Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Рус

Мое первое море (Руслан, Казань)

Рекомендуемые сообщения

По идее должно двух хватить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, у них охват 60*60 см, сама банка 150 минус шахта см 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 80 см светит на 120

У вас 120 см на 150, удельно больше чем у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

над горками когда ставил, не очень получалось, посмотрим как будет когда второй приедет, может придется ставить светильники как бы поперек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может и три. В любом случае это выяснится только опытным путем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для начала 2 испытаю, а то дороговато для меня пока безработного это

Изменено пользователем Рус (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему хепатус в сампе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для начала 2 испытаю, а то дороговато для меня пока безработного это

Они конечно как крыло от самолета стоят. Решил сам собирать и постепенно и интересно и то что хочу получится по функциям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему хепатус в сампе?

 

Там их 2 сидят Алмаз, хочу продать их, у меня их всего 3 штуки, от двоих нужно избавиться

 

Они конечно как крыло от самолета стоят. Решил сам собирать и постепенно и интересно и то что хочу получится по функциям

 

Я что-то решил не париться, знакомые тоже собирают, посмотрим что получиться как соберут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня уже есть лед, теперь хочу получить более интересный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в вашей тебе есть ваш светильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню на рифцентрале точно есть, и здесь где-то в любом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера приехали новые жители, ежик меспилия - 3 см в диаметре, пара креветосов кровавые лисматы 5 и 6 см, и зоосик 9 полипов (приклеить не удались ни грифоном ни моментом гель), пришлось прижать эпоксилином

post-24325-0-42964300-1369057952_thumb.jpg

post-24325-0-48112000-1369058025_thumb.jpg

post-24325-0-47327900-1369058101_thumb.jpg

post-24325-0-33505800-1369058124_thumb.jpg

post-24325-0-68723800-1369058164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще по феншую производитель рекомендует вешать его не менее чем на 30-40 см над водой, получится что не засаливается и не запылевается.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы про светильник? я где-то прочитал что не менее 20 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня radion gen 2.Я их саппорт читал форум,и у них там их техник пишет то 8 дюймов,то 10,то 12 минимум.Ну написал ему он ответил что то типа ( по гугл переводчику :)) )"Если у вас есть поверхностное течение то минимальная высота подвеса 12 дюймов.Если вы не используете сильное течение то можно повесить на высоте 10 дюймов.Это позволит не попадать в ваш радион xr30w Gen 2 соленой воде и пыли)"

http://community.ecotechmarine.com/ecotechmarine

форум ихний.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, волн у меня нет, светильник висит ровно на 20 см выше кромки воды, думаю ничего страшного не случиться, да и поднять его сейчас нет возможности, если только придумать другой подвес, тогда поднимется на 3 см, не больше. Если решетку выше поднять то тогда блоки питания вылезут выше уровня верхнего короба, некрасиво получиться. Месяц пусть повисит, посмотрю отложения соли на светильнике, если много будет, то буду придумывать как поднять выше.

 

У вас эти Радионы давно? довольны вы ими? Если не трудно, опишите расписание по каналам, как вы их настроили.

Изменено пользователем Рус (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас тупо на натурал мод стоит,наигрался. А так раньше каждый вечер там че то тыкал :)) У меня пока 1,щас планирую 300 литровый буду докупать 2.

Вполне доволен.Но на новую акву подумываю пацифик сан купить.Там фиолетовые диоды есть,их реально не хватает.Но радион как то проще и надежнее.Там то прошивки слетают и программа такая что без ящика водки и месяца с ним шаманства не разберешся.У радиона все просто,я где то на 3 день вьехал :laugh: Все подряд тыкал,ему хоть бы что.Вообщем щас ломаюсь покупать 2 радиона по 990 или второй gen 2.или пацифик.Там ходят слухи что они выпустят для gen 2 дополнение до Pro версии.

Вообщем единственное что мне не нравится что нет фиолетовых диодов.

http://www.nano-reef...dion-clubhouse/

Тут типо клуб радионоводов.Я оттуда тырил настройки. :ninja:

Кстати учтите можно спалить кораллы они реально мощные ппц.У меня на 40-50 %(в настройках)светят мощнее чем 120 ватт т5 ламп на 100 литров акву.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, апдейт Г2 можно до Про сделать, но их нужно отправлять к ним на базу, и они там переделывают до Про, так же они переделывают с Г1 до Г2, только по срокам интересно сколько это будет, посылка до штатов - переделка - посылка сюда в россию :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C g1 до g2 сам по видео специально даже снятому меняеш :)) И вроде в планах апгрейд до Pro,думаю также сам буит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю ка с г1 на г2 самому апдейтить, кроме линз там еще и кол-во диодов разное? (или я ошибаюсь)

 

вот нашел программу апдейта http://ecotechmarine.com/radion-xr30w-gen2-upgrade-path/

 

а видео на ютубе я тоже видел но только как меняют стоковые линзы на какие-то обновленные

Изменено пользователем Рус (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все разобрался,там 2 варианта им слать или через дистрибьютора(типа моментальная модернизация),печально у нас не проканает :(

Вам кстати думаю их сетаки нужно выше вешать.По мощности 2 хватит ето 100% с запасом даже а вот распространение света будет не равномерное.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот, но там есть еще 1 вариант что они сначала присылают новый аппарат, а потом юзер отправляет им старые в новой упаковке, но не знаю для России проканает это или нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот апдейт с Г2 до Про

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

24 мая из столицы приехали новые жители, - Каталафиллия элегантная,

- Еж эхинометра,

- Желтая зебрасома,

- Нематэлеотрис огненный

рыбы на второй день уже начали есть и сушенку и заморозку, только нематэлеотрис очень стеснительный, подъедает остатки.

post-24325-0-96520200-1369855640_thumb.jpg

post-24325-0-35383600-1369855680_thumb.jpg

post-24325-0-62523400-1369855739_thumb.jpg

post-24325-0-18206500-1369855791_thumb.jpg

post-24325-0-69308200-1369855859_thumb.jpg

post-24325-0-06773900-1369855917_thumb.jpg

post-24325-0-37438700-1369855984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...