Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Заглянул сегодня в самп и только на видимых поверхностях насчитал полсотни астеринок.

Значит их в сампе не меньше 100-150шт. Это количество расплодилось меньше чем за год.

Если я заведу креветку арлекина и буду скармливать по 1-2 астеринки в день.

1. Этого количества должно хватить для их воспроизводства ?

2. Достаточно ли будет арлекину ?

3. Как он отнесётся к живущим там же мелким офиуркам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянул сегодня в самп и только на видимых поверхностях насчитал полсотни астеринок.

Значит их в сампе не меньше 100-150шт. Это количество расплодилось меньше чем за год.

Если я заведу креветку арлекина и буду скармливать по 1-2 астеринки в день.

1. Этого количества должно хватить для их воспроизводства ?

2. Достаточно ли будет арлекину ?

3. Как он отнесётся к живущим там же мелким офиуркам ?

1Должно хватить.

2. 1-2 в день - ИМХО маловато будет..

3. Скорей всего - тоже съест.

 

Вообще - рекомендуют давать хотя бы раз в месяц полноценную крупную звезду им на съедение.. В МА и Логе покупать можно.

 

Как вариант - метнуться на самолёте на Белое море, насобирать там звёзд, заморозить, и - по лучику отпиливать - скармливать раз в неделю-две..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще вопрос:

если у меня огромное количество астерин, будут ли арлекины покушаться на Астеродискуса (такая красная нехищная звезда), или им только астерин и мелких офиур хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще вопрос:

если у меня огромное количество астерин, будут ли арлекины покушаться на Астеродискуса (такая красная нехищная звезда), или им только астерин и мелких офиур хватит?

будут ещё как

сядут на неё и пока не съедят не слезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...