Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Вот делаю размер фото 1,5Мбайт.

После её загрузки получается фото ~200Кбайт.

 

мой оригинальные фотки получается около 10Мбайт,я делаю их + - 300Кбайт и только тогда вставляю на форум,старый форум больше не обрезал,а новый пока обрезает ,писал Максиму на счёт этого обещал решить эту проблему,что с 300Кбайт больше не обрезали

а переход на другой ресурс ,чтоб посмотреть фотку меня лично сильно напрягает и в такие темы тогда я просто пропускаю ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, совершенно с тобой согласен. Я тоже не смотрю фото если они размещены на сторонних файлопомойках.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я не смотрю сторонние фотки. Мои оригиналы могут весить и по 300 мегов в полном разрешении. Но я могу ужать любую до 150-200 килобайт так, что на экране разницы не будет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень гармонично смотрится. У вас монтипоры на разных уровнях, влияет ли это на рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Изначально зеленая тарелка отказывалась расти внизу, на ней постоянно скапливался песок, а красной не нравиться у меня наверху, она у меня там сгорает.

Ну вообщем как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока наверх прилепил

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои новички, особенно нравиться последняя акра, но она сильно облетевшая надеюсь восстановиться.

post-19351-0-19576700-1359455237.jpeg

post-19351-0-76295300-1359455243.jpeg

post-19351-0-92785700-1359455250.jpeg

post-19351-0-19250000-1359455260.jpeg

post-19351-0-71983200-1359455266.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19351-0-76295300-1359455243.jpeg

а мне вот эта нравится,будет красивая когда свет наберёт и разрастётся ;)

делай фотки хотя около 30кб,а то рассмотреть по ближе нету возможности :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось выростить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, хорошо когда есть магазины в которых можно хоть что то купить...

 

удачного роста рифу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты.

КН-8

Са-450

Мg-1380

Стоит ли что нибудь изменять или лучше ничего ни трогать, из добавок баллинг ТМ по 100мл в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такие же показатели. правда кн чуть больше. 8,6-8,7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю если стабильны то нет смысла что либо менять ( так же и советовали поступать ) у меня кн 9,3-9,6 кальций 450-460, магний в районе 1300, и так месяца два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такие же показатели. правда кн чуть больше. 8,6-8,7

И как рост с такими показателями?

 

Думаю если стабильны то нет смысла что либо менять ( так же и советовали поступать ) у меня кн 9,3-9,6 кальций 450-460, магний в районе 1300, и так месяца два

Ну как стабильны... я перешел на другую соль вернее вернулся на прежнею, до этого пользовался ТМ био актив КН был около 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жесткие кораллы парочку закинул около месяца назад. мне кажется что начали рости. пока ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты.

КН-8

Са-450

Мg-1380

Стоит ли что нибудь изменять или лучше ничего ни трогать, из добавок баллинг ТМ по 100мл в день.

это хорошие показатели, если они стабильные то менять не чего не стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как стабильны... я перешел на другую соль вернее вернулся на прежнею, до этого пользовался ТМ био актив КН был около 11.

Я на одной и той же соли ( редси корал пр) сижу с самого начала с дек 2010 и при мягкоте и при смешанном. Думаю для поддержания условий соли хватает (подмен), а для роста есть смысл или баллинг или кр ставить. В любом случае ни чего больше чем подмены прока не делаю, хотя на перспективу купил кр.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошие показатели, если они стабильные то менять не чего не стоит ;)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня периодически возникают проблемы с красной монтипорой дигитатой она белеет, а акропоры находятся в хорошем состоянии , в чем может быть причина? Освещение в эти периоды не менялось, на днях делал тесты, они такие как писал выше.

Изменено пользователем mishael (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на днях делал тесты, они такие как писал выше.

а между этими днями когда писали и теперешними днями , вода тестировалась???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а между этими днями когда писали и теперешними днями , вода тестировалась???

Делал тесты каждую неделю, правда только по этим трем показателям, есть небольшие изменения по магнию порядка +- 20мг/литр, но не думаю, что проблема в этом, даже больше склоняюсь, к погрешности теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Моя монти еще сильнее побелела, а все остальное чувствует себя хорошо.

Сегодня сделал тесты

нитраты фосфаты ноль

КН-8,4

Са-490-500

Мг-1400

Насколько плохо такое изменение параметров, единственное, что делал подмену около 80л два дня назад, а обычно делаю тесты примерно через неделю после подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

На днях в очередной раз(третий) приобрел Хелмона, на этот раз думаю, что удачно, так как с первого дня стал кушать мотыль, в отличии от предыдущих двух, которые наотрез отказались есть.

Из новых акропор видимо уже окончательно потерял рога, хотя первое время они выглядели намного лучше чем в магазине, но дальнейшее облетание не прекратилось, пришлось откусить небольшой фражек, но и он чувствует себя не очень хорошо.

В остальном никаких изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с раскормленным хелмоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...