Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

klapoysius

созреваю для моря или мои хотелки

Рекомендуемые сообщения

что по поводу формы аквы на 1 странице, кому нить клеили такое? кто куда оборудование пихал? как крышки мастерили? или я первенец??

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что по поводу формы аквы на 1 странице, кому нить клеили такое? кто куда оборудование пихал? как крышки мастерили? или я первенец??
Пять раз первую посмотрел. :tuplu: А что у Вас ЗА ЧУДО ФОРМА? :gygy: Элементарных размеров аквы НЕТ...какой обьем планируется? Клеят люди и НЕ ТАКОЕ...Что хотите пока НЕ ЯСНО... :) На форуме больше почитаете...а потом задавайте КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пять раз первую посмотрел. :tuplu: А что у Вас ЗА ЧУДО ФОРМА? :gygy: Элементарных размеров аквы НЕТ...какой обьем планируется? Клеят люди и НЕ ТАКОЕ...Что хотите пока НЕ ЯСНО... :) На форуме больше почитаете...а потом задавайте КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ.

планируется 60 литров видимого объема, лампы т5 на свет, значит лина аквы около 50см, высота в районе 40.. что хочу пока не ясно так как не получил ответов на вопрос: какой минимальный объем для хирурговых (типа зебросомы желтой) какие бывают змеевидные рыбки морские и какой для них нужен объем (по минимумому если). Желаемы объем видимого акваса ( кроме всевдо сампа) может на 10-20 литров увеличен, если же никого кроме двух клоунят нельзя в мой объем впихнуть то тогда и 60 будет много, можно и до 45-50 объем унять... а пока монолог блин (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не пойму зачем клеить?

купите банку данерле к примеру на 60л. примерно 3,5 тыс. там есть покрывное стекло. посмотрите мою тему. светильники можно подобрать.

самп на такой объем не нужен, можно обходиться подменами по 10% еженедельно.

поставить туда помпу течения и всего делов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не пойму зачем клеить?

купите банку данерле к примеру на 60л. примерно 3,5 тыс. там есть покрывное стекло. посмотрите мою тему. светильники можно подобрать.

самп на такой объем не нужен, можно обходиться подменами по 10% еженедельно.

поставить туда помпу течения и всего делов

крышка должна быть хотябы как в джебо у Льва в мини немо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крышка должна быть хотябы как в джебо у Льва в мини немо.

зачем? зачем Вам эта крышка? берете светильник, данерле к примеру еще раз повторю со стеклом верхним (кот не залезет), а свет будет через стекло в акву светить.

 

в крышке свет переделывать. куллеры приделывать... целая заморочка

 

или если средства позволят купите готовый море комплект, поиграетесь, поймете что к чему и тогда уже можно думать дальше

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем проблема использования крышки?море готовых мини акв с крышками... :) Два (три)компакта (36Вт)с вентиллятором(белая 10000-14000К+Актиник) и все ОК!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем проблема использования крышки?море готовых мини акв с крышками... :) Два (три)компакта (36Вт)с вентиллятором(белая 10000-14000К+Актиник) и все ОК!

можно конкретные модели? у многих проектов на этом форуме штатные комплекты моря переделываются, нужно ли что то менять или самому с нача все сделать? интересует заменяемость ламп в светильниках готовых решений. с т5 ИМХО проблем в поиске меньше, может я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской аквариум RESUN DMS-500 PL 90л

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=121241

Все таки сначала определитесь чего хотите содержать из живности.

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=113316

А то ,что вы нарисовали можно заменить обычным фильтром.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BOYU TL-550, освещение-2X24Вт.

RESUN DMS-500 PL, освещение: 1х36 Вт вlue + 1х36 Вт white...

Можно переделать, добавить еще одну лампу...проблем с компактами PL(24и36Вт.), или по желанию ДРУГИХ не много... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую мини море, из готовых решений

понравился риф макс на 105 и литров и ваш

китаец, разница в цена почти в 3 раза, вот и

думаю брать китайца, останавливает вот что

1 нет охлаждения ( вентеляторов, а искать

дом а 12 в чтобы вкорячивать комповские не

хочется)

2 нет диода для ночной подсветки

3 лампы нужно часто(регулярно менять)Ю

на рифе стоят т5 их легко найти а в китайце

я тип ламп не установил, бывают ли они в

наличии и есть ли проблемы с их поиском,

могут ли они через год исчезнуть, ведь аква

на длительный период приобретается

( пресняку моему уже 15 лет почти)

Какие пути решения конкретных задач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой человек, если вы расчитываете на ответ, то не мешало бы почитать тему прежде чем в ней писать свой вопрос. Очевидно, что эта тема давно не обновляется и автор давно не пишет на форуме, не совсем понятно кому тогда адресованы ваши вопросы в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про лампы в DM море тем и Вам уже отвечено в другой теме...Охлаждение 2 вентил., 8кит диодов луна, лампы компакты PL или другие легко найти...неужели трудно про акву что-то найти в нете? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=73

