Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Купила свои первые зоо:) И на них сидит штук 5 таких вот зверюшек. Кто это и портят ли они что-либо?

post-7460-1327121813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не по теме, но где такие потрясающие зоосы взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс:) В Пет Сити:) Я в Брисбене!

Мне казалось, в Москве абсолютно у всех такие есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс:) В Пет Сити:) Я в Брисбене!

Мне казалось, в Москве абсолютно у всех такие есть...

На фото - голожаберный моллюск, Sea Slug, Nudibranh.. А вот какой конкретно вид.. :tuplu:

 

Брисбен - это где? Какой из океанов к Вам ближе? Пока наши мэтры не дали ответа - можно на Вашем местном профильном форуме вопрос задать.. Наверняка коллеги по хобби с ними сталкивались. Правда - интересно, таких голожаберников не видал.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас совсем плохо отвечать стали:(

Смылись слаги уже куда-то... ох чую - сожрут что не надо...

 

Из океанов - Тихий, где Барьерный Риф (но риф севернее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас совсем плохо отвечать стали:(

Смылись слаги уже куда-то... ох чую - сожрут что не надо...

 

Из океанов - Тихий, где Барьерный Риф (но риф севернее)

Ага.. Значит, всё-таки Австралия.. А то засомневался - не географ.. :oops:

Поищите по сети - Seaslugs, даже если своих не найдёте - получите громадное удовольствие от созерцания! Нудибранхи бывают настолько яркоокрашены, и - та-аких причудливых форм.. И так много видов.. Люблю их.. :roll:

Вообще-то зверёк не Вашем фото смутно напоминает кого-то из родов Marionia, Marionopsis.. Те питаются ксениидами. Не зонтиками. Вот только окрас меня смущает..

 

Можно ещё залезть на сайты местных унивеситетов, океанариума..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла ресурс :) Да их там миллионы!!! Расстроилась даже - хочется ВСЕХ :) Своих пока не нашла. Они 2 типов - с розоватым тельцем и маленькими жабрами и с толстым серым и пышным кустом. Делать будет нечего - посижу покликаю еще, может найду таки..

На местном форуме нет таких , ну да они довольно невзрачные все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла ресурс :) Да их там миллионы!!! Расстроилась даже - хочется ВСЕХ :)

Ага.. )) Тоже - хочется! Но у них иногда такие странные вкусы по еде.. Впрочем.. Брисбен же - портовый город? Можно попробовать выделить им персональный нуди-танк, в минимальной комплектации, и, скажем, раз в недельку притаскивать "на пробу" дюжину свежих, густо-разнообразно обросших камушкофф, с океана.. Может - удастся опытным путём подобрать корм..? Если, конечно, в Австралии за вытащенный из моря камушек не практикуется расстрел на месте.. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хаха.. практикуется:)

До камушков не совсем близко, км 150. И места в доме уже нет совсем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хаха.. практикуется:)

Ага, "Страна несорванных цветов" - была статья с таким названием наших ботаников, которые поехали туда в надежде собрать кое-какие гербарии, причем вроде все согласовали предварительно. Как говорится, ага, щас :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хаха.. практикуется:)

До камушков не совсем близко, км 150. И места в доме уже нет совсем :(

М-дяа.. Зелёные-эко-радикалы у власти - порой хуже наци..

 

А как было бы хорошо - оседлал верного кенгуру, два часа бешеного галопа по хайвэю, и - уикэнд на берегу океана.. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у власти совсем не зеленые, скорее наоборот :) Для викенда только 45 мин езды, но там собирать нечего, к сожалению. Вообще хочу посноркелить вокруг камней, но там же прибой, страшновато соваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Для викенда только 45 мин езды, но там собирать нечего, к сожалению. Вообще хочу посноркелить вокруг камней, но там же прибой, страшновато соваться..

Судя по карте - до ББ Рифа на север - от Брисбена даже ближе, чем до Сиднея на юг.. Трасса - по берегу идёт, наверняка можно по пути найти бухточки-заливчики, укрытые от океанских волн. Подозреваю - в отлив кое-где даже маска-трубка не понадобится, хватит набора обувь-перчатки-лупа-ведёрко..

Пока верный кенгуру жарит барбекю и накачивает пиво в бензобак - можно чего-нибудь насобирать.. )))

Завидую по-чёрному!.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...