Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Тема поднимается .форумчане помогите с дилемой так можно использовать триплекс сдвоенную 8-Ку для морского аквариума???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Всем! Хотел поинтересоваться по поводу заказа на www.sewatec.de выбрал девайсов на 1200 евро , так вот меня интересует нет ли каких либо проблем с таможней ???? Как мне известно сейчас можно ввозить товаров на сумму 1500 евро без декларирования !!!! И сколько примерно будет посылку идти до города Ростова????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Всем! Хотел поинтересоваться по поводу заказа на www.sewatec.de выбрал девайсов на 1200 евро , так вот меня интересует нет ли каких либо проблем с таможней ???? Как мне известно сейчас можно ввозить товаров на сумму 1500 евро без декларирования !!!! И сколько примерно будет посылку идти до города Ростова????

 

До России посылка быстро дойдет, на таможне может пролежать долго.. это как повезет и у EMS сейчас проблемы, склады все забиты и они не успевают обрабатывать. Так что в лучшем случаи будет идти недели 3 в худшем месяц и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Всем! Хотел поинтересоваться по поводу заказа на www.sewatec.de выбрал девайсов на 1200 евро , так вот меня интересует нет ли каких либо проблем с таможней ???? Как мне известно сейчас можно ввозить товаров на сумму 1500 евро без декларирования !!!! И сколько примерно будет посылку идти до города Ростова????

Ввозить без растаможки можно на сумму не более 1000 евро в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25 июня 2010, 10:19С 1 июля физические лица смогут ввозить на территорию России лишь 5 литров алкоголя вместо прежних 10 литров. При этом норма беспошлинного ввоза алкоголя будет повышена с 2 до 3 литров.Как сообщает РБК, нововведения в таможенном законодательстве связаны со вступлением в силу кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, договор о котором был подписан в Минске 27 ноября 2009 года.Еще одно новшество - повышение нормы беспошлинного ввоза товаров с 35 килограмм товаров на 65 тысяч рублей до 50 килограмм стоимостью не выше 1,5 тысяч евро. При ввозе товаров выше указанной границы физические лица будут обязаны платить пошлину в размере 30%, но не меньше 4 евро за 1 килограмм. При этом ограничение на ввоз товаров на определенную сумму в течение месяца - от поездки до поездки - теперь снято.

. А вот я нашел на сайте таможни!!!!

Изменено пользователем tishchenko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25 июня 2010, 10:19С 1 июля физические лица смогут ввозить на территорию России лишь 5 литров алкоголя вместо прежних 10 литров. При этом норма беспошлинного ввоза алкоголя будет повышена с 2 до 3 литров.Как сообщает РБК, нововведения в таможенном законодательстве связаны со вступлением в силу кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, договор о котором был подписан в Минске 27 ноября 2009 года.Еще одно новшество - повышение нормы беспошлинного ввоза товаров с 35 килограмм товаров на 65 тысяч рублей до 50 килограмм стоимостью не выше 1,5 тысяч евро. При ввозе товаров выше указанной границы физические лица будут обязаны платить пошлину в размере 30%, но не меньше 4 евро за 1 килограмм. При этом ограничение на ввоз товаров на определенную сумму в течение месяца - от поездки до поездки - теперь снято.

. А вот я нашел на сайте таможни!!!!

 

Это при личном сопровождении товара. А для почтовых отправлений правила другие.

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про светильник понятно если бы я еще соображал в этих схемам то может и написал ,тогда буду искать другой вариант !! может еще кто делает хорошие не подскажите?

 

Если светильник LED то Евгений Kazumoto делает. Обратитесь к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если светильник LED то Евгений Kazumoto делает. Обратитесь к нему.

СПС пишу ему в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер !!!

не прошло и пол года как я решил продолжить тему.

После долгих поисков и размышлений,я решил что мне нужно!!! начну по порядку :

Во первых я сделал 4 заказа на sewatec.de нервно ожидая каждую посылку правда еще 2 не дошли ,

вот что я имею на данный момент :

1. Royal Exclusiv RED DRAGON mini 5000.

2: Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 250 (up to 1500l).

3:Tunze Multicontroller USB (7096.000).

4:Tunze Turbelle nanostream 6095 2шт.

5:Tunze Water Level Alarm ,Tunze Metering pump (5000.020).

6:Tunze RO TDS Dual Inline Monitor HM.

7:Tunze Comline® Wavebox (6208.000) с этой позицией пока заморочка я оплатил еще в июле но она будет в продаже только в октября они мне отписали что все ок! отправят как только будет в наличае и цена для меня 196евро!!!!

