Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Mexx

море 272 литра, не стандартный МАК

Рекомендуемые сообщения

ок, САМП сделаю по длиннее и повыше.

 

скиммер Deltec TS 1250 или APH 525 ???

 

наверно разницы почти нет!?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит дельтек 1250 его размеры 265*125, т. е при такой ширине сампа встанет только параллельно передней стенке, соответственно длина отсека под него 280-300 мм. Высота уровня воды 100-150 мм, у меня 120 мм. Т.Е если уровень воды выше необходимо подставку делать, что мне не нравиться. В тумбе место и под электрику нужно и под разные принадлежности, если все хранить есть где, то можно и увеличить длину сампа, а если нет? Высота сампа зависит от высоты перегородок, далее для того чтобы вода сливаемая помещалась, далее увеличивают чтобы брызг меньше было на стенках тумбы, но есть предел когда уже пенник вытащить не сможешь, да и работать будет не удобно.

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аварийка 25 не спасет если слив полностью забьется (смотря, какая помпа конечно на возврате будет), если честно, то и 32 аварийка не спасет, если помпа 1260. Проходных муфт на 25 трубу в «славиче» нет. Так что если планируете 25 трубу проходные муфты в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-тогда слив и аварийка по 32, а возврат - шланг вдоль стены и под крышку аквариума...

 

- автодолив tunze уже есть

 

- светодиоды 10W - 20 штук - тоже есть, - буду собирать сам!!, пока ищу драйверы для них.

Изменено пользователем Mexx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так можно, можно этот шланг также пропустить и через аварийку в аквариум, такая аварийка конечно весь поток не пропустит через себя но от разбалансировки дюрсо спасает. Ну вот например грамотная конструкцияpost-11913-1328556284_thumb.jpg

 

Т.Е. у вас будут два варианта размещения возвратного шланга на выбор.

Следующий этап нарисовать отверстия в шахте, и понять как их лучше разместить.

На всякий случай отвечу и на вопрос заданный в личку:

1. Трубы у нас есть всех диаметров их не надо тащить из Москвы

2. Муфт с зажимом, или клеевых на 25 и на 20 в Питере я не нашел.

 

Если два отвертия диаметром 43 мм не помещаются в вашу конструкцию можно рассмотреть также другие варианты: Например для возврата хватит и трубы 20 мм, а от аварийки можно и отказаться.и т.д.

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. толщина всех стекол аквариума 10 мм достаточна? дно толще нужно делать (12 например)?

2. что подкладывают между аквариумом и тумбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прикинул сегодня по твоим размерам:post-11913-1328734475_thumb.jpg

Шахта с большим запасом получается. Может все-таки лучше квадратную в углу сделать? Кто чего посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я такой вариант нарисовал, где возврат будет проходить через аварийку. думаю ничего страшного если перегородка длинная - аквариум будет прямоугольней смотреться)

 

post-24485-1328762707_thumb.jpg

Изменено пользователем Mexx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-Аквариум склеили

-тумбу сделали

-свет 20 диодов по 10W

-скиммер Deltec TS 1250

-помпа Eheim 1260

-слив-возврат дюрсо 2 по 32мм

 

осталось доделать самп

 

post-24485-1337545583_thumb.jpgpost-24485-1337545595_thumb.jpgpost-24485-1337545608_thumb.jpgpost-24485-1337545619_thumb.jpgpost-24485-1337545633_thumb.jpgpost-24485-1337545641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос питерцам сразу на будующее... Найти Живые камни ниже 700 рублей за кг, возможно??? может кто подскажет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

диоды 10 ватт спектр (10000-20000 К ) -- из них 8 белых, 5 синих, 3 актинич. радиатор, драйверы, вентиляторы... (водоизоляция), если вдруг кому такой нужен, могу дать координаты человека, который занимается этим.

Изменено пользователем Mexx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вариант хороший??

 

купить

 

САМП Elos 70*43*43cm или SUMP 1000 Marine (48*40*42 cm) с пенником ELOS 500 ???

 

и поставить в тумбу.

P.S. :!: 11 февраля еду в Москву на машине, хорошая возможность бы увезти с собой САМП и оборудование, думаю дешевле чем в Питере будет, да и выбор больше! помоги плиз найти этот самый готовый самп с пенником...

думаю у вас в питере в магазине живой уголок, будет все дешевле чем в москве, если надумаете все-же боковой самп, в этой системе есть свои плюсы, вся вода в одном объеме, безопасность превыше всего (между прочим у вас прекрасно получится не боковой, а задний, что не уменьшает дисплей), перепады перегородок по высоте и систему слива или перелива, как хотите называйте, подскажу, да и еще увеличте насколько возможно правый катет трапеции, это немало даст для увеличения объема, можно вплоть до прямоугольника увеличить, естественно если это ни чему конкретно не помошает, извините с заглавными буквами не парюсь, лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все готово к запуску!!!

Подскажите все ли правильно?

1. Вначале заливаю осмосную воду и сразу засаливаю и засыпаю грунт??

2. Через неделю бросаю ЖК и включаю все оборудование??

3. Через месяц заселяю первых жителей ??

 

И еще такой вопрос: вода в самп сливается очень громко, можно как то уменьшить шум в моей ситуации??post-24485-0-11267900-1382340885_thumb.jpgpost-24485-0-70756000-1382340897_thumb.jpgpost-24485-0-50021900-1382340871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы шум ушел нужно шланг укладывать с постепенным уклоном по спирали. Сейчас трубы слишком длинные и шланг образует петлю, в которой может скапливаться детрит, и пузыри воздуха. Резюме: укоротить трубы, или отрезать кран и вклеить его через уголок 45гр. или 90 гр. (что позволяет конструкция тумбы.)

 

По запуску:

1. Заливаем осмос.

2. Засаливаем.

3. Включаем и проверяем все оборудование.

4. На следующий день живые камни. И корректируем соленость.

5. Песок или крошку засыпают после камней. Подумайте хорошенько нужен ли он вообще, и какой фракции.

post-11913-0-13461800-1382351144_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня. Эхи толково и правильно все насоветовал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...