Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Fungia sp

Пластинчатый или грибовидный коралл.

 

Очень хотелось бы собрать достоверную информацию по особенностям содержания данного коралла. Возникли вопросы, особенно после того, как некоторые из этого семейства прожили в акве уже более двух лет и накопилась определённая информация...

 

Вот, что пишут основные русскоязычные источники -

 

Fungia sp.

 

Fungia sp.

 

Второе описание вызвало, мягко говоря, недоверие... :gygy:

 

Так же, руководствуясь(на данный момент) опытом зарубежных коллег, хочется попробовать фрагование фунгий.

Деление Fungia

 

Имел ли кто опыт деления подобным образом?

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия одна из самых простых жестких кораллов,ИМХО.Лучше всего чувствует себя на ровной поверхности-на песке.У форумчан вроде бы даже размножались :gygy:

Изменено пользователем Bonita04 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подкармливать их желательно иногда из шприца с растовренной заморозкой микро-планктона ! главное, чтобы рыбы не отняли пока она в рот все затягивать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подкармливать их желательно иногда из шприца с растовренной заморозкой микро-планктона ! главное, чтобы рыбы не отняли пока она в рот все затягивать будет.

 

Кушают прекрасно. И креветку и дорадо, да и общий фарш. Остатками или длинным пинцетом в рот...

Основной вопрос, на данный момент, фрагование...так как, жертва уже выбрана и пора действовать. Ну, и хотелось бы мнений об агрессивности. У меня "рыжая" весьма активная и перемещается, когда есть место, на 10-15см за ночь. Неоднократно натыкалась на прочих обитателей. Агресии - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот, что пишут основные русскоязычные источники

Второе описание вызвало, мягко говоря, недоверие... :gygy:

Имел ли кто опыт деления подобным образом?

 

да, вторая ссылка бред написан:)...

я на следующей недели резать своих собрался, просто заказал себе стеклянный кубик в котором резать буду, а то брызги от дремеля по всей комнате летят... думаю на следующей неделе склею все это дело и займусь резкой кораллов, заодно и фунгий покромсаю;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, вторая ссылка бред написан:)...

я на следующей недели резать своих собрался, просто заказал себе стеклянный кубик в котором резать буду, а то брызги от дремеля по всей комнате летят... думаю на следующей неделе склею все это дело и займусь резкой кораллов, заодно и фунгий покромсаю;)...

 

Да, я для этихцелей тоже подготовил акриловый кубик и дремельку. Видимо....не дождусь советов и начну :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, я для этихцелей тоже подготовил акриловый кубик и дремельку. Видимо....не дождусь советов и начну :gygy:

 

На сколько частей четвертовать думаете ? :497762:

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько частей четвертовать думаете ? :497762:

 

Частей на 6-7, пациент довольно крупный, около 13см в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных