция это палка о двух концах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем его прикрывать? Достаточно контролировать то, куда кто ходит и что пишет.

:) "Демократия в России началась когда ФСБ перестало успевать читать траффик Релкома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) "Демократия в России началась когда ФСБ перестало успевать читать траффик Релкома".

Сейчас уровень искусственного интеллекта сильно возрос и программы успевают читать весь траффик без помощи фсб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как специалист ооочень сильно сомневаюсь в том что корень зла интернет. Суицид проблема комплексная. Всегда!! И обвинить в этом один интернет абсурдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как специалист ооочень сильно сомневаюсь в том что корень зла интернет. Суицид проблема комплексная. Всегда!! И обвинить в этом один интернет абсурдно!

Я тоже с этим согласна.

И большую роль в этом играют родители. Надо общаться со своими детьми. И вовремя заметить проблему.

Сейчас сами родители сидят целыми днями в инете. Когда ребенок хочет поговорить, а они подожди мне некогда,потом. А в итоге получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка из соседней темы наглядно демонстрирует причины..

post-19987-1329823863.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда угрозы ВЫЖИВАНИЮ нет

уровень суицида возрастает

человек придумывает себе проблему

и поскольку она плоть от плоти его

то решения ее нет

 

а дети всегда проходят через эту фазу

типа я вам всем отомщу

с балкона прыгну и на похороны не позову

будете знать

 

скажу честно в детстве я над этой проблемой размышлял

но видимо инстинкт самосохранения сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

человек придумывает себе проблему

и поскольку она плоть от плоти его

то решения ее нет

 

Внимательное отношение к близким людям, детям

является, вероятно, решением, не 100%-м, но всё же...

Придуманную проблему можно ведь постараться помочь решить,

было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...