Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

По непонятным причинам мой драгоценный ёжик-жиадема вымахал колючками на 3/4 аквариума и колет актинию практически в любой точке аквариума! Поскольку безумно люблю эту тварюгу, то избавляться от неё очень не хочется....

 

Вот думаю: может ему аккуратненько иголочки понадламывать? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые!

По непонятным причинам мой драгоценный ёжик-жиадема вымахал колючками на 3/4 аквариума и колет актинию практически в любой точке аквариума! Поскольку безумно люблю эту тварюгу, то избавляться от неё очень не хочется....

 

Вот думаю: может ему аккуратненько иголочки понадламывать? :roll:

С таким же успехом его можно аккуратненько упаковать и выбросить в окошко :roll:

Ничего Вы не поделаете а через несколько месяцев еще вырастет придется его обменять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D Вы ему на иголки наперстки понадевайте - разноцветные можно,

по новогоднему будет:)

Если серьезно то мое мнение: ножницами аккуратно подстричь (Но сам не занимался таким… :) ). Стресс если только получит. Главное под водой и не дергать за иголки

А лучше поменять на что ни будь типа карандаша или глобуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стригут их, особенно крупных при транспортировке. Но это наверное не решит именно вашу проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стригут их, особенно крупных при транспортировке. Но это наверное не решит именно вашу проблему.

ага к тому же они еще и уродливые становятся, когда стриженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стригут их, особенно крупных при транспортировке. Но это наверное не решит именно вашу проблему.

ага к тому же они еще и уродливые становятся, когда стриженные.

Не, это лишнее!

Действительно, еще 2 месяца подержу у себя и махну на что-нить менее колючее. :? Однако, очень жаль: мне очень нравится мой колючий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые!

По непонятным причинам мой драгоценный ёжик-жиадема вымахал колючками на 3/4 аквариума :roll:

 

С самого начала было очевидно, что так произойдет :wink: Не место диадеме в 34 литрах. По мне так и в 340 ему не место. Я за обмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

Стригите на здоровье!!!! :)

Нормальный вид колючек (в смысле острота кончиков) восстановится через неделю. С югов диадемы всегда приезжают стриженными.

У нас однажды гигантский отшельник объел случайно подсаженную к нему диадему до полностью лысого состояния так уже через неделю на панцире пушились новые колючки.

Я слышал что рыбы попугаи очень хорошо живут в аквариумах с диадемами (они их потихоньку стригут ) добавляя колючки себе в корм :) Ежи при таком обращении выживают и чувствуют себя хорошо.

С Уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...