Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

В смысле?

прошу прощения, нажал не туда. у меня возник вопрос. я купил акву 500л +200л самп ,а живу в деревянном доме на втором этаже. выдержат ли полы такую нагрузку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от полов :)

Вам не кажется, что для ответа на Ваш вопрос информации "живу в деревянном доме" явно недостаточно ?

Просверлите пол, узнайте толщину половой доски, узнайте из чего сделано перекрытие, какой толщины там балки (бревна) и т.д.

Ну и как общая рекомендация - сделать под размер тумбы (а лучше чуть больше) металлическую раму.

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страхуемся по полной, просим соседей снизу покинуть квартиру и проверяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитайте площадь сечения своей тумбы, а также общий вес всего оборудования, аквы и сампа (с водой). После этого получите удельный вес на 1 кв. м. пола.

А выдержит или нет - это к проектировщику здания, за расчетной предельной статичной нагрузкой на перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень стремно.У вас получится около 850 кг нагрузка.Приблизительно на 1.5 м. Если полы полностью деревянные я б не стал рисковать с аквариумом.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дом1937г. лаги и полы в норме. у меня несколько лет стоял аквариум 500 литров без сампа. ставил я его ,вдоль лаги, поперек половых досок. сейчас, поставил вдоль досок. масса набегает выше тонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доски со временем стареют итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дом 1937г. , полы и лаги крепкие. до него стоял аквариум 500л. несколько лет, но без сампа. раньше он стоять поперек полов ,вдодь лаги.сейчас я поставил вдооль полов. думаю 2лаги зацепил(аква. 1,5).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо узнать растояние между лаг,и сделать металло каркас чтобы его размеры как раз укладывались на лаги,тоесть как минимум 3 лаги должно быть задействовано.Желательно избавится от лишней нагрузки в этой комнате(книжные шкафы)А тем более с этх лаг нагрузку снять полностью кроме аквариума.Если есть вазможность то самп сделать в стороне на четвертой лаге,тем самым подстроховатся.Если аквариум стоит у кирпичной стены то закрепить каркас еще и к кней.Хотя после заливки вазможно неравномерное проседание всей конструкции,надо следить в момент заливки.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я извиняюсь, пишу с телефона,который тормозит. бревно лаги 20см минимум, дочка 5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое растояние между бревен?Я сейчас делаю ремонт в квартире подобно вашей и год постройки 1947.Там лаги в виде бруса 100х250примерно с шагом 1500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое растояние между бревен?Я сейчас делаю ремонт в квартире подобно вашей и год постройки 1947.Там лаги в виде бруса 100х250примерно с шагом 1500

у меня лаги не меньше 20 см. расстояние не больше метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите строительные госты на то время... если память не изменяет, то 700 кг на квадрат было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ех. Тоже.

Живу в хрущевке, дом кирпичный, перекрытия железобеток. Но пол явно с лагами, на них паркет. Планирую немного увеличивать площадь с помощью фанеры и на нее ставить каркас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...