Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

sobolyavka

актиния краснотелая это всегда смертник в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Про краснотелую актинию Macrodactyla doreensis много описаний о том, что она очень чувствительна.

Я имею в виду именно краснотелую, яркую бордовую целиком (иногда почему-то под названием краснотелой встречаются красноногие актинии и наоборот).

Всегда ли она смертник или есть шанс на долгое ее успешное содержание в аквариуме?

 

Есть у кого-то опыт длительного содержания?

И каково оно вообще это содержание? На сколько сложно по трудозатратам?

Какие проблемы при ее поселении встречаются. Какого размера вырастала в аквах и как с ней сосуществовали животные?

6_1238760039.jpg

 

Я поискала поиском по форуму, но что-то не увидела тем об успешном содержании. И вообще про нее мало информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему на фотографии какой-то другой вид. Откуда это фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот это фото по статистике на большинстве описаний краснотелой актинии.

и самое интересное, я как-то именно такую как на этом фото чуть не купила как-то раз в магазине, - выглядела она именно так, но дорогая как крыло от вертолета была.

а конские клубничные розовыми быть обещают.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне наверное просто хочется очень яркую актинию по цвету.

у меня вон пузырек зеленый с розовыми кончиками сидит - мне нравится очень. но все никак не могу забыть ту краснотелую около которой я часа полтора простояла в магазине пока она бегала от отшельников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так купи конскую. Она ярко красная, света не надо, не фотосинтетик, не шляется, только подкармливать надо регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а эта чем плохая? я просто хочу узнать как обычно содержится в аквариуме.

мне эта понравилась. а конская розовая (везде только розового цвета видела или вообще буроватого), и мне совсем не нравится.

мне вот понравился конкретно этот цвет.

 

вот такой вроде она еще обещает быть эта краснотелая http://www.diy-sea.ru/becpozv/aktin/?gid=6362&p=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничем не плохая. Раз хочется такую, то надо бить в точку :) и выяснить все до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть она в магазин под неправильным названием просто пришла?

и на сайтах неправильные фото лежат к описанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а денег они за нее больше 3 тыс р хотели...

а размер у нее был 2,5 см всего

 

как-то это не цена для клубничной актинии как мне кажется.

или это за цвет была наценка?

 

Татьяна, а что вынудило отказаться от покупки если было желание купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не на сайтах, а именно на одном этом сайте.

Краснотелая актиния выглядит вот так. Так что не всегда верьте продавцам на слово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была конская зеленая актиния. Кормить ее каждый день было не очень удобно. Да и маленькие уж они( Я надеялась, что хоть 10 см в диаметре они достигают, оказалось, что нет. Поэтому и от красной решила отказаться. Хотя на фото с 10 кратным зумом смотрится шикарно :gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, и там куча актиний и все разные.

и красноногие, и краснотелая даже одна попалась точно красного цвета и все остальные... вот потому я и хочу понять что же это за чудо на самом деле.

 

то есть прямо каждый день кормить?

остальные вроде реже советуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, краснотелая актиния выглядит как обычный "пузырек" (пузырьковая актиния), только с красной ногой. У конских актиний отличительная черта - заостренные щупальца на кончиках, ну и естественно размер.

Из ссылки, которую я дала на краснотелую, действительно есть одно изображение вашей "краснотелой" актинии (4-й ряд, последнее фото).....кликните на фото.....и окажитесь на www.diy-sea.ru :gygy: :gygy: :gygy:

 

Кормить да, каждый день. Они очень прожорливые и агрессивные. К тому же, практически все время прячутся в расщелинах (темных местах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тааак...а какие актинии не прожорливые, агресивные и большие (подойдут для 60 л) и пригодны для клоунов, при этом не бегают и не попадают в помпы (и не травят весь аквариум)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а помпу надо закрывать сеточкой.

я вот от конька закрыла. а иначе туда даже водоросли затягивало.

 

у меня клоун настойчиво лез в пузырек пока ему давали.

а теперь клоун в большой акве и пузырька там пока нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краснотелые, квадриколор "пузырек", малу и т.д. Все актинии (кроме конской) кормить не чаще раза в неделю :vo: Будет актиния бегать или нет сложно предсказать :) Если изначально посадите на место с хорошим светом, слабым течением, если ей все понравится, то не будет бегать. У меня всегда актинии садились сразу и не бегали. Когда начинали болеть, перемещались конечно. Мне кажется идеальный вариант для 60 л. вот такая красотка (Entacmaea quadricolor). Есть разные расцветки. Мне больше всего красная (кирпичная) нравится :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно беспроблемная конская актиния (на мои походят 100%). Кушают два раза неделю по приличному куску фарша.

Были бы вы поближе были, подарил или поменял....а так, езжайте в Турцию весной, в мае, и набирайте хоть сотню. По поводу мелкости...я бы не сказал, что они мелкие: шляпа ок 10-12см в распушенном виде, нога у подножия 5-7см. Ну и если кормить, то растет.....

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краснотелые, квадриколор "пузырек", малу и т.д. Все актинии (кроме конской) кормить не чаще раза в неделю :vo: Будет актиния бегать или нет сложно предсказать :) Если изначально посадите на место с хорошим светом, слабым течением, если ей все понравится, то не будет бегать. У меня всегда актинии садились сразу и не бегали. Когда начинали болеть, перемещались конечно. Мне кажется идеальный вариант для 60 л. вот такая красотка (Entacmaea quadricolor). Есть разные расцветки. Мне больше всего красная (кирпичная) нравится :vo:

 

 

а почему было несколько актиний?

 

с местом со слабым течением у меня туго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна жила в минике 20 л., освещение там никакое было, да и вода не осмос. Долго болела, потом я ее выбросила(

Вторая актюша у меня по сей день живет. Сначала тоже была в минике, сейчас живет в ресане. Вода тоже до недавнего времени была "шишкин лес", нитраты зашкаливали+свет родной ни о чем, тоже заболела актиния, уменьшилась в размерах раз в 7, полностью потеряла все зооксантеллы (стала белой). В начале января поставила осмос. Актиния заметно лучше себя чувствует. Стала больше, щупальца надувает пузырьками :gygy: :vo: и, самое главное, начала набирать зооксантеллы :vo: :vo: :vo: Уже 1/7 часть актинии окрасилась :lol:

Нитраты на 0.

 

Поэтому: хорошая водоподготовка + хороший свет + иногда подкармливать ;) и будет все хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно...откуда зооксантелы...наверно какие-то все таки остались и размножаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось три, т.к. остальных поменял на других зверей.

Если речь про ту, что на фото, то течение им по боку, сидят на самом сильном.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что мы обсуждаем то?? краснотелую актинию или конскую(что на фото) ?? я перестал улавливать суть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...