8:HOBBY Aqua Cooler V4.

9:GHL Dosing Unit SA 4 PL-0715, Tropic Marin BIO-CALCIUM Liquid Refill 1840g 6 x 5.000 ml на первое время!

10:RedSea Hydrometer.

11:Tunze Aquarium tongs 0220.400

12:осмос Атол и одна колба смолы

13:теперь по тестам :

Salifert Ca Profi Test Calcium

Salifert Profi Test Ammonium

Salifert Profi Test Nitrate

Salifert Profi Test Nitrite

Salifert Profi Test PH

Salifert Profi Test Phosphate

Salifert Profi Test Strontium

Salifert Profi Test Magnesium

Salifert Flatworm Exit

Salifert Profi Test Silicat

Теперь по системе : оценив свои возможности и свою квартиру я выделил место в Зале а именно 1.8 метра максимум . Решил сделать банку 1780/630/600высота из 15мм стекла ,предварительно "достал" DNK кстати ему тоже спасибо за разжовывание по поводу банки без ребер и стяжек .

В ростове я такого стекла ненашел обратился на фирму в москву и заказал стекло там и они мне преподнесли подарок ввиде того что у них стекла 15мм простого нет все прислали ОПТИ по цене обычного!!!!

Вопрос по фитингам я тоже решил все купил в москве пролетая по случаю !!! в аквариумдевайс .

Дальше я решил заказать СРК в акваристик.нет 3 посылки по 13 кг . все прислали как я писал.

Ну и самое главное когда запуск!!!

На данный момент я нахожусь в Амстердаме уже 28 дней !!!! еще 7 дней пережить и все Домой хочется!!!! но банку вчера склеили. как приеду надо будет решить вопрос по метолокаркасу и кухонной столешнице.

По свету планирую пока на время купить:

Светильник SUNSUN подвесной 1250мм (2x150Вт/МГ+2x54Вт/T5+2 диода) б.у. для запуска !!

по живности СПС и рыб. ну пока все !!!

Кто что скажет !! может что то не то по оборудованию может нужно срочно докупить !!!!!

жду ваших отзывов!!!!

Изменено пользователем tishchenko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так же хотел дополнить !

запускать буду так СРК построю две колонны и прикуплю 20-25 кг живых камней они будут как бы третьей колонной возле шахты . Соответсвенно шахта в правом углу 200/200 мм. три трубы: 1.возврат 25мм,2. слив 32мм,3. аварийка 32мм.

. песка пакета 4 по 6.5 кг . по свету в самп пока не определился .

пока как то ТАК!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так же хотел дополнить !

запускать буду так СРК построю две колонны и прикуплю 20-25 кг живых камней они будут как бы третьей колонной возле шахты . Соответсвенно шахта в правом углу 200/200 мм. три трубы: 1.возврат 25мм,2. слив 32мм,3. аварийка 32мм.

. песка пакета 4 по 6.5 кг . по свету в самп пока не определился .

пока как то ТАК!!! :lol:

Да что то тему мою никто незаметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Вымочи СРК месяц в бочке перед закладкой. Очень фонят фосфатами и нитратами. Если не лень свари их предварительно.

 

70 кг камней -это очень много, я сделал 2 горки, у меня ушло 13 кг СРК.

Можно докупить кг 5-10 ЖК и в САМП заложить. В дисплее ЖК не держать вообще, чтоб живности нежелательной не было. Все равно на СРК запускаешься.

Докупи химию от КЗ для мягкого старта: КЗ Био Старт, КЗ Спонж, КЗ Бак.

 

Подумай как будешь добавлять кальций в СПСник.

Изменено пользователем INFgm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какую ерунду пишите...имхо :tuplu:

 

90% ерунды на форуме пишите Вы, просто все корректны и не высказывают Вам это.

 

Человек запускается на СРК, смысла закладывать в дисплей маленькую горку ЖК нет. ЖК, в данном случае, нужен для бактериальной закваски, для этого я предложил автору положить их в САМП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные аквариумисты запускаются на ЖК, или добавляют их в дисплей в значительном количестве, и далеко не для "закваски" :tuplu: , как Вы выразились...кстати, основная часть бактерий находится как раз на поверхности ЖК, и лишь мизерная часть их содержится в воде...так что "заквасить" дисплей (СРК) бактериями ИЗ САМПА навряд-ли получится. :roll:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, пол рифцентрала ненормальные аквариумисты.

И воду из действующей системы никто не доливает при запуске, ведь зачем нам мизер?

