Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Или вот наидешевое решение. И весьма надежное. По варианту номер три. Ставите их, регулируете время работы помп и включаете большим таймером три раза в день.

 

http://www.ebay.com/itm/New-DC-12V-Delay-Timer-Switch-Adjustable-Module-0-to-10-Second-/200954794585?pt=AU_B_I_Electrical_Test_Equipment&hash=item2ec9d6d259

 

Сообщение для возможных критиков - я специально подбираю простые решения, для человека который хочет попробовать сам сделать. Как все компромиссы оно не совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за все ответы и варианты!

Почитаю чуть позже внимательно и обязательно выберу.

Все возможные критики отпадают, т.к. помочь вызвались исключительно Вы :) А покритиковать впустую много мастеров на других темах сидит ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые три варианта остаются.

Я не понимаю почему надо брать маленькие таймеры и они должны работать от большого?

И как устанавливаться будет время работы таймеров по ссылкам? Вручную или надо программировать что-то где-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три маленьких таймера нужны чтобы задавать время прокачки жидкости, то есть обьем ее подачи. Но, так как нам нужно это делать с интервалом в три часа, нужен еще один хотя бы таймер, который даст команду "начать прокачку" раз в три часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальное решение будет на сименс лого или подобном, просто потому что можно вписать любую программу. От простейшей до очень сложной. Количество каналов до восьми, да и дисплейчик не помешает для удобства ввода.

Я себе баллинг сделал по варианту пять, добавки сделаю по варианту шесть. А вот подмены воды пока по варианту семь только.

 

Вот, хвастаюсь - так выглядит дисплейчик баллинга, на тачскрине, айпаде, через интернет. В любой точке мира можно подключиться и... Устроить маленький тарарам в аквариуме :)

geqegygy.jpg

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианту семь я бы доверила только траву косить в пустом поле, чтобы точно не ошибся))

 

Если я закажу с ебея первые или вторые таймеры, как на них выставлять время? Я в этом ничего не понимаю, только как мартышка-повторить иснструкции.

Что в розетку через большой таймер воткнуть надо, я поняла. Какой дискретности должен быть этот таймер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно из за низкой дискретности мы и используем два таймера. Тогда для запуска подойдет любой механический. На нем будете выставлять время между "поливами огорода". А время полива -на маленьких. Там стоит мелкий переменный резистор, отверточкой его покрутить, подобрать дозу и все. Если хотите регуляторы на панель вывести, по взрослому, то нужно будет чуть схему перепаять или поискать вариант с ручками. Вариант за 25 долл дорогой, но на нем этот функционал совмещен. То есть готовое решение для одного канала.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. если я куплю первый вариант, то у меня на корпусе появится 2 ручки, которые регулируют объем жидкости, выливаемой в аквариум помпами? И этот объем я смогу выставить сама вручную, как мне надо?

Большие таймеры есть дискретностью от 1 минуты до 30 минут, какую выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем да. Выводить ручки на корпус потребует усилий, и это не обязательно. Поясню - отладив таймеры мелкие на подачу 5 мл баллинга за раз, дальше уже поддержание kh сможете регулировать количеством включений большого таймера.

Я пытаюсь максимально упростить построение данной конструкции.

Если усложнять, то есть вот например с кнопочками и циферками - http://www.ebay.com/itm/12V-Digital-LED-Home-Automation-Delay-Timer-Control-Switch-Relay-Module-Display-/380795260232?pt=AU_B_I_Electrical_Test_Equipment&hash=item58a92a8d48

Дискретность для большого таймера в минуту вполне подойдет.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Т.к. к продукции с ебея не прилагается подробной инструкции для тех " кто в танке" на русском языке , я не уверена, что смогу подключить сама или настроить с кнопочками и цифрами.

Нашла такое http://spb.tiu.ru/p3978813-rele-vremeni-arcom.html , насколько оно надежно, не знаю. И подойдет ли вместо всех таймеров, если купить 2 штуки?

