Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

С кораллом приехал. Ползал вроде слизнячок слизнячком с маленькой нашлепкой (раковинка?) на спине. Иногда приподнимался и усы свои длинные по течению пускал. А тут его поближе рассмотрела - нос ну прямо хобот, которым он камни пылесосит, усы, как бивни - ну разве что шевеляться, глаза голубые большие (ага! и умные ;) ). Вы не знаете что за животинка, чейный он? Где мне маму ему искать? :tuplu:

post-22058-1327438191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Похоже на stomatella.

 

Спасибо, Полина. Пошла читать :) Чудо, что за зверь. Вроде медленно ползает, но иногда такой прыткий! И умныыыый :gygy: ! Тут камушек переставла, а он оказывается по нему как раз сползал, расстерялся из за того что то место куда направлялся отдалилось, остановился. Я назад камень чуть приставила, а он мигом переполз, куда собирался. Только что не сказал: "Вот теперь забирай, когда я слез"

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...