Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Кранг

кто нибудь знает по поводу такого лед светильника?

Рекомендуемые сообщения

мне предлагают относительно недорого купить вот такой светильник ... я очень слабо разбираюсь в ледах и никак не могу решить стоит или нет попробовать его... цена уж очень вкусная и есть варианты купить его с CREE ледами... что скажете?... кто знает?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне предлагают относительно недорого купить вот такой светильник ... я очень слабо разбираюсь в ледах и никак не могу решить стоит или нет попробовать его... цена уж очень вкусная и есть варианты купить его с CREE ледами... что скажете?... кто знает?...

 

а в чем сомнения? цена - вкусная, диоды - Cree.....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно - какие _именно_ СД Cree там стоят. Тем более непонятно какая пропорция белые:синие. Пока это неизвестно, ничего про этот светильник сказать нельзя.

 

Насчет оптики вообще ничего не говорится, похоже авторы светильника полагают что это неважно :497762:

 

Еще меня умилило что вентилятор включается только если СД нагреты до 60 градусов :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно - какие _именно_ СД Cree там стоят. Тем более непонятно какая пропорция белые:синие. Пока это неизвестно, ничего про этот светильник сказать нельзя.

 

Насчет оптики вообще ничего не говорится, похоже авторы светильника полагают что это неважно :497762:

 

Еще меня умилило что вентилятор включается только если СД нагреты до 60 градусов :shock:

а что CREE разные бывают?... пропорцию белые/синие/роял блю/purple устанавливает покупатель, но мне не нравится, что продавец как то темнит по поводу диодов, есть подозрение, что CREE будут только белые... очень уж расплывчато отвечает...

оптику можно выбирать, я имею ввиду градусы, а про производителя линз нет инфы...

какие вообще вопросы надо задавать продавцу и на что обращать внимание в первую очередь, кроме самих диодов?... я в этом слабо шарю и даже не знаю, что спрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что CREE разные бывают?
Да, сейчас доступны к покупке в зависимости от спектра 2-3-4 поколения СД.
... пропорцию белые/синие/роял блю/purple устанавливает покупатель, но мне не нравится, что продавец как то темнит по поводу диодов, есть подозрение, что CREE будут только белые... очень уж расплывчато отвечает...
Да, это может быть запросто.
оптику можно выбирать, я имею ввиду градусы, а про производителя линз нет инфы...
Как уже показывали на нашем форуме, оптика может слопать до половины света, излучаемого СД.
какие вообще вопросы надо задавать продавцу
Да какие там вопросы могут быть, если продавец предлагает работать СД при 60 градусах?! :497762: Народ когда себе светильники делает, ставит на 50 градусов предохранитель чтобы отрубал все нафиг по достижении этой температуры!

 

Вердикт прост - обычный дешевый китайский халтурщик, ловит на крючок низкой цены доверчивых клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вердикт прост - обычный дешевый китайский халтурщик, ловит на крючок низкой цены доверчивых клиентов.

 

спасибо, а то я чуть не купился... правильно говорят, бесплатный сыр бывает только в мышеловке;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какая цена все таки?

за 2 панели по 120 ватт, с доставкой выходит примерно 900 - 1000$...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот светильник обсуждался В этой теме. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=27418

Я бы взяла на пробу, за такие деньги, но первый заказчик с форума пока не ответил прислали ему его или нет( .

Изменено пользователем Lora (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за 2 панели по 120 ватт, с доставкой выходит примерно 900 - 1000$...

240Вт не пойми какого света за штуку?! :shock: И это вы называете дешево?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

240Вт не пойми какого света за штуку?! :shock: И это вы называете дешево?!

я же писал что это цена с доставкой и забыл упомянуть, что с налогами... у нас это дешево получается... тем более есть представитель в Израиле, который дает гарантию... любой другой аналог стоит как минимум в два раза дороже...

 

Этот светильник обсуждался В этой теме. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=27418

Я бы взяла на пробу, за такие деньги, но первый заказчик с форума пока не ответил прислали ему его или нет( .

спасибо:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я же писал что это цена с доставкой и забыл упомянуть, что с налогами...
Ну если с налогами... А сколько они у вас от этой суммы, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если с налогами... А сколько они у вас от этой суммы, если не секрет?

16%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за штуку баксов... надо самому собирать за 500 :) ты же обещался и в самоделках отметится со светодиодным....или я что пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за штуку баксов... надо самому собирать за 500 :) ты же обещался и в самоделках отметится со светодиодным....или я что пропустил?

не настолько я силен в электронике, что бы самому на большую банку светильник собирать, да и лениво как то... я лучше то время которое угрохаю на сборку, потрачу на работу, заработаю больше, а на вырученные деньги куплю светильник;)... мне не к спеху, новая банка только в проекте и я еще не уверен, что хочу туда леды ставить...

по поводу лед светильника в самоделках, это немного другой проект... во первых этот светильник предназначен для нано, а во вторых я буду его делать из готовых светодиодных ламп... пока в разработке... много другой работы и это не к спеху, буду возиться с ним когда немного свободней станет, надо срочно закончить два проекта, которые мне зарплату дают... это важней пока:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но только не типа Орфека...:(

Которого в России нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не настолько я силен в электронике, что бы самому на большую банку светильник собирать, да и лениво как то... я лучше то время которое угрохаю на сборку, потрачу на работу, заработаю больше, а на вырученные деньги куплю светильник;)... мне не к спеху, новая банка только в проекте и я еще не уверен, что хочу туда леды ставить...

 

мне тоже в лом было браться за паяльник и убивать выходной день

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28276

ничего, получилось и ты справишься, лиха беда начало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...