 

Александр, покажите свой аквариум, пожалуйста. Вы тут "тролите", выражаете ИМХО... У Вас оно есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представте себе ЕСТЬ...но отчитываться перед Вами не должен... :P Cомнения у меня, что "пол рифцентрала" запускалось на СРК, без использования ЖК в дисплее :tuplu: Про воду...где я писАл что не нужна при запуске :tuplu: ...именно мизер бактерий, по ЖК и бактерии не вижу других возражений что-то... :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не я хочу все таки положить небольшое колличество ЖК в основной дисплей, а точнее сделать одну горку а в сапм бой ЖК и траву !!! как то так

Просто я сейчас еще заказал заказал закваску которую DNK посоветовал и жду.

так что 15 числа должны привезти каркас самп и дисплей все начну собирать ,тестировать на обычной воде и к концу месяца я думаю старт будет .

Кстати!!! поменял все фильтры в осмосе пораметры таковы на входе вода 460. на выходе 11. колонку ДИ еще не подключал что скажете вода норм или еще что то делать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представте себе ЕСТЬ...но отчитываться перед Вами не должен... :P Cомнения у меня, что "пол рифцентрала" запускалось на СРК, без использования ЖК в дисплее :tuplu: Про воду...где я писАл что не нужна при запуске :tuplu: ...именно мизер бактерий, по ЖК и бактерии не вижу других возражений что-то... :gygy:

 

Специально для Вас разжую. При добавлении воды из дейтсвующей системы аквариумист вносит необходимые для жизни бактерии, тем самым чуть-чуть ускоряет процесс созревания аквариума. Если по Вашему утверждению в воде мизер бактерий - то смысла во вливании нет.

Аналогично вливанию воды, я предложил заложить ЖК в САМП. Чтоб из ЖК переселились бактерии в аквариум. Связь понятна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не я хочу все таки положить небольшое колличество ЖК в основной дисплей, а точнее сделать одну горку а в сапм бой ЖК и траву !!! как то так

 

А зачем? Смотри, ты запускаешься на СРК, плюсы:

1. Нет нежелательной живности

2. Легкое построение желаемой конструкции рифа

3. Плавное созревание аквариума

 

Положив ЖК в дисплей, у тебя вся нежелательная живность перейдет на СРК и смысла в пункте 1 не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не я хочу все таки положить небольшое колличество ЖК в основной дисплей, а точнее сделать одну горку а в сапм бой ЖК и траву !!! как то так

Вы правельно решили :vo: В отличие от некоторых Вы :tuplu: ... :gygy: ;)

Живность из ЖК ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНА для МА...за исключением крупных палоло и крабов(многим и они нравятся... содержат), которых в мелких ЖК быть не должно.

Мне не надо разжевывать...я и сам могу Вам разжевать :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правельно решили :vo: В отличие от некоторых Вы :tuplu: ... :gygy: ;)

Живность из ЖК ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНА для МА...за исключением крупных палоло и крабов(многим и они нравятся... содержат), которых в мелких ЖК быть не должно.

Мне не надо разжевывать...я и сам могу Вам разжевать :P

ну как я хочу камни взять не с калес а передерженные в ростове с колес не вариант найти ну а то что будет какая то живность то я думаю не сильно много проблем будет от нее ...

а то как серьезно аквас запустится если только ЖК в сампе будет ни червей ни микроорганизном в основном дисплее не будет откуда им взяться

а СРК решил потому что колонны из них проще сделать да дешевле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Кстати!!! поменял все фильтры в осмосе пораметры таковы на входе вода 460. на выходе 11. колонку ДИ еще не подключал что скажете вода норм или еще что то делать надо
Для исходной аж 460, TDS=11 это имхо, очень хорошо...подклЮчите DI и будет Вам ноль :vo: ;)

 

....а то как серьезно аквас запустится если только ЖК в сампе будет ни червей ни микроорганизмов в основном дисплее не будет откуда им взяться , а СРК решил потому что колонны из них проще сделать да дешевле!!!
Золотые слова :vo: Именно ЭТО я и хотел обьяснить некоторым.. :)Не считая различную живность, в ЖК повторюсь, основная масса бактерий находится на ПОВЕРХНОСТИ (и в пустотах) ЖК...это прописная истина и всем (почти :gygy: ) это известно... :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но у меня нет такого варианта что бы взять воды из действующей системы вот я и хочу ЖК и в самп и в основной дисплей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правельно делаете...какую то долю бактерий можно, для улучшения запуска, внести из продаваемых бутылочек (ампул), например PRODIBIO или другие...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...