Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что высоковато.

 

А можно поподробнее про конструкцию рамки?

рамка квадрат из бруска высотой 20 см, и 17 см до води под рамкой, итого 37 см. как то к интернете увидел подвесы на края авкы, но в закладки не добавил, а начал искать два дня убил и безрезультатно, вот и пришел к такому варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вариант симпатично "примастырить" светильник. У товарища была похожая ситуация - к потолку нельзя было крепить, а легкость визуального восприятия и удобство обслуги аквы хотелось. В итоге смоделировали и заказали п-образную штангу (сваркой прикрепили к металлическому основанию, которое установили по периметру аквы) и повесили на троссы. Штангу покрасили под металлический цвет светильника.

Смотрется легко и управляется высота.

При случае сфоткаю и здесь выложу фото. Светильник то у вас очень неплохой, только немного обыграть стоит его установку.

кто то обещал фото? я так напоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто то обещал фото? я так напоминаю.

фото только сделал:

не получается с телефона

завтра отпралю

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото только сделал:

не получается с телефона

завтра отпралю

ОК жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото отредактировал и прикрепил... В личку первый вариант тоже не отправился

__________.gif

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото отредактировал и прикрепил... В личку первый вариант тоже не отправился

как я понимаю этот свет только для рыб а я бы хотел для кораллов что бы тоже был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас свет для освещения ЧАСОВ что-ли?Или фотка так вышла?...

это не мой аквас, мне предложили выбор крепления на аквасе, но вот я сомневаюсь. хотя........?

Вот мое освещение, я просто думаю перейти на лейды? или как грамотно закрепить на аквасе, вот и прислали образец крепления.

Изменено пользователем Олег35 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю из каких соображений сказано, что свет для рыб... :tuplu:

В светильники установлены 2МГх250+8Т5х54+4линейки СД (для ночи)...

Аквариум еще у знакомого только запустился и кораллов мало... Но будет много и ЛПС и СПС

Я же сделал фото то, что ВЫ ПРОСИЛИ - крепление светильника на подвес, но не к потолку!

Та шторка, которая закрывает свет - временная (более аккуратная изготавливается на заказ). Шторка необходима, т.к. аква высокая и МГ по глазам сильно светит - аква стоит в кабинете напротив стола.

Что касается часов - лучше не спрашивайте... :gygy: Их снимут позже... :gygy:

 

А еще комментарий по свету: фото сделано в 22.00, когда почти все лампы отключились... А актиники пока не установлены... Стоят временные JBL... В общем брахло... Так что на качество света не смотрите - только крепление!

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас свет для освещения ЧАСОВ что-ли?Или фотка так вышла?...

 

фоткал на телефон... вечером... в конце работы... в общем, главное было, что бы видно было крепление светильника на подвесах без крепежа к потолку... Не скажу, что это идеальный вариант - я свой к потолку повесил, но товарищь (Олег35) не хочет - поэтому я предложил этот вариант

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю из каких соображений сказано, что свет для рыб... :tuplu:

В светильники установлены 2МГх250+8Т5х54+4линейки СД (для ночи)...

Аквариум еще у знакомого только запустился и кораллов мало... Но будет много и ЛПС и СПС

Я же сделал фото то, что ВЫ ПРОСИЛИ - крепление светильника на подвес, но не к потолку!

Та шторка, которая закрывает свет - временная (более аккуратная изготавливается на заказ). Шторка необходима, т.к. аква высокая и МГ по глазам сильно светит - аква стоит в кабинете напротив стола.

Что касается часов - лучше не спрашивайте... :gygy: Их снимут позже... :gygy:

 

А еще комментарий по свету: фото сделано в 22.00, когда почти все лампы отключились... А актиники пока не установлены... Стоят временные JBL... В общем брахло... Так что на качество света не смотрите - только крепление!

нет все ОК, я хотел увидеть как у других сделано крепление подвесного светильника. я увидел, хотя не видно как это устроено.

Изменено пользователем Олег35 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в самп установил светильник 70 ватт правда пришлось его немного разъединить так как весь в длину в тумбу не помещался. первая секция скиммер, вторая малая уголь третья ростеньевик. далее малая антифос и четвертая помпы две штуки эхейм на подъем

Изменено пользователем Олег35 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки решил переделать на леды, как только приобрету по советам конечно. фото выложу.

Изменено пользователем Олег35 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки решил переделать на леды, как только приобрету по советам конечно. фото выложу.

 

Если не очень торопитесь переделать на леды - подождите пока мне сделают. Я заказал четко под свою акву.., думаю, что все предусмотрел, а если нет ... На моих ошибках посмотрите что не так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не очень торопитесь переделать на леды - подождите пока мне сделают. Я заказал четко под свою акву.., думаю, что все предусмотрел, а если нет ... На моих ошибках посмотрите что не так ;)

ОК я подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК я подожду.

так же хочу добавить. поменял освещение в сампе, с люминисценок 18 ватт, на мг70 ватт в сампе результат слабый, можно сделать вывод. что хетаморфа растет при любом ярком. еще раз повторюсь ярком освещении даже 18 ватт, самое главное что бы ей было что есть. это реальность.

Изменено пользователем Олег35 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так же хочу добавить. поменял освещение в сампе, с люминисценок 18 ватт, на мг70 ватт в сампе результат слабый, можно сделать вывод. что хетаморфа растет при любом ярком. еще раз повторюсь ярком освещении даже 18 ватт, самое главное что бы ей было что есть. это реальность.

так вот после смены освещения в сампе, на МГ могу добавить, что МГ сила и рост хетаморфы есть, но так же хочу поменять освещение на деоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не очень торопитесь переделать на леды - подождите пока мне сделают. Я заказал четко под свою акву.., думаю, что все предусмотрел, а если нет ... На моих ошибках посмотрите что не так ;)

добрый. ну что не получилось с освещением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если нет, предложений с Ледами, будет освещение таким как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кораллы не раскрываются, возможно из-за освещения? нитраты норм. фосфаты норм. РН норм. освещение повторюсь 800 вт.

Изменено пользователем Олег35 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас свет для освещения ЧАСОВ что-ли?Или фотка так вышла?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вот после смены освещения в сампе, на МГ могу добавить, что МГ сила и рост хетаморфы есть, но так же хочу поменять освещение на деоды

А что стояло до МГ и как бурно или медленно росла хет-фа? Тоже планирую в возвратном отсеке устроить водорослевик и поселить там хет-фу как эффективный транспортер нитратов! Но сама цель буроного роста не преследуется, только как борьба с нитратами! Отсюда вопрос может Люмы просто поставить или траспортация нитратов тоже зависит от спектра (вида) освещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что стояло до МГ и как бурно или медленно росла хет-фа? Тоже планирую в возвратном отсеке устроить водорослевик и поселить там хет-фу как эффективный транспортер нитратов! Но сама цель буроного роста не преследуется, только как борьба с нитратами! Отсюда вопрос может Люмы просто поставить или траспортация нитратов тоже зависит от спектра (вида) освещения?

до МГ стоял светильник 18 ватт люмы. но даже с таким светом хета росла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но сама цель буроного роста не преследуется, только как борьба с нитратами!

Чем более бурный рост, тем эффективнее борьба с нитратами. При отсутствии роста и нитраты поглощаться не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит светильник 10х80, поменял на одной паре ламп балласт и после стала одна лампа моргать, или я где совершил ошибку, после которой стало короткое замыкание, или балласт не хороший, но моргать начинает при включении первого двух ламп и при выключении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...