 

Ссылка открывает не то. Тогда так

Реле времени ARCOM-DH48S

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой что ли http://www.ebay.com/itm/AC-DC12V-SPST-8P-0-01S-99H99M-4-Digit-Programmable-Timer-Delay-Relay-DH48S-1Z-/151057432778?pt=AU_B_I_Electrical_Test_Equipment&hash=item232bb980ca

 

Так это стандартный таймер. Вам все равно их три минимум надо. И габаритные они. Обратите внимание на цену. Остальное - бизнес по русски. Но работать будет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел хорошее решение для вас. Всего одна плата. Сразу на две помпы. Делает все что надо и стоит 9 долларов. http://www.ebay.com/itm/200973308585?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и финальное предложение. Помпа высокоточная производительностью 10мл мин. 12вольт. К ней не надо ничего. Берете свой любимый механический таймер, выставляете по минутно подачу и втыкаете в него обычную зарядку(блок питания) на 12 вольт. От нее два провода к помпе. Помпу на шурупчик к дверке крепим аквариумной тумбы и усё, Манюня-победитель!

http://www.ebay.com/itm/Peristaltic-Self-Priming-Micro-Mini-Pump-Viton-Tubing-12-Volts-DC-10-ml-min-/331089363844?pt=BI_Pumps&hash=item4d1676c384

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и финальное предложение. Помпа высокоточная производительностью 10мл мин. 12вольт. К ней не надо ничего. Берете свой любимый механический таймер, выставляете по минутно подачу и втыкаете в него обычную зарядку(блок питания) на 12 вольт. От нее два провода к помпе. Помпу на шурупчик к дверке крепим аквариумной тумбы и усё, Манюня-победитель!

http://www.ebay.com/...=item4d1676c384

 

По такой цене можно взять помпы такие

http://www.fish-stre...category_id=139

Там можно отрегулировать и скорость работы.

и с коробочками не надо мудрить, всё уже готово.

Изменено пользователем alex-alex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня постоянно сбивает с ног при посещении ебея, что нет никаких описаний технических. Т.е. если по русской ссылке вижу, что этот таймер программируется, диапазон от 0,1секунды и далее все параметры...то по ебею я читаю, что он новый, абсолютно новый, в упаковке и прочую несущественную ерундень.

Я сейчас посмотрю внимательно все поступившие предложения, но раньше этого возник вопрос: почему мне надо 3 штуки? Мне надо только 2 канала . Или это реле так же нуждается в суточном дополнительном таймере?

Большое спасибо за время, потраченное в этой теме!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и финальное предложение. Помпа высокоточная производительностью 10мл мин. 12вольт. К ней не надо ничего. Берете свой любимый механический таймер, выставляете по минутно подачу и втыкаете в него обычную зарядку(блок питания) на 12 вольт. От нее два провода к помпе. Помпу на шурупчик к дверке крепим аквариумной тумбы и усё, Манюня-победитель!

http://www.ebay.com/...=item4d1676c384

 

Не хотелось бы, т.к. пропадает смысл смастерить самой)))

 

Вот нашел хорошее решение для вас. Всего одна плата. Сразу на две помпы. Делает все что надо и стоит 9 долларов. http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

 

Возникает два вопроса: как настраивать? и как подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой что ли http://www.ebay.com/...=item232bb980ca

 

Так это стандартный таймер. Вам все равно их три минимум надо. И габаритные они. Обратите внимание на цену. Остальное - бизнес по русски. Но работать будет.

 

Это точно тоже самое, что и Реле времени ARCOM-DH48S?

Если использовать эти таймеры, почему три, а не два?

И надо что-то ставить для перехода с 220 на 12 между выходом с таймеров и входом на помпу дозирующую, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По такой цене можно взять помпы такие

http://www.fish-stre...category_id=139

Там можно отрегулировать и скорость работы.

и с коробочками не надо мудрить, всё уже готово.

 

Я видела эти помпы, не внушают они доверия на длительный период работы, если честно. И если сломаются, то надо заморачиваться с запчастями и поиском что чем заменить и прочее....

Я хочу сразу купить 4помпы, пусть будет 2 запасных, необходимые электронные компоненты, если с ебея, то умножить на 2, пусть тоже будет. И сделать. Если что-то выходит из строя, то я не выкину в мусор дозатор, а просто заменю деталь и все. Я буду понимать, что от чего работает, для меня это очень большое достижение в любом техническом изделии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По такой цене можно взять помпы такие

http://www.fish-stre...category_id=139

Там можно отрегулировать и скорость работы.

и с коробочками не надо мудрить, всё уже готово.

 

Читайте плиз выше тему - с самого начала спросил человека, не хочет ли он готовое решение купить. По этим помпам с фишстрита нормально баллинг не отстроить, все равно таймеры добавлять. Я пытаюсь дать решение, не самое дешевое и не самое навороченное, а то, которое человек сможет реализовать самостоятельно, уж если ему (ей) так приспичило... По мне, так за эти деньги беушный шестиканальный роботизированный дозировщик ставишь, програмку с компа заливаешь и имеешь идеал. Но.... Вернемся к нашим баранам....(помпам) :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня постоянно сбивает с ног при посещении ебея, что нет никаких описаний технических. Т.е. если по русской ссылке вижу, что этот таймер программируется, диапазон от 0,1секунды и далее все параметры...то по ебею я читаю, что он новый, абсолютно новый, в упаковке и прочую несущественную ерундень.

