Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Микола

Поймал краба ксантиду, как воспитывать и чем кормить?

Рекомендуемые сообщения

Для начала - большое спасибо тому кто упомянул на форуме про ловушку из стекляной тары и кусочка креветки привязанной к камушку.

Разозлился когда он сьел веточку купленной ксении.

А также он сьел красивую маяну, два ползающих блюдечка (не знаю что такое), покоцал красивого белого червя с ярко красным веером, маленького краба другого вида, огненных червей перестало видно и еще по мелочи.

Поскольку все это хозяйство мелкой и началось все ради детского любопытства и развития - решено животину оставить, но создать условия типа маленького аквариума в большом с двумя боковыми решетками и прикрепить где нить на небольшом течении. На данный момент краб в банке а банка в акве, положил грунт и ракушку - он под нее зарылся.

 

В общем вопрос - стоит ли, хватит ему 1-2 литров (конечно омываемых водой из основного аквариума) ?

И попутно - чем его кормить, сырыми креветками пойдет?

 

Ну и фотки:

post-24139-1328120345_thumb.jpgpost-24139-1328120422_thumb.jpg

post-24139-1328120475_thumb.jpgpost-24139-1328120543_thumb.jpg

post-24139-1328120570_thumb.jpgpost-24139-1328120604_thumb.jpg

Изменено пользователем Микола (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется маловато места и укрытий нет, кормить можно сырыми кальмаром и креветкой, раз он хищник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же краб, только побольше, около 5 см

боюсь что будет портить кораллы, будущие(

думаю отдельный аквариум купить и туда всех нелегалов "плохих" отправлять)

мучает вопрос, можно ли без фильтра обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его еще можно таблетками или гранулами для сомов кормить , думаю он и от живого мотыля не откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ук меня эти крабы жрут остатки морского котейля, недоедаемого муренами. кораллы они не трогают-так что можно обратно выпустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ук меня эти крабы жрут остатки морского котейля, недоедаемого муренами. кораллы они не трогают-так что можно обратно выпустить

 

Понаблюдал немного. Вобщем с ксенией я похоже наврал. Сейчас ест кусочки сырой креветки. Наверное выпущу. Камни клешнями как кусачками откусывает и тонели роет другой краб водорослеед почти такого-же размера паукообразный. (чистит камни клешнями как отшельник - риски остаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...