Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Мерлин

Антирадар

Рекомендуемые сообщения

Я работаю на грузовике и у нашего брата нет никаких радаров, а есть рации при помощи которых мы переговариваемся друг с другом. Можно узнать дорожную обстановку где висят камеры или работает ''машинка", спросить как проехать, если не знаеш дорогу или попросить помощи в случае внештатных ситуаций. На легковушку то же поставил и она окупилась уже давным давно.

В Москве конечно не так эффектно, н о на трассе на все сто... :)

А далеко такие рации "бьют" ?

А где-нибудь на трассе, в пределах досягаемости раций всегда есть у кого спросить дорогу и т.д.? Как бы... наполнен жизнью эфир или иногда в отдельных местах только и т.д. ?

(Всё это исключительно любопытство.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бьют, в зависимости от модели 5 - 25 км на трассе, мы на юга ездили, так есть прок, правда ночью дальнобои спят, так что с радаром. еще лучше навигатор с точками камер и радар с рацией :)

Изменено пользователем innatusik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В городе антирадар бесполезен.

Да и не раб я машины что бы при каждой поездке что то на лобовое вешать ....

 

На трассе антирадар полезен но им надо уметь пользоваться и знать свои права и обязаности.

Например засечет он крис и что дальше? Ну сбросите вы до 60 ..... А. Фотка один фиг будет 85

Почему? Да потому что существуют СТРОГИЕ регламенты по монтажу измерительного оборудования и 10 см в сторону и уже ложные данные выдает и естейственно в карман полицейскому.

Да и на трассах сейчас чаще не с радарами стоят а с камерами для фиксации нарушения правил обгона и разметки.

 

Если же говорить про рации то туфта все это. Это актуально только для тех кто этот участок трассы знает. До каждого столба.

 

Ну какой мне прок от эфира где говорится о гаях которые в засаде у кафе васелек?

Или нафига мне инфа что засада на 1273 км?

Я что метнулся карту изучать где этот километр находится?

Утопия .....

 

Я просто не нарушаю пдд

А против махинаторов я знаю как должно быть расположено измерительное оборудование + несколько разных систем в машине фиксирующие мою скорость и местоположение(видеорегистратор с жпс и маяки спутниковые) и фиксирующие как установлено гаишное оборудование.

Да и законы знать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз сегодня получил "письмо счастья", заработала камера на Проспекте мира д. 125.

И всего-то, 82 км/ч :(

 

И вы оплатили ?

Там разрешенная скорость 80 и еще погрешность измерения надо учитывать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вы оплатили ?

Там разрешенная скорость 80 и еще погрешность измерения надо учитывать. :)

 

Да я все учитываю :)

Внимательнее смотрите на знаки, после окончания моста стоит знак отменяющий 80.

А перед тоннелем стоит спидкамера.

С 60 до 82, достаточно серьезная погрешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну какой мне прок от эфира где говорится о гаях которые в засаде у кафе васелек?

а кто то мешает уточнить?

 

Или нафига мне инфа что засада на 1273 км?

Я что метнулся карту изучать где этот километр находится?

вообще на трассах стоят километровые столбики...

 

ситуация с прошлого года, едем после Воронежа с мужем, спрашиваем как дорожка на Москву, народ отвечает, там замеряют, там принимают или до такого города все чисто. удобно :)

 

Я просто не нарушаю пдд

лучший выбор! и самый безопасный :hmmm:

Изменено пользователем innatusik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

+ несколько разных систем в машине фиксирующие мою скорость и местоположение(видеорегистратор с жпс и маяки спутниковые) и фиксирующие как установлено гаишное оборудование.

 

надо ставить, главное не переборщить, попробовал такой прибор

http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-2585.html

вроде все в одном, но цена не скромна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А далеко такие рации "бьют" ?

А где-нибудь на трассе, в пределах досягаемости раций всегда есть у кого спросить дорогу и т.д.? Как бы... наполнен жизнью эфир или иногда в отдельных местах только и т.д. ?

(Всё это исключительно любопытство.)

Ответ получишь всегда (положительный или отрицательный типа "братишка не знаю").

Эфир бывает наполнен. Кто анекдот новый расскажет даже поэтов встречал. А большинство про ситуацию на дороге. А рации бьют с хорошей антенной+ усилитель до 100 км, но это не кчему весь блуд слушать в этом радиусе. Достаточно 15 км. В канале практически всегда кто то есть и выдает инфу, ночью реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто то мешает уточнить?

вообще на трассах стоят километровые столбики...

 

ситуация с прошлого года, едем после Воронежа с мужем, спрашиваем как дорожка на Москву, народ отвечает, там замеряют, там принимают или до такого города все чисто. удобно :)

лучший выбор! и самый безопасный :hmmm:

 

Ну не понимаю я как при крейсерском движении по трассе (в сутки в одни руки прохожу 1200 км) можно отвлекать себя такой ерундой как общение по рации, выспрашивании Номера столбиков, цвета сортира возле кафе "васильки" и тд ....

 

 

За дорогой надо следить и за знаками с разметкой!!!!!!!!

 

За последние 2 года у меня 15000 км по странам снг( на отдых) и ни одной остановки гаишниками(разных стран) и ни одого штрафа. Хотя нет.... В Абхазии на Рице тормозили и пытались развести на скорость и отобрать международные права :) были быстро поставлены на место.

 

Зы вот обьясните мне тупому - если Вы знаете , что на 1234 км стоит машина дпс то что Вы сделаете? Тихо подкатите на нейтрали с выключенным движком , одените желтые штаны и три раза сделаете Ку?

Или сбросите Скорость с 180 до положенных 90? Так только ПРЕСТУПНИКИ так поступают ....

 

Законопослушному водителю бояться нечего!!! Ну кроме откровенного развода, а против этого надо не рацию иметь (на танке) а мозг!

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рации бьют с хорошей антенной+ усилитель до 100 км, но это не кчему весь блуд слушать в этом радиусе. Достаточно 15 км. В канале практически всегда кто то есть и выдает инфу, ночью реже.

 

Рации с усилителем это морока на таможне. Как минимум При вьезде на Украину.

 

Какая полезность рации с радиусом 15 км?

15 км это 6 минут движения. КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ того что за предшествующие 4-5 минут времени данный пикет проедит дальнобой и что он сообщит об этом в эфир? Мизер .....

 

Все это сродни сексу за рулем - и едим и удовольствие получаем. Вот только и одно и второе плохо получается. Пока будешь слушать спрашивать Читать карту где эта точка находится .... В кювете проснешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не понимаю я как при крейсерском движении по трассе (в сутки в одни руки прохожу 1200 км) можно отвлекать себя такой ерундой как общение по рации, выспрашивании Номера столбиков, цвета сортира возле кафе "васильки" и тд ....

За дорогой надо следить и за знаками с разметкой!!!!!!!!

 

За последние 2 года у меня 15000 км по странам снг( на отдых) и ни одной остановки гаишниками(разных стран) и ни одого штрафа. Хотя нет.... В Абхазии на Рице тормозили и пытались развести на скорость и отобрать международные права :) были быстро поставлены на место.

 

Зы вот обьясните мне тупому - если Вы знаете , что на 1234 км стоит машина дпс то что Вы сделаете? Тихо подкатите на нейтрали с выключенным движком , одените желтые штаны и три раза сделаете Ку?

Или сбросите Скорость с 180 до положенных 90? Так только ПРЕСТУПНИКИ так поступают ....

 

Законопослушному водителю бояться нечего!!! Ну кроме откровенного развода, а против этого надо не рацию иметь (на танке) а мозг!

 

Что значит отвлекать себя? получается если вы едете за рулем то и поговорить нельзя?

мы на наши юга Москва - Геленджик часов за 16 доезжали около 1500 км, тоже без остановок ментами и штрафов по почте. Столбики от Москвы легко фиксируются одометром. да и вообще номерные столбики и есть те самые дорожные знаки :) а вообще штурман для этих целей есть

 

Если известно что на 1234км дежурят гайцы и ловят за скорость, то логично сбросить скорость с крейсерской разрешенная +40, до разрешенной +10 к примеру, дабы исключить общение с гайцами и потерю времени. на счет 180 утрировать не стоит, у нас нет таких дорог :)

 

да и при дороге на юг, раводов очень не мало, со знаками обгон запрещен в течении 12 км, после чего еще пара знаков, и перекрестков, и без разметки... но при попытке обогнать, ловят гайцы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При поездки на дальние растояния скоростной режим 130-150 км час это маразм и отсуствие ума совместно с водительским мастерством!!

Данная скорость не даст существенного выигрыша по времени , но добавит не нужного адреналина, притупления внимания и создания дополнительных аварийных ситуаций.

 

Вы лично по 12-15 часов подряд за рулем проводили что бы утверждать что можно одновременно общаться по рации , читать карту, анализировать маршрут? И это на скорости 120-140....Сомневаюсь .....

 

ЗЫ. Разводят только тех кто ждет что его разведут. Учите в конце концов пдд, читайте гк и гпк, коап, составляйте легенду маршрута и не нужно будет на дороге понты показывать на скорости 150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по М4 при выезде из Москвы идет ограничение 110, в зависимости от состояния дороги и загруженности можно ехать те же 140-150...

 

где дороги хуже, без отбойников, естественно, безопасная скорость ниже.

 

по нахождению за рулем, сама ездила часов 6, в 10году, во время дыма... в тот же день, с мужем в ночь выехали на юг. средняя скорость около 90кмч. да и не пойму чего вы к картам то привяались? уже навигаторы давно, да и если дорога известна, то смысл карты?! с нави удобно, видно сколько осталось...

 

пдд и так знаем, а легенду и с сети стянуть и напечатать можно. естественно водитель едет, штурман смотрит легенды и пр...