Я сейчас посмотрю внимательно все поступившие предложения, но раньше этого возник вопрос: почему мне надо 3 штуки? Мне надо только 2 канала . Или это реле так же нуждается в суточном дополнительном таймере?

Большое спасибо за время, потраченное в этой теме!!!!

Так ибей это аукцион, а не справочник. Берете название аукционной модели и ищете документацию производителя в интернете. Касательно вашего варианта - это именно та же самая модель. И нужно вам их будет три штуки, каждая по 200 грам весу и размер по 10 см в глубину. Есть более компактные таймеры промышленные чем этот. Только вы уж определитесь, делаете на промышленном оборудовании с динрейкой или компактно в коробочке. Третий день метаний уже пошел. Были бы в москве, я бы за это время уже программу прописал в лого сименс к вашей коробочке и закрыл бы вопрос. :)

 

 

 

Не хотелось бы, т.к. пропадает смысл смастерить самой)))

 

Возникает два вопроса: как настраивать? и как подключать?

Ссылка на инструкцию внизу страницы лота.

Кнопочки жмакаем на плате и усё... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это точно тоже самое, что и Реле времени ARCOM-DH48S?

Если использовать эти таймеры, почему три, а не два?

И надо что-то ставить для перехода с 220 на 12 между выходом с таймеров и входом на помпу дозирующую, да?

 

Вам нужен блок питания на 12 вольт, который промышленный таймер скоммутирует контактами реле на нужную помпу в нужное время.

Если делаем внешние таймеры "механический -розеточный" , то придется не коммутировать питание, а ставить отдельные блоки питания на каждый канал баллинга.

 

 

 

Я видела эти помпы, не внушают они доверия на длительный период работы, если честно. И если сломаются, то надо заморачиваться с запчастями и поиском что чем заменить и прочее....

Я хочу сразу купить 4помпы, пусть будет 2 запасных, необходимые электронные компоненты, если с ебея, то умножить на 2, пусть тоже будет. И сделать. Если что-то выходит из строя, то я не выкину в мусор дозатор, а просто заменю деталь и все. Я буду понимать, что от чего работает, для меня это очень большое достижение в любом техническом изделии.

 

Помпы там такие же, как на ибее продают. Их там пара-тройка видов. Это же ширпотреб.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это точно тоже самое, что и Реле времени ARCOM-DH48S?

Если использовать эти таймеры, почему три, а не два?

И надо что-то ставить для перехода с 220 на 12 между выходом с таймеров и входом на помпу дозирующую, да?

 

Странно, потерялся мой ответ на это сообщение.

Повторюсь: да это тот же громоздкий таймер, да их нужно будет три, я бы даже модельки другие выбрал. Это промавтоматика - она требует монтажа на дин рейку в шкафчик(вариант номер один). Вы же вроде хотите все в коробочке ( вариант номер два).

Вот я и подбираю простейшие компактные решения. Инструкция по настройке платы имеется. Другие помпы вообще без ничего работать будут. Проще уже некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы остановилась на промышленных таймерах с секундной настройкой. Что мне надо заказать, по вашему мнению, чтобы собрать 2 канала?

Прошу прощения, что туплю в электронике, по этому и спрашиваю. Я могу рассказать про редокс, про биоциклы, про аминокислоты, много что..., но в электронике ноль глубокий, безвозвратный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены что соберете проводку для этих таймеров? Это не сложно, но требует минимальных навыков работы электрика. Да и помпы нужно будет тоже куда то засунуть. Подумайте пока про корпусирование всего этого хозяйства. А я гляну таймеры. Там обычно три варианта - с кнопочками и дисплейчиками(цифровые, дорогие), с галетами ( механический задатчик, ваша модель), с циферблатами ( стрелочкакой задается время). Вам какого типа насыпать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Я могу собрать на клеммах легко, могу припаять что куда надо(если знаю куда и что), я понимаю, что проводки должны иметь определенное сечение и быть медными.

Встроить в корпус могу хоть что, хоть форму звездочки.

Я ТУПЛЮ конкретно с настройкой, по этому мне нужна простейшая(ответная), т.е. где я буду видеть, что прибор принял/понял мои действия по настройке. Настройки через компьютер для меня отпадают точно. Написание программ отпадает так же.

Я предполагаю уложиться примерно в три тыр. И, возможно, когда нибудь, заменить помпы на Этатроновские с заменой корпуса изделия попутно, само собой.

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...