Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Муж Грильяж

клоуны залезли в гониопору, ей явно не нравится, что делать?

Рекомендуемые сообщения

у меня гониопора через несколько дней перестала обращать на них внимание... наоборот, клоунов жалко, она на ночь закрывается, а им бедняжкам спать негде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Гониопора скоро привыкнет, все будет в норме. У меня уже два года пара оцелярисов живет в гониопоре.

Как-то выкладывал перевод статей с рифцентрала про содержание гониопор, там была информация о том, что они могут питаться некоторыми продуктами жизнедеятельности рыб.

Так что будет счастье и клоунам, и кораллу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера пришел домой, смотрю, она вся сжалась, клоуны над дней кружат.

я ее пересадил в 60л. аквас, сегодня утром смотрю она вся распушилась, конечно 60л. не для нее, но если говорите что она привыкнет... то можно попробовать пересадить ее обратно, просто так если они ее испортят то жалко коралл

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера пришел домой, смотрю, она вся сжалась, клоуны над дней кружат.

я ее пересадил в 60л. аквас, сегодня утром смотрю она вся распушилась, конечно 60л. не для нее, но если говорите что она привыкнет... то можно попробовать пересадить ее обратно, просто так если они ее испортят то жалко коралл

попробуй кинуть назад,если через неделю не станет открываться ,тогда и надо будет думать ,что делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Гониопора скоро привыкнет, все будет в норме. У меня уже два года пара оцелярисов живет в гониопоре.

Как-то выкладывал перевод статей с рифцентрала про содержание гониопор, там была информация о том, что они могут питаться некоторыми продуктами жизнедеятельности рыб.

Так что будет счастье и клоунам, и кораллу.

Читал эту статью.Хорошая. После нескольких печальных опытов решил очередной раз завести гониопору.

Поскольку остальные кораллы у меня чувствуют себя прекрасно и параметры воды в норме решил сделать акцент на питании. Достал я и cyclop-eeze и rotifers (коловратка) как корм зарекомендовавший себя при содержании гониопор. Кормлю раз в 2-3 дня распыляя смесь этих двух кормов. Гониопора втягивает щупальца, что говорит о том, что она ест. Вообщем-то все ничего, но щупальца она раскрывает вдвое-трое меньше того размера, что был после покупки.

Проблемы с гониопорой начинаются обычно именно с этого и в итоге смерть до года жизни в неволе. Что посоветуют владельцы гониопор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...