Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли здоровые чисто белые Плерогиры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белая, то есть не содержащая зооксантелл плерогира- кандидат на тот свет :udav:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дейкин тут давно уж не в почете ...

 

В Книге "Морской Аквариум" имеется фото белой плерогиры - недумаю чтоб автор поместил изображение больного коралла - или может он не знал?

 

Такое мнение о плерогире мне встречается впервые.

Я видел немало фото на рифцентрале в остальном очень удачных аквариумов что там тоже животные утратили зооксантеллы ?

 

Есть ли еще у кого мнение на этот счет - или все согласны с Квазимото ?

Это мой любимый коралл О нем я слышу только что он прост в содержании по сравнению с остальными ЛПС Но мало кто его держит здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
....Квазимото ? ...
Еще один человек назвал тебя Квазимото :mrgreen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Квазимото случайно получилось я хотел Казимото обозвать:)

 

Прошу прощения - Kazumoto впредь буду осторожней:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если свет хороший она не останется белой , хотя если ее кормить то вполне може жить и белая, но может и сдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Я содержу этот коралл полтора года. Вырос он у меня раза в 3 после покупки. Ест очень хорошо и все, чтоему предложат. Кормил его 2-3 раза в неделю. Сейчас отдельно ему ничего не предлагаю. Ест то, что поймает. Очень сильно вырос. На мой взгляд - он белого цвета, но что-то розовое и зеленоватое тоже проскакивает. Стоит под МГ лампой 20000К.

post-283-1136664526.jpg

post-283-1136664527.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это мой любимый коралл О нем я слышу только что он прост в содержании по сравнению с остальными ЛПС Но мало кто его держит здесь...

 

Почему ж так грустно? :wink: я вот тоже приобрел себе плерогиру, потому что мне она сразу понравилась в АЛ...

Аквариум мой еще совсем "зеленый"...всего 20 литров...лампа пока только одна...энергосберегайка на 30Ватт 6400К....запустился 3 недели назад....и уже с неделю у меня живет плерогира...

 

Не белая она!....верхние "яйца" желтоватые, а нижние с зеленоватым оттенком...

С первого же дня прекрасно чувствует себя в моем "зеленом" аквариуме... Кормлю ее, как и актинию, через день небольшим кусочком кальмара... Ест с удовольствием. После еды особенно надувается....наверное от радости.... :wink:

DSCF0825.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите.

купил плерогиру в дороге была 2-3 часа... подсадил в аквариум... уже 5-й день идёт а плерогира пузыри не надувает, голубоватые складки в нутри корала днём увеличиваются в объёме а к вечеру сжимаются , но за 5 дней так и не надулась. стоит в месте, где слабое течение.

Свет МГ будет только завтра.

Подскажите в чём причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите.

купил плерогиру в дороге была 2-3 часа... подсадил в аквариум... уже 5-й день идёт а плерогира пузыри не надувает, голубоватые складки в нутри корала днём увеличиваются в объёме а к вечеру сжимаются , но за 5 дней так и не надулась. стоит в месте, где слабое течение.

Свет МГ будет только завтра.

Подскажите в чём причина?

Либо адаптируется , либо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

павлик когда появится МГ не надо только сразу на нее свет лупить. Лучше поставь в тень, чтобы свет попадал только отраженный она когда ей плохо и когда адаптируется от свет просто может сгореть до косточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, происходит оценка нового места жительство. Возможно, отличия с предыдущим существены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

павлик когда появится МГ не надо только сразу на нее свет лупить. Лучше поставь в тень, чтобы свет попадал только отраженный она когда ей плохо и когда адаптируется от свет просто может сгореть до косточек.

Благодарю...

О результах и наблюдениях ещё раскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...