Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: какой можно использовать электромагнитный клапан для системы автодолива?

С медными частями вроде как нельзя.

Где можно купить(если кто знает) клапан пласмассовый или из нержавейки , который можно использовать в доливе(надоело подливать воду в ведро).

 

Использовать клапан хочу через компьютер, с ограничением времени на работу клапана.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: какой можно использовать электромагнитный клапан для системы автодолива?

С медными частями вроде как нельзя.

Где можно купить(если кто знает) клапан пласмассовый или из нержавейки , который можно использовать в доливе(надоело подливать воду в ведро).

 

Использовать клапан хочу через компьютер, с ограничением времени на работу клапана.

 

я поставил http://www.burkert-rus.com/38 121 тип (2 ходовой).....полгода работы ....нареканий нет...стоит на доливе прямо с осмоса..дорогой правда...6500 руб брал...2 месяца поставка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: какой можно использовать электромагнитный клапан для системы автодолива?

С медными частями вроде как нельзя.

Где можно купить(если кто знает) клапан пласмассовый или из нержавейки , который можно использовать в доливе(надоело подливать воду в ведро).

 

Использовать клапан хочу через компьютер, с ограничением времени на работу клапана.

У меня автомобильный от жигулей за 150р , работает 5лет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: какой можно использовать электромагнитный клапан для системы автодолива?

С медными частями вроде как нельзя.

Где можно купить(если кто знает) клапан пласмассовый или из нержавейки , который можно использовать в доливе(надоело подливать воду в ведро).

 

Использовать клапан хочу через компьютер, с ограничением времени на работу клапана.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php//...ucts_quantity/0 Вот, например.

 

А вообще - с осмосом можно использовать те, где есть латунь - не проблема. А вот соленую воду перекрывать уже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рабочее давление на нём не слишком маленькое, осмос не продавит с накопительным бачком?

 

 

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php//...ucts_quantity/0

Коль, а в наличии его нет, только под заказ?

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, а в наличии его нет, только под заказ?

В смысле? Интернет-магазин может доставить.

 

В свое время кому-то надо было с форума, а мы (аквасалон, который банки делает) используем их в работе. И т.к. много кто спрашивал не из Москвы - я попросил чтобы эту позицию в интернет-магазине завели.

Есть ли в супермаркете - не помню, но можно позвонить и спросить... Они вроде тоже брали у нас себе парочку штук.

В общем - если тебе удобно именно на Ленинском забрать - или в супермаркет позвони или меня за сутки предупреди - с производства в офис перекинем и продадим (там где демзал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...