Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

вопросы:

1. она с регулятором в комплекте? (900 руб...сомнительно)

2. сильно ли больше hydor koralia nano 1600?

 

какие вообще мнения по поводу этого девайса в нано-аквасах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит такой. Вы имеете в виду регулятор потока? Его нет.На магнитном держателе,на шарнире.Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по размеру не сравнивали? Почему именно такой вариант выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкое течение.Абсолютно бесшумна.Приемлемая цена. Размер не сравнивала.Если хотите замерю,вечером отпишусь. И магниты хорошо держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. Жду размеров.

Насколько я понял тунзе нано в длину 7 см и диаметр 4 см (взял с сайта продавца, "от хвоста до кончика носа размер" или "только тело"-не знаю).

 

Также помогла бы фотка на которой видны габариты аквы и помпы ...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. Жду размеров.

Насколько я понял тунзе нано в длину 7 см и диаметр 4 см (взял с сайта продавца, "от хвоста до кончика носа размер" или "только тело"-не знаю).

 

Также помогла бы фотка на которой видны габариты аквы и помпы ...

Диаметр ~5см, " тело"~10см. Фотку аквы сделать не судьба-стекла не чищены. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо...значит на 30% примерно больше Кораллий нано....интересно, какая самая маленькая помпа? Кораллия пико?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикупил данный девайс, поставил в итоге за своим ветвистым камне направив вверх.....помпа установлена примерно на уровне половину высоты аквариума...

 

течение мягкое и очень тихая - подтверждаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая трудится) покупал где то за 700 р , регулятор потока есть только в 10000 версии, сам тоже очень доволен ею) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две такие, уже полгода

После отключения иногда долго не может запуститься, просто прыгает крыльчатка. Дует от силы 1500 л/ч а может и меньше. Но дешевая и тихая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, не думаю, что работает на 2600...но мне и не надо...покупал в Живой Воде за чуть более 800...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вывод пока такой: для 60 л Деннерле слишком мощная...но если устанавливать примерно на середине по высоте и направлять вверх - то вполне.

 

не может ли в таком случае помпа засосать каких-нибудь животных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли включать данную помпу от таймера? в дешевых таймерах точно реле с механическими контактами...да и помпа не всегда сразу стартует....но мощность вроде небольшая относительно мощности реле...

 

кто что скажет?

 

(а то ксения "зажата" и не пульсирует красиво :) )

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли включать данную помпу от таймера? в дешевых таймерах точно реле с механическими контактами...да и помпа не всегда сразу стартует....но мощность вроде небольшая относительно мощности реле...

 

кто что скажет?

 

(а то ксения "зажата" и не пульсирует красиво :) )

 

Я думаю можно, что с ней случится то может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересна практика....с помпой может и ничего, вот контакты реле могут выгореть.....

Или при НЕстарте помпы она будет долго трещать....

 

На коробках, кажется, с коралией нано видел фразу "можно коммутировать типа"....тут нет такой фразы...

 

Кто имеет практику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня помпа сидит на мех таймере уже около 3хмесяцев и ниче работает... Запускается не сразу, в течении 2х секунд попрыгает и пошла качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В мехтаймере электромагнитное реле или контакты механическин? Нагрузочная способность мехконтактов может быть разной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый день шумела так что уснуть не мог,потом приработалась и работает бесшумно,жаль что нельзя регулировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В мехтаймере электромагнитное реле или контакты механическин? Нагрузочная способность мехконтактов может быть разной...

Не знаю, самые дешевые таймеры, которые из obi по 90руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо...значит на 30% примерно больше Кораллий нано....интересно, какая самая маленькая помпа? Кораллия пико?

У меня коралия 900 в 70 литрах, доволен, тихо, надежно. В интернете видел такую же но на 600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как помпа работает. Сам тоже перед выбором Aquael Reef Circulator 2600 или Hydor Koralia Nano New, 1600. Аква со встроеным сампом, дисплей 76л + самп 28л. Посоветуйте какую лучше взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мощности смотрите какая вам подойдет.По качеству обе норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовался обеими. Хьюдор нравится больше - она сильно меньше и, что главное - надежнее. В акваэль попало что-то твердое и отломало пластиковую эээ.... палочку, которая спереди держит ось. И все, как не клеил, ничего не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...