Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
A&A

Удивительный рост каулерпы.

Рекомендуемые сообщения

Даты снимков 1 и 4 января.

Кружочками выделен прирост за 3 дня!

cau2.jpg

cau1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж анатолий... Ваша каулерпа действительно удивительная... я выбросил уже киллограма два... что выросли из тех пучков что вы мне подарили)))

в банке я уничтожил всю, кроме каулерпы в виде "виноградинок"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, ты единственный у кого растет каулерпа "от нас". У остальных умирает... Наверно, потому что мы лично принимали участие в ее заселении :)

Кстати, откуда травка у тебя в банке? Мы, вроде, только в САМП ее запускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была не ваша.. такая некрасивая.. немогу избавится от неё..

а ваш кустик"виноградинок" я засунул в аквариум...красиво так смотрелся.

небыло меня недели две, приехал а она на пол аквариума разрослась.

я сфоткаю покажу.. растёт очень быстро..

в сампе чуть поменьше. я думаю по тому что свет слабенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через 2 недели...

Посмотрите на побеги в правом нижнем углу предыдущей фотки cau2 (левая)

И вот что с ними сегодня:

cau3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Я себе прикупил пучок каулерпы, но через неделю она начала светлеть и умирает на глазах.

Что делать? Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любит она все же хорошие свет и фильтрацию... И лишние беспокойства для неё - проблема.

От нашей системы остался только новый самп. Много каулерпы было пересажено туда. Свет слабенький, плохое течение, полное отсутствие камней и грунта, и только пенник иногда работает - каулерпа стала погибать. Переселили несколько пучков в мини - оклемались. А в сампе так и погибли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

У меня 2 вида каулерпы.

Загибаеться виногралдная, а каулерпа похожаяна кактус - растет.

Вот пародокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

У меня 2 вида каулерпы.

Загибаеться виногралдная, а каулерпа похожаяна кактус - растет.

Вот пародокс.

 

 

Как правильно заселить каулерпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад и мы задавали подобные вопросы: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1545&st=0#

Вывод напрашивается простой: из всего свежеприобретенного пучка постоянно вычищаем отмирающие ветки и ухаживаем за новыми крепкими побегами... Именно они составляют основу будущих "зарослей", способных жить в Ваших конкретных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий и Алина, подскажите пожалуйста плюсы данного растения. Потому что у меня этого добра довольно много и еженедельно приходится пропаловать камушки и грунт.

Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Все быстрорастущие "существа" много едят. Каулерпа ест то, что в наших банках "лишнее" и "вредное".

2. Красиво (если не спорить о вкусах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Все быстрорастущие "существа" много едят. Каулерпа ест то, что в наших банках "лишнее" и "вредное".

2. Красиво (если не спорить о вкусах)

 

Cпасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад и мы задавали подобные вопросы: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1545&st=0#

Вывод напрашивается простой: из всего свежеприобретенного пучка постоянно вычищаем отмирающие ветки и ухаживаем за новыми крепкими побегами... Именно они составляют основу будущих "зарослей", способных жить в Ваших конкретных условиях.

 

Когда покупал офиуру в МА , чтобы в самп её посадить , там как раз чистили контейнер в самом углу малого зала, где водоросля были и я попросил, чтобы то что на выброс (а там были остатки каулерпы) - отложили. Может что то и наковыряю :D

Пришёл домой. Там оказались хорошие (но небольшие) побеги каулерп ёлочки , винограда , обычной и тёмно зелёная такая с листьями похожими на папоротник, и ламинарии куочек. Только я вот про ламинарию не знаю , этот кусочек будет расти то, вроде не погибает :huh:

Я всё перебрал, отделил отмершие листья и побеги , положил в самп и ещё пару дней убирал отмирающие листочки .

Сейчас каулерпа так прёт, что слов нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...