антирадар шоми 213 кажется. иногда берем с собой, на дальняк.

Изменено пользователем innatusik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карты при том, что получив сообщеие о засаде на 1237 км ндо либо "тупить" в поисках столбиков(которых нет) , либо сверяться с картой.

Либо заниматься иным маразмом - снимать навигатор и ползать по нему.

 

К чему эта вся морока?

По мне так проще и главное разумнй соблюдать пдд.

М4 со статусом Магистраль достаточно коротка.

 

Еще раз повторю если Вы пропустили мои слова - при дальних поездках скоростной режим 130-150-180 км в час не дает какого ибо временного преимущества перед скоростым режимом в рамках разрешенного пдд. За то "сумашдшая езда москалей" создает аварийные ситуации простым участникам движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторю если Вы пропустили мои слова - при дальних поездках скоростной режим 130-150-180 км в час не дает какого ибо временного преимущества перед скоростым режимом в рамках разрешенного пдд.

 

Регулярно ездил в Волгоград, 1000 км.

При соблюдении всех правил, включая ограничение 60 км в населенном пункте, коих по дороге достаточно, ехать не менее 13-14 часов.

Рекорд у меня, очень ннннннннада было + повезло, гаишники попросили следователя прокуратуры довезти, чуть более 9 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DMka вы везде перемещаетесь со скоростью предписанную ПДД?

написано 60, значит 60, стоит знак 20 и нет его отмены, значит 20?!

 

М4 со статусом магистраль это МО и дальше, участочек.

вы спорите со здравым смыслом, если ехать не более 90кмч, то приехать вместе с тем кто едет 120 будет сложно. другой вопрос средняя скорость. если она 90 кмч, то это хорошо. если лететь 180 это в любом случае сумашедшая еда, и не важно москалей или месных чебуреков на тонированных жигулях без света ночью по серпантинам...

 

вообщем смысла спорить дальше и что либо докаывать, не вижу, да и тема о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще и множество населенных пунктов протяженностью в 100 метров в которых и домов почти нет, но зато гайцов от кормушки не отогнать! А если он находится еще и на горе, то это вообще жесть. Для того что бы взобраться в гору на сорокатонной грузовике, нужно раскатиться. Если этого не сделать, то ждет тебя всевозможное дергание палки кпп и соответственно повышенный расход соляры итд и негодование следующих за тобой особенно на легковушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А далеко такие рации "бьют" ?

А где-нибудь на трассе, в пределах досягаемости раций всегда есть у кого спросить дорогу и т.д.? Как бы... наполнен жизнью эфир или иногда в отдельных местах только и т.д. ?

(Всё это исключительно любопытство.)

Практически в центральной России везде можно пообщатся по рации ,придется выучить специальный сленг слов ,что бы пообщаться с дальнобойщиками ,а иначе не чего не поймете, конечно не все исключительно им пользуются но большенство.В контакте группа интересная есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не рекомендуется держать в машине детей .... при поездки на юг........

 

Так как помимо сомнительной информации о засадах дети выучат весь матерный сленг которым с изобилием льется из рации......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Читаю тему и не могу въехать, у меня стоит радар Stinger, читает любые камеры! Даже в городе двигаясь со скоростью 120, засек камеру и скорость погалсил до 60, а вот человек который сидел на "хвосте" не въехал и попал на всю катуку (превышение как минимум +50).

Пишу не просто так, каждый год езжу в отпуск через Москву в Туапсе (наматываю не менее 12000), а также частые поездки из Калуги в Москву, и благо никаких писем счастья не приходило. Так что ребята и девченки я незнаю, что у вас стоит, но мой радар читает все (что пока встречается на дороге).

Или кто-то хочет сказать, что мне просто везет??? ТАК НЕ БЫВАЕТ, я езжу на машине 360дней в году!!!

А Антирадар это немного другое (от того, что вы себе представляете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что ребята и девченки я незнаю, что у вас стоит, но мой радар читает все (что пока встречается на дороге).

 

 

просто Вы всего не знаете , точнее не знаете какие типы радарных комлексов существуют в природе и по этим причинам счастливы в своих заблуждениях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отпуск через Москву в Туапсе (наматываю не менее 12000)

 

Вот это понимаю, настоящий отдых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто Вы всего не знаете , точнее не знаете какие типы радарных комлексов существуют в природе и по этим причинам счастливы в своих заблуждениях :)

Я не спорю, не знаю какие комплексы существуют (я не сотрудник ГИБДД), да и зачем мне знать, самое главное чтобы вам не приходили письма счастья, и ваш радар их читал, а они не приходят. Так по вашему мне просто везет, я что-то не допонимаю? По крайней мере все фото (радарных комплексов) которые прилагались в этом топике, мой радар мне показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере все фото (радарных комплексов) которые прилагались в этом топике, мой радар мне показывает.

 

Это любой телефон с GPS показывает. Только заслуги в этом как "антирадара", т.е. улавливание радиосигналов на определенных частотах, никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...