Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
tibra

ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

Рекомендуемые сообщения

Эх,какая вкуснятина :)

А на последней фотке почему вода не вытекает?Аквариум то перевернут :)

А камни тоже из МА? с колес? Эх вспоминаю как я целыми днями возле камней своих сидел, ждал ,что то вылезет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А соль можно для себя в ванну использовать чтоб не выкидывать :)

 

Я когда подсыхаю - покрываюсь белым налетом, который трескается и осыпается с меня...

Если еще и в ванну соль, то это я как Ленин в мавзолеи стану :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камни тоже из МА? с колес? Эх вспоминаю как я целыми днями возле камней своих сидел, ждал ,что то вылезет)))

 

Да, камни из МА. С колес у них были в 15х числах. У меня передержанные видимо те что были с колес.

Хотел камни с колес, и так же посидеть...., но увы..

Изменено пользователем tibra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не напрягайтесь со всеми советами которые вам дали :roll: Все у вас нормально :hmmm:

вейф и пенник выключить нужно при засыпки и укладки песка и камней все устоится включите и какие помпы течения вы взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно соли МА- пробывал - полная дрянь. Знаю из опыта! Хуже ничего нет. Перешел на Тропик марин био актив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не напрягайтесь со всеми советами которые вам дали :roll: Все у вас нормально :hmmm:

вейф и пенник выключить нужно при засыпки и укладки песка и камней все устоится включите и какие помпы течения вы взяли?

 

 

Вообще я думал вейва на первое время будет достаточно, нет?

В перспективе хотел на второй канал контроллера вейва повесить Turbelle nanostream 6045

на туже стенку где и вейв.

Помпа: http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter052

 

Сейчас вейв и скиммер работает.

Скиммер хорошо выбивает эту мелкую пыль песка, которая как я понимаю мне совсем не нужна.

post-24568-1327868492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я думал вейва на первое время будет достаточно, нет?

В перспективе хотел на второй канал контроллера вейва повесить Turbelle nanostream 6045

на туже стенку где и вейв.

Помпа: http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter052

 

Сейчас вейв и скиммер работает.

Скиммер хорошо выбивает эту мелкую пыль песка, которая как я понимаю мне совсем не нужна.

Отредактировано. Удалено фото из цитаты.

 

Вот на первое время вам вейф и не нужен он не создает течения только колебания, а вам нужно при укладки камней течение

и я бы посоветовал взять нормальные помпы (управляемые) типа 6055(пару)+контролер

а помпы ниже типа 6045, 6025 итд не управляемые.

и на слив мешок тонкой очистки, а то помпа пенника умрет от взвеси.

пенник включаем через ссутки после закладки камней и мерим аммиак нитрат фосфат, силикат .

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.........на слив мешок тонкой очистки, а то помпа пенника умрет от взвеси.

пенник включаем через ссутки после закладки камней и мерим аммиак нитрат фосфат, силикат .

 

Согласен, помпу жалко. Скиммер отключил, мешок надел....

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расположение аквариума на просвет :vo: очень интересно какие горки из камней соорудите :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расположение аквариума на просвет :vo: очень интересно какие горки из камней соорудите :roll:

Ширины не хватает, для оч. красивого расположения камней. Как показала практика, даже метра мало на просвет, чтобы получилось очень красиво ;)

 

Вы противоречите себе))) :P

В каком месте? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ширины не хватает, для оч. красивого расположения камней. Как показала практика, даже метра мало на просвет, чтобы получилось очень красиво ;)

 

Это все понятно но речь тут не о океанариумах, а о конкретном аквариуме ;) И такое расположение более красивое нежели классического вдоль стены :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все понятно но речь тут не о океанариумах, а о конкретном аквариуме ;) И такое расположение более красивое нежели классического вдоль стены :P

Именно! Как раз при такой ширине, гораздо интереснее получается, когда камни расположены ближе к задней, глухой стенке! Не достаточно ширины для расположения камней по центру, ИМХО конечно, дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ширины не хватает, для оч. красивого расположения камней. Как показала практика, даже метра мало на просвет, чтобы получилось очень красиво ;)

В каком месте? :tuplu:

 

 

Именно! Как раз при такой ширине, гораздо интереснее получается, когда камни расположены ближе к задней, глухой стенке! Не достаточно ширины для расположения камней по центру, ИМХО конечно, дело вкуса.

 

1 метр мало? :shock: :tuplu: А сколько по вашему нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 метр мало? :shock: :tuplu: А сколько по вашему нужно?