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить вкурсе, что за рестайлинг прошел у аквы? я о том что на сайте www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111952 аква с таким же названием имеет т5 и куллеры??? кот в мешке что ли в случае заказа через инет, поисковик выдает разные сайти с таким названием и разной комплектацией RESUN DMS- 500 PL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111952 Освещение: 2 x 36 Вт (White PL и Blue PL) + ночная подсветка 4 синих светодиода. :tuplu:

... и разной комплектацией RESUN DMS- 500 PL

Интересно....где Вы смотрите ТАКОЕ? Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111952 Освещение: 2 x 36 Вт (White PL и Blue PL) + ночная подсветка 4 синих светодиода. :tuplu:

Интересно....где Вы смотрите ТАКОЕ?

здесь пишут про тэ пятые

our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=23580.0

"Свет там Т5 по 36вт, одна белая и одна синяя

лампы, и 8 голубых светодиодов.

Помпа встроенная на 600л /ч с 2мя

выходами, сказали что этого для минимума

достаточно. '

 

www.aqa.ru/forum/moe-pervoe-more-Resun-DMS-500PL-178546-page1

 

" В комплект резуна входит все

необходимое для старта и

существования 5ти рыбок, креветок и

чего то там еще.

Свет: первая лампа белая Т5, вторая

лампа голубая Т5 , и 8 синих

светодиодов. Все включается по

отдельности. В крышку встроены 2

вентелятора."

 

 

а здесь пишут что рэсан без т5 akva.by/forum/index.php/topic,1315.0.html

" в итя, купи лучше Aquael ReefMax в Водном

Мире, и будет тебе счастье и гарантия

производителя/поставщика. .. Заодно

закажешь у Мартынчиков всякой живности и

других морских ништяков.. . Там и пенник в

комплекте есть, правда говённый, но лучше

чем твой теперяшний... И крышку особо

курочить не нужно.. . И лампы Т5 там

нормальные.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

T5...КОМПАКТ!!! http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...p;cPath=9_28_31 АкваКомпакты 36Вт., 41см, 2G11

По всем ссылкам ВЫШЕ ОДНО И ТОЖЕ.....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес несколько постов и ответов из темы Соломона. Повышаю уровень предупреждений топикстартеру за игнорирование советов модератора. Не следует задавать одни и теже вопросы в разных темах. Вы офтопите в темах не имеющих отношения к вашим вопросам. У форума есть определенная структура благодаря которой можно найти информацию по самым разным вопросам касающимся морской аквариумистики. Советую не нарушать правила форума с которыми вы согласились зарегистрировавшись на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

T5...КОМПАКТ!!! http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...p;cPath=9_28_31 АкваКомпакты 36Вт., 41см, 2G11

По всем ссылкам ВЫШЕ ОДНО И ТОЖЕ.....

все, разобрался, спасибо! я не думал что Т5 и Т5 компакт будут отличается чем либо кроме размером :)

в новых версиях появился куллер?

его нет: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8888

он есть http://novosibirsk.freeadsin.ru/ru-i-offer...dms-500-pl.html

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... будут отличается чем либо кроме размером :)в новых версиях появился куллер?
Не только размером, но и РАЗЬЕМОМ. ;) Что еще за КУЛЛЕР?Вы со скимером не путаете? :tuplu: У меня DM-500 уже не помню сколько лет, вентиляторов два в наличие есть! :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только размером, но и РАЗЬЕМОМ. ;) Что еще за КУЛЛЕР?Вы со скимером не путаете? :tuplu: У меня DM-500 уже не помню сколько лет, вентиляторов два в наличие есть! :)

куллер - имею в виду вентелятор для продува теплого воздуха из аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в курсе... что такое кулер...но тогда вообще не понимаю, О ЧЕМ Вы? В DM-500 два вентилятора БЫЛИ ВСЕГДА...имхо.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в курсе... что такое кулер...но тогда вообще не понимаю, О ЧЕМ Вы? В DM-500 два вентилятора БЫЛИ ВСЕГДА...имхо.

поищу ссылку скину, у одного форумчанина был запуск банки в 07 году еще и ему сказали что вода будет оч греться нужно охлаждать, про вентеляторы ни слова не было вот я и удивился,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каких рыб, кроме клоунов, допускается запускать в миник на честные 70 литров моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собачку можно еще поселить...

где-то есть тема про необходимый минимум для рыб

также надо понимать что есть и маленькие рыбки, которых кажется можно пустить штуки 2-3, но эти рыбки есть очень территориальные, т.е. рыбка 2-3см. занимает треть аквариума для себя. хризиптера к примеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...