Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
karel

Elos 100 (285литров+самп)

Рекомендуемые сообщения

Купил Elos 100 :) засолил воду, заложил ЖК и ЖП первый вопрос - какой светильник на ножках выбрать может на светодиодах они вроде не так сильно греют или есть другие варианты :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Побольше бы описания и фотографий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У светодиодов все в плюсе кроме цены пока ! Если средства позволяют я однозначно за светодиодное освещение , но только на диодаж КРИ .

Не греют это да , энергии раза в 3 меньше едят , а у вас аква 285 литров , а это 500 ват света только ( если на МГ+ актиники) , и светить он будет 12 часов каждый день без выходных . Светодиодный вам хватит 200 ватника , и то наверное задимировать прейдется , ну и плюс все прелести луны , закатов и рассветов :) .

Срок службы у светодиодов на много превышает лампы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С началом! :vo:

Свет это один из важнейших компонентов в море!

Поэтому не спешите с выбором!

А выбирать есть из чего, мг+Т5 , Т5 , лед, лед+т5!

Мое мнение- ЛЕД + Т5! :vo:

Ну и конечно чего в тумбе установлено (оборудование) глянуть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы по свету наверное буду думать в сторону ледов по оборудованию сапм стандартный докуплен автодолив elos и помпа течения tunze nanostream 6045 дует вдоль задней стенки :roll:

post-24462-1328720473_thumb.jpg

post-24462-1328720494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте близняшка . :)

С началом Вас .

 

На счет света :tuplu: , в зачем на ножках светильник , это же не удобно ..... проблема с чисткой стекол ,да не залезешь лишний раз не боясь что рухнет что нибудь . У меня с начала висел Ати на на 8 х39 Вт , и все было в порядке .

Самп со временем думаю поменяете , очень несуразно все .... включая пенник , но некоторое время пока не надоест можно и помучится . Потом еще и помпочек поставите и вейв заведете . ;)

Кого держать собираетесь ?

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер :) по свету светильник только на ножках так как сверлить потолок жена запретила категорически :497762: в первую очередь зажать буду двух кларков и двух премаксов ну и актинии кстати есть вопрос а что лучше класть в два маленьких отсека спереди :tuplu: в один тот что слева думаю бой ЖК а в другой с права что нибудь из химии :tuplu: или химию лучше положить в большой отсек со сливом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопрос по пеннику он должен работать круглосуточно или его можно выключать на ночь :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп со временем думаю поменяете , очень несуразно все .... включая пенник , но некоторое время пока не надоест можно и помучится .

Добрый день. А что плохого в штатном сампе? Можно подробнее детализировать. У меня Elos 70. Еще не запустился. Очень часто читаю, что родной самп меняют на другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер :) по свету светильник только на ножках так как сверлить потолок жена запретила категорически :497762: в первую очередь зажать буду двух кларков и двух премаксов ну и актинии кстати есть вопрос а что лучше класть в два маленьких отсека спереди :tuplu: в один тот что слева думаю бой ЖК а в другой с права что нибудь из химии :tuplu: или химию лучше положить в большой отсек со сливом :lol:

Ну что тут сказать :tuplu: плавали знаем, в отсек туда где слив из пенника можно положить химию (антифос, уголь) в мешочках! бой ЖК положите впоследний отсек!

В отсек слива онже подача лучше ничего не ставить! Там две помпы, снимите губки с них!

Вообще сразу закажите нормальный САМП по дормальный пенник!

 

еще вопрос по пеннику он должен работать круглосуточно или его можно выключать на ночь :tuplu:

Да пенник должен работать постоянно! Будите его выключать когда нужно будет промыть чашку пенника

и промыть сопло и трубочку для подачи воздуха! она заростает солью довольно быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер :) по свету светильник только на ножках так как сверлить потолок жена запретила категорически :497762:

 

А стеночки жена разрешить сверлить :roll: :gygy: можно на кронштейнах повесить . А то не ровен час , будите стеночки чистить , а светильник бултых ...... Это отмазка ...для жены . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А что плохого в штатном сампе? Можно подробнее детализировать. У меня Elos 70. Еще не запустился. Очень часто читаю, что родной самп меняют на другой.

Просто это чудо итальянской мысли! Все красиво но бестолково!

Эффективность работы этого агрегата стремится к нулю!

Сами подумайте......отсек в котором смешиваются и слив и вода после пенника......пенник вчерашний день!

Это всеравно что мыть руки водой из под крана и одновременно из канализации ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сами подумайте......отсек в котором смешиваются и слив и вода после пенника......

Это так в 70 элосах , у меня в 100 возвратная помпа была на последнем маленьком отсеке , тут кстати я не вижу где помпа то :tuplu: правда что ли в большом отсеке и возврат и слив сделали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это так в 70 элосах , у меня в 100 возвратная помпа была на последнем маленьком отсеке , тут кстати я не вижу где помпа то :tuplu: правда что ли в большом отсеке и возврат и слив сделали .

Да Оля! Об том и речь!

Знаю эту дребедень как свои пять пальцев! Я пробывал перегородить большой отсек, но это был последний выдох ПЭ-ЖЭ!

Поросто заказал номпальный САМП!

Да и со сливом я думаю человек помучился пока добился тишины! Боже как все это мне знакомо!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под помпы и пенник положил силиконовые трубочки, шланг слива обмотал упаковочной пленкой :lol: стало заметно тише, еще в шахту слива вставил силиконовый шланг тем самым убрал бульканье, но пенник все равно немного слышно :tuplu: можно ли ка кто снизить шум пенника

post-24462-1328727484_thumb.jpg

post-24462-1328727498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому не спешите с выбором!

А выбирать есть из чего, мг+Т5 , Т5 , лед, лед+т5!

Мое мнение- ЛЕД + Т5! :vo:

 

почему никто все еще не сделал МГ+Т5+LED ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем плох данный пенник :( :roll: и какой тогда лучше поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум будет стоять у окна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течения явно мало. Как минимум еще 2 помпы такие же вам нужно будет добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Viking222 а какой смысл от такой комбинации :) Диоды требуют хорошего охлаждения а тут одновременно нагреваем их соседним МГ,зачем :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет живности. Если премаксы - это премнасы. То ничего у вас не выйдет пара кларков и пара премнасов - это не проходной вариант. Маловероятное сочетание. Скорее всего останется один премнас, самка, которая убъет остальных клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто это чудо итальянской мысли! Все красиво но бестолково!

Эффективность работы этого агрегата стремится к нулю!

Сами подумайте......отсек в котором смешиваются и слив и вода после пенника......пенник вчерашний день!

Это всеравно что мыть руки водой из под крана и одновременно из канализации ;)

 

А можно услышать общее мнение о системе? Данная система имеет право на жизнь как готовая система за разумные деньги или уровень ее доделки до стандарта долог и тернист? Стандарт в смысле мягкие с функцией расширения до твердых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как то мрачно но я пожалуй рескну ;) уж больно они мне нравятся но если начнутся :1378: тогда пожалуй остановлюсь на кларках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Viking222 а какой смысл от такой комбинации :) Диоды требуют хорошего охлаждения а тут одновременно нагреваем их соседним МГ,зачем :tuplu:

 

ну МГ всетаки очень любят спс , но при мг не очень цвета , даем все лучшее коралам от МГ и для себя подсвечиваем светодиодами , а по поводу охлаждения у меня нормально все охлаждается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

согласен на днях поставлю второй tunz, потом если что добавлю работает тихо, дует хорошо а главное :2430148: не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...