120см, более, менее ;) Ну что же всех это удивляет, не пойму никак? Посудите сами, если мы имеем ширину аквариума около 60см, и и декор шириной 30см, по меньшей мере... распологаем декор по центру и имеем по 15см свободного пространства с каждой стороны...Если это красиво с чьей то точки зрения, то я совершенно не против, но это не моя чашка чая, как говорит один мой Финский знакомый :)

К тому же, что расположить на этих 15см? СПСы, например, довольно быстро будут мешать продвижению магнитного стеклоочистителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится на просвет. И рыбам не комфортно, они как в "аквариуме" получаются, скрыться некуда со всех сторон всякие крупные объекты мотыляются. ИМХО рыбы ведут себя гораздо естественней в ярко освещенном аквариуме, при тусклом освещении снаружи аквариума. Они тогда нас не видят и ведут себя естественно, то есть занимаются своей жизнью. Да и наблюдать за живностью приходится "против света" - неважнецки видно. Аквариум напросвет это, как говорит Эгис :), только мое мнение, - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится на просвет. И рыбам не комфортно, они как в "аквариуме" получаются, скрыться некуда со всех сторон всякие крупные объекты мотыляются. Аквариум напросвет это, как говорит Эгис :), только мое мнение, - плохо.

Лев, ну не так уж и плохо :) Если, скажем, аквариум 150-180см длиной, и 120см шириной, просматривается с 3х сторон... С такой шириной уже можно создать достаточное кол-во укрытий, да и одна из сторон у нас глухая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не хорошо. ;) Вот вы стоите с одной стороны и на рыб любуетесь, а сдругой стороны стоит ваша любимая и тоже любуется. Так и непонятно на кого смотреть, на любимую или на рыбок, аквариум же напросвет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если, скажем, аквариум 150-180см длиной, и 120см шириной, просматривается с 3х сторон

 

Никто не спорит, таких размеров аквариум будет шикарен но место ему в океанариуме, а не в простой квартире :)

 

Особенно красиво будет в темноте, создаться натуральный черный фон.. глубокий и насыщенный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не хорошо. ;) Вот вы стоите с одной стороны и на рыб любуетесь, а сдругой стороны стоит ваша любимая и тоже любуется. Так и непонятно на кого смотреть, на любимую или на рыбок, аквариум же напросвет. :)

:) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже три недели колдую над переливом.... но гаденыш настойчиво продолжает шуметь!! :497762:

......... блин и это ELOS!, нормальный перелив сделать не могут!!!

Хотелось бы добиться идеальной тишины. Может кто даст рецепт? :tuplu:

Пробовал:

1. Ставить "П"-образный уголок с трубой внутренний диаметр 16 (рецепт с reef central),

но за возвратной помпой не успевает..., а переход на больший диаметр трудоемок.

2. Ставил 32 кран, 25 кран, менял длину трубы после крана, надевал носок.... :lol:

этот вариант давал 99% тишины, но после ±12 часов работы, унитазная симфония проявлялась снова или самп осушался. Т.е. вариант с краном не айс, т.к. А. не стабилен, Б. Если подключен автодолив чреват наводнением.

3. Ну не говорю уже о засовывание в трубу различных шлангов, пластиковых карт и пр.

Нид хэлп!!

Изменено пользователем tibra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

борьба с шумом в елос 100 :lol:

post-24462-1329885549_thumb.jpg

post-24462-1329885688_thumb.jpg

post-24462-1329885719_thumb.jpg

post-24462-1329885744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже три недели колдую над переливом.... но гаденыш настойчиво продолжает шуметь!! :497762:

......... блин и это ELOS!, нормальный перелив сделать не могут!!!

Хотелось бы добиться идеальной тишины. Может кто даст рецепт? :tuplu:

Пробовал:

1. Ставить "П"-образный уголок с трубой внутренний диаметр 16 (рецепт с reef central),

но за возвратной помпой не успевает..., а переход на больший диаметр трудоемок.

2. Ставил 32 кран, 25 кран, менял длину трубы после крана, надевал носок.... :lol:

этот вариант давал 99% тишины, но после ±12 часов работы, унитазная симфония проявлялась снова или самп осушался. Т.е. вариант с краном не айс, т.к. А. не стабилен, Б. Если подключен автодолив чреват наводнением.

3. Ну не говорю уже о засовывание в трубу различных шлангов, пластиковых карт и пр.

Нид хэлп!!

Приезжайте комне в гости сами все увидети и услышите!

Но я Вам скажу так, - абсолютной тишины как с дюрсо, только грамотно сделанным, Вы никогда в ЭЛОСе не добетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

борьба с шумом в елос 100 :lol:

 

Спасибо, я уже в вашей теме посмотрел фото. А у Вас слив 50 диаметра?

Я так понимаю, шум от слива не сильно уменьшился, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжайте комне в гости сами все увидети и услышите!

Но я Вам скажу так, - абсолютной тишины как с дюрсо, только грамотно сделанным, Вы никогда в ЭЛОСе не добетесь!

 

Александр, за приглашение спасибо (не отказываюсь :) )!

Ну может пока пару фото выложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменьшился когда надел носок :roll: но небольшой шум всеравно есть :( буду еще думать :tuplu: а вообще можно открывать отдельную тему бо борьбе с elosами :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...