Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Dimas Aquas

Есть ли смысл сужать перелив с 32 до 20 ?

Рекомендуемые сообщения

Делаю новую банку, перелив дюрсо, 32 - слив и аварийка, 25 возврат. Собственно - нужно ли сужать 32 сливную трубу до 20 или достаточно до 25?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще кран поставить и потом отрегулировать точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер аквариума? У меня например 400л. ,в начале сделал дюрсо труба 32 потом кран на 32 потом сужение на 20,вышло бестолково :) терялся смысл крана. Переделал 32 сужение на25 кран на 25 тоже не очень,при установке новой помпы как то проходная способность потерялась( не хватало ее) Сейчас сделал полностью на32й трубе с краном без сужений и все гуд.

Мне кажется размер труб и делать сужения или нет завсят от объема акваса и помпы возврата, сколько труба сможет через себя пропустить (поправьте если что не так написал).

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер аквариума? У меня например 400л. ,в начале сделал дюрсо труба 32 потом кран на 32 потом сужение на 20,вышло бестолково :) терялся смысл крана. Переделал 32 сужение на25 кран на 25 тоже не очень,при установке новой помпы как то проходная способность потерялась( не хватало ее) Сейчас сделал полностью на32й трубе с краном без сужений и все гуд.

Мне кажется размер труб и делать сужения или нет завсят от объема акваса и помпы возврата, сколько труба сможет через себя пропустить (поправьте если что не так написал).

 

Банка чуть больше 400л. То что кран будет стоять - это однозначно. Хотел сужать на 25 трубу и ставить кран 25. Наверное просто поставлю кран на 32 без сужения. А на возврат планирую что-то типа Eheim 1260 или 1262.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сужай до 25 не менее краном отрегулируешь сброс воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...