Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

аквариум новый, камни старые, рыбы большей частью тоже ветераны из старого аквариума, кораллы все из Аквалого

170*60*70 см

post-114-1135733896_thumb.jpg

post-114-1135733897_thumb.jpg

post-114-1147901047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум собран полностью :censor: одной человеко-силой :chpay: при щедром финансировании :dubinka:

за два месяца :kuku: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво смотрица. А кокой размер аквариума? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,Вы заказывали банку или покупали готовую?И где в Питере посоветуете клеить аквариум подобных размеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Все - спасибо.

2wik - я емкости у Евгения Дмитриевича заказываю, Аквариумный мир на Б.Зеленина, у них теперь свой ограночный станок, да и опыт работы ограменный. Тумбы, в которые можно поставить открытые сампы, у нас никто не делает достаточно хоршо, я "делаю" их на заказ у знакомых и только "для себя, ничего особенного в них нет - посто качество исполнения достаточно "водостойко".

2Dmitrij- размер в самом начале указан.

В целом аквариум конечно рыбный с возможностью содержания кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor! Как всегда на высоте!

 

Но хотелось бы общий вид. И, если не сложно, немного технических подробностей подробностей :) (кальциевый реактор? УФ? добавки? течение? и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Anjey - спасибо, общее фото пока забраковал, сыровато..., а вот видео смотрится весьма приятно.

Кальциевый реактор от Kazumoto + контроль СO2 от Аквамедик, Уф это в солярий - не ко мне :lol: , течение два насоса с контролером от деддушки Тунзе по 4000л/час, пеноотделитель - переделанный до DOC старый Тунзе скиммер + озон, реактор Сa(OH)2 от Дельтэк, добавки marine de lux от h@s, 7 или 10 ведер песка от Шумова, соль RedSea, контроль уровня воды от Тунзе, контроль температуры от АкваМедика, свет от Аркадии 2*150ватт + 4 актиника*36 ватт, камни 50% известняк "морской" (беленький крупнодырявенький такой, в Лого есть в продаже я видел) + 40 % достаточно "живые" камни + 10% действительно живые камни купленные как "Дискосомы XXL" зоантусы XXL :lol: Вес камней неизвестен.

Аквариум планируется как СПС ник, но пока значительную часть занимают пионеры, постепенно вытесним. :lol:

post-114-1135980939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поздравить типографию с новой банкой. Игорь интересно а это та же желтая зебра что и в старом сидела?

Хороший аквариум мне нравиттся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу апгрейда до DOC,

Tunze милейшая фирма, чей вклад в "морское дело" просто неоценим,

однако пеноотделители всегда вызывали нарекания, дело в том что все рекомендации фирмы по выбору оборудования, предусматривают правильный сбалансированный аквариум, и никакие перекосы тут недопустимы, ибо пеноотделители и так неустойчиво работающие начинают хандрить. Как работает пк от Tunze, - как и все инжекторные пк, неустойчиво, что усугубляется крайне малыми габаритами реакторной емкости и принципом "автоматичности" - он же скимер автомат, - вода с воздухом закрученная в сепараторе выходит в то же отсек где и забирается на сепарацию, в зависимости от режима пенообразования больше или меньше воды попадает на рециркуляцию. Поток "очищенной" воды выходит под разным углом от сепаратора в зависимости от состояния воды, если пена не образуется, большая часть воды идет опять на сепарацию, таким образом достигая "обогощения" и в конце концов пенообразования.

Эта регуляция обеспечена хитрой конструкцией той части где крепится насос. Проблема в том что реально успех идеи зависит от исполнения и тут сочетаются много факторов - насос инжектор штамповка - в результате имеем - один пк может быть очень удачным, другой просто отказывается работать, причем последних очень много среди самой компактной модели - горизонтальной. Принцип автоматической регулировки кроме того дал возможность заявить рекламный ход - скимер безопасен для планктона (он не берет воду активно а как бы абсорбирует ее), проблему права на жизнь отдельно взятых планктонных организмов можно оспаривать, но ход был хороший и долго мешал что либо изменить в конструкции пк.

но недостатки стали столь очевидны на фоне более простых и более мощных пк, где вода прокачивается через пк без всяких затей, что фирма разродилась новой линейкой с помпой преподнесенной как DOC, причем док теперь все скимеры, но принципиально изменились только COMLINE DOC skimmer, у них вода пройдя через реактор уходит в аквариум , Classic DOC skimmer - горизонтальный по прежнему бережет планктон и пытается работать актоматически.

Суть изменения до DOC проста - развести потоки, причем до фанатизма доходить не надо просто просверлить отверстие и вывести трубку наружу (не забыть решетку на вход от рыб перебежчиков в самп и улиток терористок, решетка не должна существенно уменьшать поток воды). Пеноотделитель работает намного эфективней но чудес ожидать не стоит, кроме того возможно (у меня так получилось) пена получается более жидкой и чтоб не пришлось прикручивать воздух, лучше убрать штатную глушилку сделать свою (не столь уменьшающую расход воздуха) или как я вообще от нее отказаться (если звукоизоляция тумбы позволяет) и проложить прокладку под пеносборную чашку - поднять ее на 1 см.

Что отличает горизонтальную модель - так то что при столь смехотворных размерах, он всетаки работает с истинно нордическим упорством. Если габариты под водоочистку позволяют, всегда надо выбирать вертикальную модель и теперь уже DOC, раз уж речь идет Tunze :lol:

post-114-1136861321_thumb.jpg

post-114-1136861322_thumb.jpg

post-114-1136861323_thumb.jpg

post-114-1136861324_thumb.jpg

post-114-1136861325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был у Игоря в "гостях"и видел во что превратился аквариум после смены места жительства :suspence:

Сказать что он стал красивей -это ничего не сказать,он стал как бы воздушный ,дизайн стал просто другой(жаль предыдущего варианта фото не осталось),исчезло нагромождение камней аж до переднего стекла :) и аквариум стал выглядеть просторней и светлей :lol: ,да и исчез этот стремный задний фон за которым скапливался детрит

Фото пока не очень,но позже Игорь выложит качественное фото :vo:

post-456-1144592941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! Правда опяить авария, - напряжение 190-200 В неделю, а потом положение исправилось 250В два дня :oops: , а светоотдача довольно сильно завмсит от напряжения (сильнее чем я думал)))легкий загар на всех кораллах :tuplu: причем зоантусы особенно не обрадовались, но теперь вписал очень славный стабилизатор Полигон на 2000кВА.На фото бриариум выращеный на ферме Казумото -)).

post-114-1147901318_thumb.jpg

post-114-1147901398_thumb.jpg

post-114-1147901456_thumb.jpg

post-114-1147901528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет. Поднял твою старую тему, так как сам планирую поменять аквариум , беру твои размеры как идеально подходящие мне. Есть вопросы:

1. есть ли стяжки сверху и снизу? (если есть, то как избежал попадания света на стяжки или знал какой будет светильник?)

2. стекло сколько мм.

3. сколько см. тумба по высоте?

4. хватает ли тебе света 2х150 ?

5. Доволен ли ты размерами сей час, или можно было бы по больше или по меньше?

6. Где переливная колонка и куда идет слив( вниз или ??)

 

До встрече на клубе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум слева в верху - старый -)), стяжка одна но широкая, размеры уточню, полная обвязка по периметру, стекло 12 мм, дно :tuplu: кажется тоже но с ребрами вдоль длины.

Лампу заменил на 2*250W, слив один сбоку вниз - мало...но достаточн (в обрез -)))), тумба примерно как аквариум высотой, размерами доволен, но можно добавить 20 см и совсем звучит иначе - "двухметровый"-)))).

В целом с аквариумом было две аварии (электричество 180В три недели с периодическими отключениями и температура >33), ДСБ погибло устроив серьезную проблему с водой. Сейчас все нормализовалось -))). Наблюдал тут на днях как размножается синулярия, думал сначала что кто то кинул манной крупы -))), но нет это синулярия икру метала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Икру бери на клуб, масло и булку обеспечим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Икру бери на клуб, масло и булку обеспечим. :)

Оплодотворение бы обеспечить - стали бы Синуляриевыми королями -)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...