Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Проектируется аква 1200*700*600 Д/Г/В из 15мм оптивайта, без перегородок и стяжек. Клеить собрался сам. Подскажите пожалуйста кто знает:

1. Достаточная ли толщина стекла?

2. Какой зазор выставить между стёкол?

3. Каким делать дно: составным или нет?

4. Какую подложку использовать под банкой?

Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, это то, о чем я думаю со вчера :lol:

только высоту 70 - дотянешься до дна??? Мне в 50 было тяжело ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что откликнулись на мой вопрос. Таблицы расчётов у меня уже имеются. По первому пункту всё понятно. Меня больше интересуют 2,3,4 пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота панельки 600 , а длинна 1200мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. зазор - зубочистка

3. дно можно делать цельным, длинна маленькая а стело толстое

4. пеноизол, так вроде называется...

Изменено пользователем Юрий Н. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Н спасибо!!! С меня причитается ! Dow Corning 881- достойный герметик для моей банки без стяжек и рёбер жоскасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Н спасибо!!! С меня причитается ! Dow Corning 881- достойный герметик для моей банки без стяжек и рёбер жоскасти?

 

более чем подходящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...