Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

монтя обросла зоантусовый цветочек так смешно :)))

потрясающе красивые цвета и формы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема, и результат налицо. Спрашиваю везде, чем можно под водой монтипору к камню приклеить?

 

В том месте где надо приклеить монтипору, в начале делаю небольшую площадку из тунзевского клея, потом когда клей засохнет, к этой площадке на момент гель приклеиваю монтипору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плошадка у меня уже есть, но клеить надо под водой, так как колонну на которой ее планируется разместиль вынуть нельзя. Если это не возможно, буду искать другое место или камень который можно вынуть. Я просто ни разу не клеил, поэтому и вопросы глупые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клеил проще - угол фрага воткнул в тюнзевский клей и всю эту конструкцию - к камню. Короче, точно также, как любые другие жесткие фраги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

монтя обросла зоантусовый цветочек так смешно :)))

потрясающе красивые цвета и формы!

 

спасибо :)... у них давняя война, никто не хочет отступать...

 

Плошадка у меня уже есть, но клеить надо под водой, так как колонну на которой ее планируется разместиль вынуть нельзя. Если это не возможно, буду искать другое место или камень который можно вынуть. Я просто ни разу не клеил, поэтому и вопросы глупые.

 

я никак не пойму, в чем проблема приклеить к маленькому камушку, а затем, камень приклеить куда надо?...

 

Я клеил проще - угол фрага воткнул в тюнзевский клей и всю эту конструкцию - к камню. Короче, точно также, как любые другие жесткие фраги.

 

это конечно хорошо, но иногда возникает надобность, достать фраг, или переставить его, поэтому все СПСы ВСЕГДА клеятся на какую нибудь подставку, камень или глиняную чушку... потом всегда можно, даже крепко приклееный камень с кораллом, оторвать от основной декорации... если клеить напрямую, то кораллы очень крепко цепляются своими "юбками" за декорацию и открепить коралл не поломав его, практически невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клеил проще - угол фрага воткнул в тюнзевский клей и всю эту конструкцию - к камню. Короче, точно также, как любые другие жесткие фраги.

 

У меня "просто" приклеить тюнзевским клеем большие кораллы к отвесным камням не получается, они постоянно отваливаются под своим весом и действием течения пока клей не засохнет.

Недавно у жены нашел пластмассовые спицы диаметром 3мм, теперь приклеиваю к кораллу кусок спицы, потом в камне под водой высверливаю отверстие, вставляю туда коралл и фиксирую тюнзевским клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я никак не пойму, в чем проблема приклеить к маленькому камушку, а затем, камень приклеить куда надо? ...

Там уже есть подставка ( как я понимаю из эпокселина белая), ее как я теперь понял момент гелем можно приклеить под водой.

Клей момент гель такой?

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там уже есть подставка ( как я понимаю из эпокселина белая), ее как я теперь понял момент гелем можно приклеить под водой.

Клей момент гель такой?

post-23877-0-94570600-1358934770_thumb.jpg

post-23877-0-16875300-1358934804_thumb.jpg

Супер моментом клей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, уже приклеил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кранг не травите душу такими цветами фунгии.Жаль так далеко находитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтю клеила всегда Тюнзовским клеем двухкомпонентным, без проблем. А вот насчет кто кого обрастает, получилось, что два года рикордея боролась с монтей и активно ее жгла, а на третий, монтя листовая просто накрыла эту рикордею, и нет ее)) Отбила все же место под солнцем, паразитка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как поделить кауластрею. Растет вширь, жирная, прожорливая. Но нога одна. ( Можно как нить из одной жирной сделать три нежирных? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только после того как поделится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такой грибок, диметр 30см, резать на "сотню маленьких медвежат" рука не поднимается, хочу разделить пополам не вытаскивая из аквы, единственное что приходит в голову, это перекинуть через шляпу нитку с привязанными камнями, нужно чтоб поделился надвое вместе с ногой

получится?

 

post-22005-0-44908100-1361482314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой же поделил сначала на 3 части с ногой:) прям в аквариуме, но не ниткой с камушками, а лезвием от офисного ножа. А теперь от одного его отрезаю от шляпки ножницами и к камушкам иголкой от шприца, неделька - и готовый к камушку прирощенный сарк. :)

 

С уважением,

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причём достаточно 1-2 см от любого места, чтоб получить полноценный сарк. А приращивать удобнее всего без иголок и прочего.... в пластиковую плошку на дно коралловую крошку :) и в место со слабым течением. Через неделю крошку с молоденьким сарком перемещаешь в нужное место. Ещё через пару недель на местах срезов будут полноценные полипы.

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как фрагонуть Дункан? Уже голов10-12 из одной точки, мешают друг другу, но как их разделить не

соображу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой же поделил сначала на 3 части с ногой :) прям в аквариуме, но не ниткой с камушками, а лезвием от офисного ножа. А теперь от одного его отрезаю от шляпки ножницами и к камушкам иголкой от шприца, неделька - и готовый к камушку прирощенный сарк. :)

 

С уважением,

 

А акву не потравлю, если резать прямо в ней?

с него все равно чего-нибудь да выделится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делила на 4 части, из воды вынимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А акву не потравлю, если резать прямо в ней?

с него все равно чего-нибудь да выделится

Нет нет, не потравило, 400л большой объем для трёх порезов :)

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет нет, не потравило, 400л большой объем для трёх порезов :)

 

С уважением,

 

Понял, пошел за ножом :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал тему но остался непонятен момент во фраговании монтипоры. Дремелем разрезается полностью ? или делается только надрез, а дальше разламывается ? или делается надрез мягких тканей, а потом по нему отрезается полностью скелет. :1486:/ ну не фраговал ничего кроме слоновьего уха ((( /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете культурно разрезать, а можно просто отломить что надо пальцами.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что делать с кораллом, вырос слишком большим для 25 литров. Может можно от него отрезать кусок? Не опасно ли для остальных обитателей?

post-27689-0-39308700-1375506856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...