Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пользователи данного теста, сколько капель реактива kh- ink надо капать для проверки, у меня в инструкции , а инструкция у меня не фирменная шла в комплекте а просто лист А4 , написано 4 капли для нормального режима, и 2 для эконом. А на сайтах везде пишут что 2 капли для полного, и 1 для эконом, где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неизвестно, так как они всегда пишут, что вправе изменить составляющие и указания без уведомления. Более того, вы не можете использовать/менять реактивы между упаковками.

 

Я уже достаточно давно пользуюсь этими тестами и всегда было 2 капли/4 мл-полная, 1 капля/2мл - половинная. С большой долей вероятности так и осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пользователи данного теста, сколько капель реактива kh- ink надо капать для проверки, у меня в инструкции , а инструкция у меня не фирменная шла в комплекте а просто лист А4 , написано 4 капли для нормального режима, и 2 для эконом. А на сайтах везде пишут что 2 капли для полного, и 1 для эконом, где правда?

4мл воды из аквы

2 капли KH-lnd

КН набираем В шприц 1 мл

и капаем до изменения цвета

с синего на оранжевый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4мл воды из аквы

2 капли KH-lnd

КН набираем В шприц 1 мл

и капаем до изменения цвета

с синего на оранжевый

Уточнение:

1) Все хорошо, но нужно остановиться на "и капаем до изменения цвета".

"с синего на оранжевый" не нужно воспринимать буквально так как цвета могут быть разные для разных людей. А вот изменение цвета все поймут - в этом и сила титрования.

2) Это полная доза как я и указал выше.

3) Для половинной: вода 2мл, кНInd=1 капля, те же 1 мл в маленький шприц с насадкой (воздух не надо убирать), а результат титрования из таблицы соответствий надо умножить на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самое смешное что 2 капли что 4 результат один kh 8:(

Завтра сфоткаю инструкцию, может ошиблись :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пользователи данного теста, сколько капель реактива kh- ink надо капать для проверки, у меня в инструкции , а инструкция у меня не фирменная шла в комплекте а просто лист А4 , написано 4 капли для нормального режима, и 2 для эконом. А на сайтах везде пишут что 2 капли для полного, и 1 для эконом, где правда?

 

4 мл воды, 4 капли Kh-ind для нормального теста (или 2 капли для low res - непробовал) (это в моем тесте, у него срок годности до 01-2016).

У всех тестов Салиферт, которые у меня были всегда инструкция напечатана на обычном листе А4.

Действительно пишут, что могут менять компоненты и их дозировку в разных версиях.

далее капать другой реагент пока цвет не изменится на розовый.

 

напишите, что у Вас написано в инструкции в пункте №2 или воспользуйтесь переводчиком http://translate.google.com

 

Как в Вашей инструкции написано, так и нужно делать!

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткаю выложу, похоже что партии тестов новые у меня тоже срок до 16 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не упоминайте цвет или только в качестве дополнительной информации. Цвет не столь важен, так как восприятие цвета субъективно. Важна точка изменения цвета с того, что было, на новый.

 

Не забывайте взбалтывать после каждой капли, чтобы не создавать локальных очагов, а работать с однородной смесью.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сфоткаю выложу, похоже что партии тестов новые у меня тоже срок до 16 года

 

Заметил, что в наших местных магазинах вся химия и тесты залежавшиеся, а в импортных (по крайней мере на моем опыте) интенрент-магазинах приходит все свеженькое :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что в наших местных магазинах вся химия и тесты залежавшиеся, а в импортных (по крайней мере на моем опыте) интенрент-магазинах приходит все свеженькое :P

Согласен тоже обратил внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самое смешное что 2 капли что 4 результат один kh 8:(

Завтра сфоткаю инструкцию, может ошиблись :tuplu:

Не понял, если вы все правильно сделали, то и результат будет одинаковый. Напишите полностью, что вы сделали. И возмите дозировку как было указано: 1 капля/2 мл (результат умножить на 2), 2 капли/4 мл

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините если уже ответили, нет времени читать все сообщения.

Сколько капать цветного индикатора - совершенно без разницы, просто раствор будет чуть ярче или бледнее.

 

Поищите, если интересно, была давно моя тема про самодельный тест на КН идентичный салифертовскому, там вся теория расписана. Кстати, себестоимость, в пересчете на сухие реактивы, одной коробки салиферта - 7 копеек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу цвета. Он меняется с голубова через фиолетовый на ораньжевый. Фиолетовый это уже смена цвета? И тест надо прекратить? Или ждем появления ораньжевого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я капаю до окончания изменения цвета. Почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще прикол в этих колорифреных тестах, что например если смотреть на цвет рядом с аквой у которой МГ20к жарит это одно, а под энергосберегайкой обычно бело-желтой другое, тоже важно. нужен более дневной нейтрально белый свет и желательно пробирку на белый лист бумаги поставить(чтобы контролировать баланс белого ;) ).

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...