Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

simbadda

Помогите установить тубки системы фильтрации

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как подсоединять трубки по резервуарам. Не понимаю, как должны спускаться трубки к 3-м резервуарам.

Куда с аквариума должна спускаться вода, в какой именно резервуар? Должны ли идти трубки к пеноудалителю? Уже голову сломал!

 

Аквариум Juwel 180 литров

post-24482-1327065470_thumb.jpg post-24482-1327065529_thumb.jpg post-24482-1327067404_thumb.jpg

Изменено пользователем simbadda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная консрукция. :tuplu: Как минимум одна труба должна идти вниз (слив), и одна труба должна идти вверх (возврат), остальное - по Вашему усмотрению.

 

P.S. Сифон лучше убрать; а вообще здесь хорошо изложен базовый материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вверх воду поднимает помпа, я знаю как и где она должна стоять. Не могу понять куда должен идти слив с аквариума, в какой резервуар? Почему Вы считаете, что нужно убрать Сифон? И еще такой вопрос: к пеноотделителю должны ли идти трубки или нет?

Изменено пользователем simbadda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив должен идти в тот отсек где пеник стоит,где помпа там возврат,а Вы отсеки не перепутали ? Если судить по стеклам в середине,то вы не там поставили оборудование.Или пеник должен стоять в трехугольном отсеке.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив должен идти в тот отсек где пеник стоит,где помпа там возврат,а Вы отсеки не перепутали ? Если судить по стеклам в середине,то вы не там поставили оборудование.Или пеник должен стоять в трехугольном отсеке.

 

Этот аквариум стоял 2 года в рабочем виде и все было нормально, полка раскисла, поменяли полку. Забыли сфотографировать, как шли трубки.

Изменено пользователем simbadda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой сифон, как минимум, рано или поздно засорится.... Зачем Вы его поставили?

 

По поводу САМПа есть много мнений и вариантов, ключевое слово для поиска - самп.

Изменено пользователем Michail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой сифон, как минимум, рано или поздно засорится.... Зачем Вы его поставили?

 

По поводу САМПа есть много мнений и вариантов, ключевое слово для поиска - самп.

 

Этот аквариум работал два года, никаких проблем не было. Сифон не засорялся вообще и грязи в нём не было .

Изменено пользователем simbadda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная консрукция. :tuplu: Как минимум одна труба должна идти вниз (слив), и одна труба должна идти вверх (возврат), остальное - по Вашему усмотрению.

 

P.S. Сифон лучше убрать; а вообще здесь хорошо изложен базовый материал.

 

 

 

мне просто нужно разобраться с трубками в сампе куда какую нужно спустить это у меня второй аквариум а другой простой с южной кореи и нет там сампа и всё живёт и никаких проблем и даже кораллы сами в нём растут могу фотку показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив должен идти в тот отсек где пеник стоит,где помпа там возврат,а Вы отсеки не перепутали ? Если судить по стеклам в середине,то вы не там поставили оборудование.Или пеник должен стоять в трехугольном отсеке.

 

 

просто мне этот аквариум отдали знакомые которые уезжали и всё трубки разобрали и стожили вот теперь ломаю голову слив с аквариума идёт один а потом делиться в 2 стороны и в какие резервуары спустить эти две трубки?????? знаю что самый дальний отсек был для водрослей в него должна спускаться от кудова нибудь трубка или нет? там на стекле срез сбоку для того чтобы вода от туда переливалась в помпу а помпа подавала в аквариум воду помогите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется надо сделать так -

Слив в отсек с пенником, сливную трубу пенника направить в треугольный отсек, на забрасывающую помпу одеть шланг и забросить его наверх в аквариум, или если там есть какая-то возвратная трубка, подсоеденить к ней. Работать будет так - вся вода сливается в отсек с пенником, там стабильный уровень, то что он перелопатит сливается в треугольный отсек, который может быть водорослевиком или чем угодно, оттуда вода через треугольный вырез сливается в отсек с помпой, лишняя вода, если сброс из аквариума больше возможности помпы пенника, будет переливаться чере систему двух вертикальных стекол в возвратный отсек. ИМХО так будет нормально работать и нет смысла разделять сливной поток надвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется надо сделать так -

Слив в отсек с пенником, сливную трубу пенника направить в треугольный отсек, на забрасывающую помпу одеть шланг и забросить его наверх в аквариум, или если там есть какая-то возвратная трубка, подсоеденить к ней. Работать будет так - вся вода сливается в отсек с пенником, там стабильный уровень, то что он перелопатит сливается в треугольный отсек, который может быть водорослевиком или чем угодно, оттуда вода через треугольный вырез сливается в отсек с помпой, лишняя вода, если сброс из аквариума больше возможности помпы пенника, будет переливаться чере систему двух вертикальных стекол в возвратный отсек. ИМХО так будет нормально работать и нет смысла разделять сливной поток надвое.

 

 

тогда как направить поток из пенника в треугольный отсек?:???????????7

 

тогда как направить поток из пенника в треугольный отсек?:???????????7

 

 

значить второй поток я убираю да?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там же сливная труба из пенника идет, разверните пенник этой трубой к треугольному отсеку и опустите сливную трубу в него, то есть пенник приподнимите и поставьте так чтобы колено слива из пенника было над перегородкой треугольного отсека. Или поверните это колено на трубе, обычно их не клеят и они могут сниматься, крутиться вокруг оси и т.д.

 

Да второй поток не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там же сливная труба из пенника идет, разверните пенник этой трубой к треугольному отсеку и опустите сливную трубу в него, то есть пенник приподнимите и поставьте так чтобы колено слива из пенника было над перегородкой треугольного отсека. Или поверните это колено на трубе, обычно их не клеят и они могут сниматься, крутиться вокруг оси и т.д.

 

Да второй поток не нужен.

 

 

спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю надо повернуть все содержимое сампа на одну позицию по часовой стрелке(пенник в треугольном отсеке>водорослевик>возвратная помпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, что. Пожалуй вы правы - слив в треугольный отсекБ там же пенник оттуда забирает воду и туда же сливает, отттуда через тругольный вырез слив в водорослевичок, оттуда в последний отсек, куда поставить возвратную помпу. Очень похоже на более логичную схему. :vo: Хотя, надо смотреть на уровни воды - в треугольном отсеке он будет высоким, может слишком для пенника, а поднять его некуда. Надо пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...